Фото - ТЕТ-А-ТЕТ
22191

ТЕТ-А-ТЕТ

Репетиторы Украины.

Украина
Отрасль: Интернет и ИТ, Информация и СМИ, Образование, обучение, Другое
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 24.10.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет займ
 

Идея

Готовый развивающийся проект на seed-стадии. Окупаемость инвестиций 9 месяцев. ROI инвестора 38% в 1-й год и 15% пожизненная доля в последующие года.Проведено маркетинговое исследование. Подготовлена программная и проектная база, сформирована команда (интернет-маркетолог/менеджер каталога, программист), есть маркетинговое и финансовое планирование для формирования в течении 1-3 месяцев наибольшей базы репетиторов Украины. Доход от оплаты репетиторами поступающих им заявок на обучение. Подключен платежный шлюз paymaster.ua

Текущее состояние

Команда развития проекта была сформирована 11 октября 2017 г. и состоит из 3 человек: интернет-маркетолог/менеджер каталога, программист, CEO. В качестве CEO владелец каталога, ФОП. Интернет-маркетолог/менеджер каталога и программист приняты в штат сотрудников ФОП по трудовому договору с возможностью планового официального трудоустройства после прохождения месячного испытательного срока. Налажена командная работа над проектом с системе wrike.com с учетом рабочего времени в системе toggl.com. Ответственность за плановые показатели развития каталога возложена в соответствии с трудовым договором на интернет-маркетолога/менеджера каталога. Он ставит задачи программисту на функциональные доработки, А/Б-тестирование и другие работы которые направлены на повышение конверсии посетителей в заявки. Кроме этого он выполняет аналитику поведенческих факторов и посещаемости каталога в целом для планомерного увеличения показателей конверсии. Постоянный анализ отчетов Adwords, Google Analitics дает ему возможность (это указано в трудовом договоре и входит в его обязанности) повышать планомерно показатель CTR контекстной рекламы для прироста целевого траффика в каталог из поисковой выдачи гугла по всей Украине и конверсии этого траффика в оплачиваемые репетиторами заявки.

Рынок

90 000 целевой траффик в месяц у основного конкурента. Емкость релевантных ключевых запросов по Украине в гугле 31000-310000. С помощью парсинга анкет репетиторов из открытых источников в планах в течении первых нескольких месяцев стать самой большой базой репетиторов по всей Украине. В команде очень толковый и опытный программист.

Проблема или Возможность

Нужны оборотные средства в размере 25 500$ на 9 месяцев примерно одинаковыми частями ежемесячно до выхода на рентабельность. В течении 9 месяцев предусмотрен полный возврат инвестиций (100% дохода идут на погашение инвестиционных расходов). Последующие 3 месяца после возврата инвестиций предусматривают 40% от дохода инвестору что составит 38% ROI инвестированных за 9 месяцев 25 500$. В дальнейшем, начиная со 2-го года пожизненная доля инвестора составит 15% от прибыли проекта. Статьи расходов:
- контекстная реклама
- оплата работы интернет-маркетолога, менеджера каталога и программиста
- аренда офиса

Решение (Продукт или Услуга)

Проработано планирование финансового развития проекта и налажена работа команды (интернет-маркетолог/менеджер каталога, программист, CEO).

Конкуренты

Сайт Тип Ежемесячный траффик
repetitors.info 1 каталог 94 140
parta.com.ua 2 портал 835 847
repetitor.ua 3 портал 46 211
buki.com.ua 4 каталог 66 314
repetitor.org.ua 5 каталог 20 142

Преимущества или дифференциаторы

- Система ранжирования анкет с учетом рейтинга. Рейтинг повышается с каждой оплаченной за заявки и помощь в развитии проекта гривной.
- Расширение базы анкет репетиторов за несколько месяцев до самой крупной по Украине базы репетиторов путем добавления данных о репетиторах с помощью парсинга данных репетиторов из открытых источников.
- Возможность репетитору поднимать свою анкету не только оплачивая поступающие им заявки а и внося произвольную сумму как помощь для развития каталога. При этом за каждую гривну рейтинг будет увеличен на определенную величину.
- Плановое внедрение рекламных функций своих анкет для репетиторов. Среди них закрепление анкеты вверху списка категории, реклама репетитора на основной и других страницах сайта.

Инвестировано в прошлых раундах, $

Бизнес-модель

Получение дохода от оплаты заявок на обучение репетиторами которые им поступают от посетителей каталога привлекаемых контекстной рекламой и из органической выдачи поисковых систем.

Целевое назначение инвестиций

- Расходы на контекстную рекламу для привлечения целевого траффика;
- Оплата работы интернет-маркетолога/менеджера каталога и программиста;
- аренда офиса, покупка мебели и ПК для сотрудников;

Предложение инвестору

- срок возврата инвестированных 25 500$ 9 месяцев (выход проекта на рентабильность)
- ROI 38% от инвестированных 25 500$ по итогам 1-го года которые сформируют 40% от прибыли проекта за 10,11,12 месяцы 1-го года
- 15% пожизненная доля инвестора в прибыли проекта начиная со 2-го года что составит планово 331 000 грн в год.

Лид-инвестор

Риски

В финансовом планировании учтены минимальные показатели роста.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

В летний период 2017 года проводилось базовое заполнение каталога анкетами репетиторов, тестовая контекстная рекламная кампания в Google Adword для сбора исходных данных для планирования развития.

Победы в Конкурсах и другие награды

Пока что проект не участвовал ни в каких конкурсах или номинациях.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility4034
star5
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация