5870

Логистика

Украина, Николаевская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Уменьшить траты на логистику для компаний путем оптимизации, транспортным компаниям и частным перевозчикам увеличить доход.

Текущее состояние

В текущий момент проект находиться на начальном этапе разработки.

Рынок

Первоначально запуск планируется на Украину, тестирование, доработки. После планируется охват Европы, Америки и Азии. Рынок очень большой, точной оценки нет. Но потенциальными заказчиками будут компании, владеющие складами и грузовым транспортом.

Проблема или Возможность

Все компании стремятся понизить издержки. В данном случае им будет предложено уменьшить траты на логистику, изменить подход к ее ведению.

Решение (Продукт или Услуга)

Сайт будет включать возможность регистрации как самой компании, так и перевозчиков и помогать эффективно осуществлять взаимодействие между ними. Также в кабинете у компаний будет при необходимости (в случае если есть свой транспорт и склады) набор инструментов для управления логистикой. В первое время инструмент будет упрощенный и расширяться по мере необходимости и по заявкам компаний. Будут внедряться разного рода подсказки по эффективности, а также анализ и возможные пути решения проблем.

Конкуренты

Подобного решения не встречал.
Но в какой-то мере могут быть конкурентами транспортные компании, у которых хорошо выстроена логистика, но это для клиентов, которые обращаются к транспортным компаниям.
Те компании, которые сами решают вопросы логистики как правило работают с соответствующими программами, которые нацелены на 1 компанию или группу компаний.

Преимущества или дифференциаторы

Преимуществом является то, что улучшение логистики происходит за счет возможности взаимодействия между компаниями и совместные решения логистики, а также улучшение взаимодействия с транспортными компаниями.

Финансы

1 этап. Инвестиции нужны для разработки сайта, приложения к нему, запуск на территории Украины. Время реализации 6-9 месяцев. Инвестиции - 250 тыс $
2 этап. Следующий этап инвестиций выход на глобальные рынки (реклама, представительства, расширение штата, новые сервера). Получение дохода, вывод проекта в прибыль. Время реализации 2-3 года. Инвестиции: 2-5 млн $
3 этап. Расширение. Инвестиции в увеличение штата, технический мощностей. Инвестиции: 10-20 млн $. На данном этапе инвестиции могут быть либо за счет привлечения от инвесторов, либо за счет дохода компании.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1098
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация