Украинская Биржа Проектов "STARTUP.UA" презентовала серию новых инвестиционных проектов

Наибольший интерес у инвесторов вызвали проекты по промышленному ореховодству, коммерческому разведению рыбы и моллюсков, а также по оказанию услуг для измерения внутреннего излучения человека

На очередной встрече Украинской Биржи Проектов «STARTAP.UA», которая состоялась  29 сентября 2011 года, были представлены четырнадцать новых инвестиционно привлекательных и перспективных проектов: «Интернет магазин», «Медовый бизнес», «Летательный аппарат», «Центр коневодства», «Создание яхт-сервиса», «Развитие компании по коммерческому разведению рыбы и моллюсков», «Создание инновационного туристического интернет-проекта», «Изделия из люминофорного пластика», «Кинотеатр», «Образовательный  интернет-портал», «Видеотурель», «Промышленное ореховодство», «Диагностическое кресло», «Электронные системы для  управления тяговым приводом».

Лидером по количеству привлеченного внимания инвесторов, среди всех проектов, в этот раз стал проект «Развитие компании по коммерческому разведению рыбы и моллюсков». Основная идея проекта - коммерческое разведение рыбы и моллюсков в Крыму, а именно радужной форели, Черноморских мидий и Тихоокеанских устриц. Для реализации проекта необходимо  2 500 000 USD, эти деньги автор идеи проекта планирует вернуть за 2,7 года. Напомним, что на всех предыдущих собраниях инвесторы отдавали предпочтение проектам из областей интернет, IT и энергетики. Кроме того, следует отметить, что автор проекта не присутствовал в зале непосредственно – между Киевом и Севастополем был установлен телемост.

Также привлек внимание инвесторов инвестиционный проект «Диагностическое кресло». Идея проекта - оказание услуг жителям Японии для измерения внутреннего излучения человека с помощью автоматизированного комплекса (диагностического кресла). Кресло позволяет в режиме реального времени (от 3 до 10 минут) определять количественный и качественный состав радионуклидов и их активность в теле человека; проводить быстрый мониторинг всего тела на наличие в нем сверхнизких радионуклидов, осуществлять оперативный поиск точечных источников (горячих частиц) организма и т.д.

Заинтересовались инвесторы и идеей организации промышленного выращивания грецкого ореха, фундука, кизила. Для реализации проекта необходимо $ 350 000, доля инвестора определяется в процессе переговоров.  По итогам голосования этот проект занял 3-е  место.

Специально к мероприятию был подготовлен второй выпуск Каталога Украинских Проектов, который на данный момент является уникальным и единственным в Украине.  Здесь собрана самая актуальная информация о наиболее интересных, инвестиционно – привлекательных проектах. В каталоге представлены как проекты-стартапы, так и существующие бизнесы, которым необходимы средства на развитие.

Презентация одного проекта длилась 10 минут, семь из которых отводилось непосредственно на презентацию и 3 минуты -  на вопросы присутствующих. Во время  фуршета, где все собрались  после официальной части, авторы идей проектов имели возможность пообщаться с инвесторами уже в неформальной обстановке.

О том, что встреча прошла более чем успешно, свидетельствовала атмосфера в зале после официальной части. Проектов, которые бы не заинтересовали инвесторов, не было. Поэтому сразу же сформировались «команды» составом «автор идеи - инвесторы». Детальное обсуждение проектов, предложения инвесторов, устные договоренности – это результаты  собрания Украинской Биржи Проектов «STARTUP.UA». 

Очередное собрание Украинской Биржи Проектов состоится в декабре. Команда «STARTUP.UA» сейчас активно работает над новой серией инвестиционных идей.

Дата публикации: 03.10.2011
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1357
share
close
thumb_up0
Нравится новость