Фото - SakSky
21570

SakSky

ИВЕНТ ХОЛЛ НАУЧНО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ, Культура и искусство, Образование, обучение, Развлечение, Услуги, сервис
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 22.09.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Интеграция общества в науку и инновации.
Создание инновационного оборудования платформы, с целью интеграции Общества в науку и инновации, с помощью тестирования, взаимодействия, експериментування и обучения.

Текущее состояние

Проект завершил этапы инициализации, планирования на 100%, реализации - на 20%:
1. разработан бизнес-план, проектное задание, стратегическое планирование;
2. определены цели, ограничения и приоритеты проекта;
3. выбраны участники, проектная группа;
4. определены возможные риски, разработан способ их предотвращения;
5. составлен план проекта;
6. площадка проекта подготовлена под чистовые работы:
- строительство площадки завершено (третий этаж торгового центра, площадь - 4000 м2);
- произведена стяжка пола;
- выровнены стены;
- выровнен потолок;
- сделаны проемы;
- подведена коммуникация (выполнены: электрика, водопровод В1-холодный, Т3-Т4 - гарячий, интернет, видеонаблюдение, контроль доступа, охранная сигнализация, система вентиляции, ливневая канализация, канализация К1, системы противопожарной защиты СПЗ, подведено водяное отопление (радиаторы)).
На 1 сентября, подписаны Договора предпродажи проведения новогодних корпоративных мероприятий на территории проекта GIG с компаниями ООО "БК МПК", ООО "АСТ компани", ООО "СП "Стан-Комплект"", Сварка на общую сумму 10 000 000 гривен.

Рынок

Возраст посетителей:
7% - 0-6 лет
30% - 7-12 лет
7% - 13-14 лет
4% - 15-16 лет
4% - 17-19 лет
9% - 20-25 лет
22% - 26-35 лет
14% - 46-55 лет
2% - 56-65 лет
1% - старше 65 лет

Образование посетителей:
54,8% - начальное образование / после окончания средней школы
1,0% - среднее профессиональное образование
10,4% - среднее образование
1,4% - последипломное образование
32,4% - высшее образование

Место жительства:
40% - Киев
19% - Киевская область
41% - другие области

Проблема или Возможность

Проект GIG реализует следующие услуги:
1. Исследовательская деятельность.
2. Инновационная комбинация обучающего процесса и контента.
3. Интеграция интересов и ценностей общества в науку, технологии, исследования и инновационную деятельность посредством проведения ивент-мероприятий.

А) Исследовательская деятельность – совместный (общество и наука) творческий процесс научных исследований.
Исследования проекта направлены на:
• Развитие интереса и потенциала граждан к науке и предоставление им возможности активно участвовать в различных научных мероприятиях и воркшопах;
• Содействие распространению информации и передовой практики через платформу обмена знаниями на базе проекта, включая создание площадки для онлайн образования, мониторинг и оценку соответствующих инициатив;
• Создание новых научно-технических решений путем со-творчества в таких областях как:
- альтернативные источники энергии;
- создание новых экологических материалов;
- разработка экологических гидростанций нового типа для маловодных речек низкого перепада, менее 3 м;
-создание пилотных версий и их применение в обществе;
-исследования в области новых возможностей 4GVR в направлении обучения и восприятия мира с другой стороны;
-умный дом – как элемент исследования.

В) Инновационная комбинация обучающего процесса и контента – образовательная площадка.
Проект использует комплексный подход, который задействует все сенсорные системы и моторику детей, подростков, взрослых, гарантирует принятие информации на максимально высоком уровне.
Важным составляющим обучающего пространства является специальное зонирование площади проекта - разделение на тематические зоны с соответствующими дизайн –решениями и техническим наполнением. Дизайн каждой отдельной зоны – это дополнение обучающего контента. Восприятие экспонатов и зонированного пространства происходит на двух уровнях:
• первый – нижний уровень, взаимодействие с интерактивными экспонатами и стандартный обзор;
• второй (верхний) уровень – специально оборудованная площадка, на которую можно подняться и посмотреть на авторские дизайнерские решения сверху, уже под другим углом и увидеть то, что недоступно с нижнего яруса.
Все зоны являются отдельно функционирующим пространством, и в то же время – единым целым.

