Даёшь натуральный продукт! Гаджет-лаборатория для экспресс диагностики покорила судей Осеннего Финала Битвы Стартапов

13 октября в Киеве состоялся Осенний Финал Битвы Стартапов, на котором 16 предпринимателей из разных уголков Украины, которые с честью прошли отборочные сражения, представили экспертам свои стартапы. Битва стартапов - это всегда отличная возможность для предпринимателей получить качественный опыт презентации, ценные советы и рекомендации от ведущих участников рынка венчурного инвестирования, а возможно и инвестиции.

В первой части мероприятия перед гостями выступили участники Национальной Сборной Стартапов Украины, которые несколько недель назад вернулись с Континентальной Битвы Стартапов, Польша – Украина с абсолютной победой. Ребята подвели итоги поездки в Варшаву, рассказали о своих впечатлениях о Битве и поделились секретами победы.

Судьями 60-ой Битвы Стартапов стали признанные игроки рынка венчурного инвестирования: Алексей Мась - Эксперт в области интернет и мобильных разработок; Александр Сорока - CEO Startup.Network; Андрей Пастухов - Руководитель акселерационной программы Speedupy; Наталья Владимирова - Патентный поверенный Украины, Управляющий партнер Патентно-правовая фирма PRIMA VERITAS, Аркадий Вершебенюк - Генеральный менеджер, UBER Украина, Евгений Нетреба - Associate в Chernovetskyi Investment Group; Сергей Ноздрачев - Успешный предприниматель, коуч и преподаватель курса «Предпринимательство» Киево-Могилянской бизнес-школы; Александр Нестеренко - CEO & Founder в ARTKB; Евгений Дейнеко - Известный эксперт в психологии бизнеса и денег, психолог и успешный бизнесмен с 20-летним опытом; Алексей Жабский - Partner network coordinator at Startup.Network.


Результаты голосования:

Лидером по количеству полученных голосов от экспертов стал победитель 57-ой Битвы Стартапов, Одесса проект «BIOsens», со средним балом 4,22.


BIOsens - мобильная лаборатория для экспресс-диагностики безопасности продуктов, благодаря которой можно провести необходимую экспертизу в течение всего 15 минут. Устройство подключается к смартфону или планшету, на котором установлена соответствующая программа.

Второе место - NOZzER Watch - 4,22 (победитель 49-ой Битвы Стартапов, Харьков);


Универсальная и компактная технология предотвращения нежелательного засыпания человека, которую автор проекта воплотил в форме наручных часов. Продукт мгновенно получил отклик от потенциальных пользователей, уже 200 человек сделали предзаказ.

Третье место - Raccoon - 4,11 (победитель 56-ой Битвы Стартапов, Киев);

Перчатка для взаимодействия с виртуальным миром. Прототип оснащен пластинами и датчиками, считывающими мельчайшие движения суставов и положение руки в пространстве. Полученная информация обрабатывается, передается на устройство воспроизведения, и с точностью воссоздается в виртуальном мире. Именно это и дает возможность “потрогать” виртуальную реальность.

Четвертое место - Wepster - 4,00;

Пятое место - PURYSH - 3,67;

Шестое место - Pixpie - 3,67;

Седьмое место - EVEREST - 3,57;

Восьмое место - bNesis - 3,44;

Девятое место - Crane Locator B.V. - 3,11;

Десятое место - Cycling - 3,00;

Одиннадцатое место - Центр адитивних технологий - 3,00;

Двенадцатое место - B4U - 2,78;

Тринадцатое место - Ideaschecker - 2,78;

Четырнадцатое место - Интернет портал - 2,56;

Пятнадцатое место - PharmGuide - 2,44;

Шестнадцатое место - ProxyMed - 2,22.

Голосование гостей проходило в режиме онлайн и они, отдали свои голоса проекту-победителю 58-ой Битвы Стартапов, Сумы - «PharmGuide».

Первое место - PharmGuide - 3,92;

Мобильное приложение, функционирующее на операционной системе Android и позволяющее пользователю быстро находить необходимую информацию (дозу, кратность приема и продолжительность курса лечения) о лекарственном препарате.

Второе место - Wepster - 3,60 (победитель конкурсного отбора для участия в Континентальной Битве Стартапов, Польша – Украина);

Платформа для создания чатботов и маркетинговых воронок, которая позволяет бизнесу без технических и маркетинговых навыков автоматизировать 3 ключевые задачи: привлечение клиентов; поддержку клиентов; продажи и приема платежей в один клик через мессенджеры.

Третье место - Crane Locator B.V. - 3,00 (победитель 42-ой Битвы Стартапов, Полтава);


Площадка для участников специализированной ниши Проектной Логистики, объединяющая владельцев техники и сервисных услуг с потребителями по всему миру.

Четвертое место - Raccoon - 2,90;

Пятое место - Pixpie - 2,67;

Шестое место - NOZzER Watch - 2,50;

Седьмое место - Cycling - 2,44;

Восьмое место - EVEREST 2,44;

Девятое место - BIOsens - 2,40;

Десятое место - bNesis 2,38;

Одиннадцатое место - Ideaschecker - 2,00;

Двенадцатое место - PURYSH - 2,00;

Тринадцатое место - Интернет портал - 2,00;

Четырнадцатое место - B4U - 1,89;

Пятнадцатое место - Центр адитивних технологий -1,67;

Шестнадцатое место - ProxyMed - 1,57.

Участники Осеннего Финала Битвы Стартапов доказали, что в Украине много перспективных предпринимателей, которые способны изменить нашу жизнь.


Startup.Network поздравляет абсолютных победителей Осеннего Финала Битвы Стартапов – инвестиционные проекты «BIOsens» и «PharmGuide».

Отдельную благодарность мы выражаем современной ивент-площадке DEC place, которая гостеприимно встретила и разместила всех участников 60-ой Битвы Стартапов, Осенний Финал.

Мы уже начали работу над поиском новых перспективных инвестиционных идей, ждем Вас 3 ноября в Днепре на 62-ой Битве Стартапов и 10 ноября в Запорожье на 63-ей Битве Стартапов. Следите за нашими анонсами! До новых встреч!

Дата публикации: 17.10.2016
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2975
share
close
thumb_up1
Нравится новость