История одного стартапа...

Почему интересные идеи, которые могли бы превратиться в прибыльный бизнес, очень часто так и не находят своего воплощения в жизнь или реализуются кем-то другим? О том, как был построен  мост между идеей и реальностью «STARTUP.UA» расскажет на примере одного из проектов...

История началась с нескольких вопросов автора идеи проекта, с которыми каждый из нас сталкивается практически ежедневно: «В какой ресторан лучше пойти, где купить качественную обувь, в какой парикмахерской подстричься...?». Так у  Данила Тонкопия,  собственника проекта, родилась идея создания портала  «BEST.ua» - сайта с отзывами клиентов о заведениях Киева и других городов Украины.

Первоначального капитала Данила хватило только на создание продукта. Сайт был запущен в октябре 2010-го, но для развития проекта необходима была еще N-я сума денег. Начался активный поиск инвестиций…

С Украинской Биржой Проектов  «STARTUP.UA» Данил Тонкопий познакомился весной 2011 года.  Тогда он выступил на апрельском собрании Биржи Проектов  и по результатам анкетирования, проведенного среди инвесторов, его проект занял первое место, то есть, по мнению присутствующих,  был наиболее интересным и перспективным.

Первые инвестиции в проект были привлечены в мае 2011-го. Предприниматель из России проинвестировал $70 000 на развитие проекта, получив взамен 20% компании, а также опцион. Привлеченные средства были направлены на развитие проекта: проведено юзабилити-тестирование, по результатам которого запущен обновленный дизайн сайта, подписан контракт на SEO-аудит и продвижение.

Еще $60 000 в проект вложил украинский бизнес - ангел в августе 2011 - го. Привлеченные инвестиции направлены на развитие сервиса для удобства пользователей.

Проект развивается относительно быстро, количество пользователей постепенно растет. Например, если в октябре  2010 –го, когда проект был только запущен,  посещаемость сайта не превышала 100 человек в день, то сегодня эта цифра выросла до 1500 пользователей. Над ресурсом работает профессиональная команда, он занимает высокие позиции в Google.

Останавливаться на  достигнутом Данил не собирается. В планах на ближайшее будущее – разработка мобильного приложения, повышение удобства пользования сайтом и многое другое. И это только начало истории успеха…

Верьте в свои идеи, ищите всевозможные варианты их реализации, начинайте работу с Украинской Биржой Проектов  «STARTUP.UA» и следующая история успеха будет именно о Вашем проекте!!!

Дата публикации: 09.11.2011
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1435
share
close
thumb_up0
Нравится новость