Цель обучающей программы - интеграция детей, юношества, семейного института в науку и инновации, посредством передачи знаний, информации на материально-техничной базе инновационно-оснащенной площадке.
Передача знаний происходит путем прохождения посетителем пяти этапов:
• Первый этап ‘Теоретический'–знакомство с темой:
Просмотр научно-образовательного контента Full Dome в сферическом кинотеатре 360 или же панорамном кинотеатре поочередно или на выбор.
Пространство доступно для частных презентаций.
Зрительное и слуховое восприятие.

• Второй этап - Открытые экспериментальные лаборатории:
В лабораториях происходит практическое закрепление полученной ранее теоретической информации в форме опытов, исследования.
Лаборатории проекта GIG - это интерактивный исследовательский центр, в котором каждый желающий может изучать научные методы, достижения науки: медицины, биологии, химии, физики, математики. На базе инновационных методик будет создан уникальный комплекс методов, приемов, средств и условий обучения разных тем в открытых научных лабораториях.

• Третий этап «Экспериментальный» - ЗАЛ ЭКСПОНАТОВ:
Зал экспонатов – это пространство, в котором сотни экспонатов учат, развлекают и поражают как ребенка, так и подростка, взрослого человека.
Цель – усвоение научной информации в игровой форме: с помощью динамических экспонатов и взаимодействия с ними.
Взаимодействие с экспонатом демонстрирует природные явления, взаимосвязь человек-техника, человек-природа, человек-наука.

• Четвертый этап «Игровой эксперимент» в Soft/Game zone.
Полученная ребенком, подростком или взрослым ранее информация приобретает развлекательную форму: задействуются эмоциональные, умственные и физические способности.
Игровая форма подачи информации снижает уровень психологической защиты, который мешает понять и принять новую информацию, освоить новые умения и навыки.
Используется игровой контент:
a. Разработанный для обучающих методик проекта ГИГ с помощью подключения к IT кластеру Украины и Европы.
b. Любой контент касающийся передовых достижений.

• Пятый этап «закрепление пройденного материала» - 4GVR зона.
Цель - смоделировать процессы, демонстрация которых в реальной жизни может быть сложной, опасной либо экономически нецелесообразной, при этом задействовав весь спектр сенсорных систем.
«Наглядно» предоставить информацию, недоступную для непосредственной рецепции человеком (визуализация, аудиализация и т. д.).
Этот этап закрепляет всю информацию, которую ребенок, подросток или взрослый человек получил четырьмя этапами ранее в интерактивной форме.

Дополнительным этапом образовательной площадки является – онлайн образование.
Идея онлайн площадки – обучение, обмен информацией с передовыми образовательными и научными организациями, наполнение базы контента, ее обновление. Этот элемент проекта помогает получить необходимую информацию находясь в любой точке мира, опробовать новые методики, программы. Цель – поиск инновационных решений, которые будут являться результатом работы проекта .

С) Интеграция интересов и ценностей общества в науку, технологии, исследования и инновационную деятельность, посредством ивент-мероприятий:
• Повышение качества, актуальности, социальной приемлемости
• Устойчивость результатов исследований и инноваций в различных областях деятельности, начиная от социальных инноваций до нанотехнологий.
• Познавательная деятельность, посредством развлекательного контента:
1.Умный дом.
Умный дом – лаунж зона, оформленная в тематике уютного дома. Цель – дом будущего, исследования и апробирование на реальных образцах и людях необходимых достижения для улучшения жизни разных общественных групп и их быта.
Результат – последующее изучение систем IOS и Android (используются для демонстрации) в конструкторской лаборатории.
2. Software Zone
Software/Game Zone – зона для демонстрации новых программ, IT разработок, интернет технологий,тестирование с различными альфа и бета версиями софта. Получение заключений по результатам тестирования альфа и бета версий с полноценным отчетом для доработки ПО. А также оценки использования данного ПО в социуме, на основании которого можно провести всестороннее исследование.
Результат – подготовленное ПО максимально отвечающее требованиям социума и научно-технического прогресса. Это касается научного, игрового, познавательного ПО, применяемого в жизни и обучающей программе.
3. Конференц- зал
Конференц зал –это комплекс специально мобильно оснащенных помещений, для проведения мероприятия различного формата:
от небольших конференц-залов до зала кинотеатра.
Общее количество мест в конференц-центре - 500 человек.
4. Bio-Garden
Bio-Garden 1, 2 –зоны проекта, которые находятся на крыше. Включает в себя растительные насаждения, зону отдыха, а также частично являются зоной экспонатов. Здесь можно увидеть несколько видов новейших солнечных батарей: от ультра тонких, до батарей нового поколения; новейшие ветровые станции и другие источники альтернативной энергии, к примеру источники, функционирующие благодаря добычи энергии с отходов и биологических компонентов.
5. Children’s TV – детское телевиденье. Трансляция видеороликов о жизни проекта, предоставление информации о нем – глазами детей.
Ведущие Children’s TV – дети. В данном помещении так же планируется проводить факультативы и дополнительные занятия для детей на разную тематику.
6. Children’s Journalism – отдельное направление проекта, специально организованная газета, которая будет создаваться с детской помощью для информирования общественности о проекте.

Решение (Продукт или Услуга)

1. Созданная площадка GIG будет играть важную роль в наращивании научного потенциала общества.
2. Разработка и внедрение инновационных методов, привлечение общества в науку дополнит обучающий процесс и создаст новые, уникальные знания.
3. В методологии проекта учитывается VSD – ценностно-ориентированный подход: Человек – наука – знания.
4. Проект позволяет на практике оценить качество и эффективность реализуемой интеграции с помощью количества созданных научно-технических решений в процессе со-творчества.
5. Тема имеет широкий географический охват. Кооперация с иностранными партнерами является необходимой частью, для создания совместных ивент-мероприятий, воркшопов, презентационных материалов, интерактивных экспонатов.

Конкуренты

Аналогичных проектов, которые можно считать конкурентами проекта на рынке Украины нет.
Это подтверждается тем, что проект - это симбиоз торгового центра, ивент-холла, ресторана и отеля, расположенных на центральном пересечении главных транспортных артерий столицы.
После проведения анализа рынка было выявлено, что на сентябрь 2017 Киеве отдельно функционируют компании, с подобными предложениями. Также, выявлены существенные различия между проектами:
Проект GIG реализует следующие услуги:
1. Исследовательская деятельность.
Что это значит:
Развитие интереса и потенциала граждан к науке и предоставление им возможности принимать активное участие в различных научных мероприятиях и воркшопах.
конкурент:
Музей популярной науки и техники «Экспериментариум».
«Экспериментариум» акцентирует внимание на развитии детского и юношеского научного потенциала, исключая взрослый сегмент рынка потребителей.
Мы: охватываем и аудиторию 18+, предоставляя обществу возможности тестирования, ознакомление с передовыми инновационными научными разработками - создание уникальных пилотных версий, возможность взаимодействия и экспериментирования с ними, апробирования их в учебный процесс и жизнь общества.

2. Инновационная комбинация учебного процесса и контента.
Что это значит:
Создание инновационных авторских методик, а также тем на базе этих методик, их внедрение в процесс обучения, не менее 60 тем в год. Ежегодно для использования и внедрения будет доступно не менее 60 различных тем в каждой области естественно-научных знаний, разработанных группой специалистов, а также партнерами. Эти темы будут внедряться в проект, модернизироваться, а также будет происходить контент обмен с научными и образовательными европейскими организациями.
Запуск комплексного подхода к учебным программам, который задействует все сенсорные системы и моторику детей, подростков, взрослых, гарантирует принятия информации на максимально высоком уровне.
Конкурент:
Нет подобных проектов на рынке Украины.

3. Интеграция интересов и ценностей общества в науку, технологии, исследования и инновационную деятельность посредством проведения ивент-мероприятий.
Что это означает: проведение ивент-мероприятия на инновационно оснащенной площадке с использованием последних достижений электроники, науки и техники.
Конкуренты:
Конгрессно-выставочный центр «Парковый».
Freedom Event Hall.
В обеих компаний нет на локации гостиничного комплекса.

Преимущества или дифференциаторы

Преимуществом проекта, перед возможными конкурентными предложениями на рынке являются:
1. Симбиоз торгового центра, ивент-холла, ресторана и отеля:
Торговый центр - 24 000 м2
Ивент Холл - 4000 м2
Отель - 256 номеров
Ресторан - 3 ресторана на 3 этажах
2. Расположение проекта:
• На центральном пересечении главных транспортных артерий столицы
• Наличие станции метро: Украина, Киев, станция метро Петровка
• 5 км. до центра города (ул. Крещатик)
• Расстояние 1 км. к спальным районам с общим населением более 1000000 человек (Оболонский, Минский спальные районы) - 1 км.

Финансы

Бюджет проекта Event Hall GIG:
Бюджет проекта Event Hall GIG сформированном после проведения исследований, в том числе ресурса www.rau.com.ua.
• Пропускная способность комплекса:
10-11 тысяч человек в день;
40 млн посетителей в год.
• Конвертация Посетителей комплекса в клиентов- 1%
• Коэффициент роста - 1,1
Данные по доходам и расходы приведены по своим функциональным назначения.
Основная сумма РАСХОДОВ это реклама и продвижения комплекса в течение 2018 года.
В последующий период при самом негативном сценарии срок окупаемости комплекса - 2,8 года.

Бюджет проекта Гостиничный комплекс сформированном после проведения исследований, в том числе ресурса hotelskiev.com.ua.
• Пропускная способность комплекса:
10-11 тысяч человек в день;
40 млн посетителей в год.
• Загруженность - 70%
• Средняя Стоимость номера - 800 грн.
• Средний чек ресторана - 150 грн.
• Коэффициент роста - 1,1
• Расходы на обслуживание 7 евро за номер - 210 грн.
Данные по доходам и расходы приведены по своим функциональным назначения.
Основная статья расходов - рекламное продвижения комплекса в 2019 году.
В последующий период при самом негативном сценарии срок окупаемости комплекса - 3 года.

Более детальные расчеты о доходность и Сроки окупаемости проекта вы можете увидеть в презентации, что прилагается.

Бизнес-модель

симбиоз торгового центра, ивент-холла, ресторана и отеля

Целевое назначение инвестиций

Целевое назначение инвестиций:
1. отделочные работы
2. закупка и монтаж систем освещения (Philips Lighting)
3. закупка и монтаж оборудования (проекционные системы Epson)
4. закупка мебели
5. декор

Спецификация по каждому из пунктов будет предоставлена по запросу.

Предложение инвестору

Компания предлагает Вам долю в проекте с начальными инвестициями в размере 27000000 гривен (1000000 евро):
• Общая площадь - 4000 м2 (Event Hall) + 256 номеров (гостиница) + более 400 м2 (Рестораны)
• Первоначальфний взнос - 1000000 euro
• Период окупаемости при негативном сценарии - 3 года
Долевое участие - 50%

Менторы-советчики

Риски

Возможные риски, их влияние на проект, вероятность, а так же, решение описаны ниже:

1. Политическая нестабильность - среднее влияние, средняя вероятность.
Решение - проект находится вне политики, концентрация на инновациях и науке.
2. Резкое колебание курса валют - среднее влияние, средняя вероятность.
Решение - обмен валюты осуществлять только в случае непосредственного списания средств с целью избежания курсовой разницы
3. Недостаточная ликвидность проекта - высокое влияние, низкая вероятность.
Решение - адаптация проекта.
4. Отсутствие достаточного количества посетителей - высокое влияние, низкая вероятность.
Решение - использование других или дополнительных маркетинговых инструментов, изменение маркетинговой стратегии для того, чтобы проинформировать и заинтересовать общественность.
5. Отсутствие положительного влияния на молодое поколение среднее влияние, низкая вероятность.
Решение - создание новых методик и анализ их влияния, изменение стандартного процесса
6. Невыполнение запланированных работ - высокое влияние, низкая вероятность.
Решение - выполнение работ будет отслеживаться на начальном этапе. Предусмотрена система отчетности, а также, в случае необходимости будут внесены корректировки
7. Критические изменения в консорциуме - высокое влияние, низкая вероятность.
Решение - подписание необходимой документации на начальном этапе. Расчет критического минимального количества партнеров в консорциуме. Предусмотрена возможность перераспределения обязанностей между партнерами: учитывая консолидированную работу команды при невыполнении одним из партнеров работ - другие могут выполнить тот же объем работы.
8. Дороговизна технического наполнения проекта-высокое влияние, низкая вероятность.
Решение - поиск альтернативных решений, которые не принесут вреда идеи проекта
9. Дороговизна разработки методических материалов - высокое влияние, низкая вероятность.
Решение - поиск альтернативных решений, которые не принесут вреда идеи проекта
10. Дороговизна ремонтных работ- высокое влияние, низкая вероятность.
Решение - изменение подрядчика
11. Плагиат идеи организацией с большими финансовыми возможностями - высокое влияние, высокая вероятность.
Решение - оформление авторского права и лицензии.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility3531
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация