Фото - AFISHA UA
42001

AFISHA UA

Всеукраинский развлекательный портал ивентов и заведений

Украина, Харьковская область
Отрасль: Интернет и ИТ, Информация и СМИ, Развлечение, Туризм, спорт, Франчайзинг
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 24.05.2020
Цена продажи
$  25.000
На страницу владельца
1
Размер доли к продаже
100%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Работает ли предприятие?

Да

Идея

Наш портал AFISHA оказывает информационные услуги заведениям, промоутерам и организаторам ивентов.

Проект не имеет конкуренции в виду узкой и профильной направленности, а также непростой реализации мульти-доменной структуры и регионов портала для дальнейшего качественного продвижения и что не мало важно, сдачи региональных версий портала по франшизе.

Рассказывать об окупаемости IT сектора думаю необходимости нет поскольку это высокомаржинальный бизнес с минимальными рисками.

Текущее состояние

Проект существует в сети с 2008 года, старый домен с хорошей репутацией и индексированием.

Активно развиваем и ведем 2 региона своими силами Киев и Харьков. Остальные проекты в планах развивать или самостоятельно или отдавать их по франшизе.

На текущем этапе есть подключенные заведения средний чек размещения, которых ~1800 грн/год, таких заведений пока не много до 10 штук, но перспективы очень хорошие, нужен отдел продаж т.к. своими силами все тянуть имея другие направления просто невозможно.

5 лет назад было полное обновление ресурса на новой платформе и с новыми возможностями и дизайном.

Проект уникален простой подачей контента, отсутствием кучи рекламы и новостных лент и не имеет конкуренции в таком формате и сегменте.

Организационная форма

ФОП

Количество сотрудников

2

Проблема или Возможность

Наш клиент - это промоутеры, организаторы ивентов (ивенторы), заведения и конечно же обычный посетитель портала

Благодаря нашему сайту большинство клиентов смогут найти интересующую информацию о заведении, мероприятии, купить билет на событие и конечно же в конечном итоге посетить то или иное заведение.

Для заведений и промоутеров мы даем возможность быть замеченными, и чтобы посетили именно их заведение и событие с помощью всевозможных инструментов размещения.

Перспективы проекта:
- Развитие всех регионов портала
- Реализация мобильных приложений и новых каналов информирования клиентов для большего охвата аудитории промоутерами и заведениями
- Усовершенствование системы рейтингов и отзывов по всем категориям заведений, а также предоставление возможности управления репутацией администрацией заведения на своих страницах отвечая клиентам на их жалобы
- Реализация собственной системы продажи билетов на ивенты
- Запуск офлайн касс по продаже билетов
- Развитие туристического направления бизнеса (событийный туризм)
и еще много других идей по усовершенствованию платформы и перспективах заработка

Решение (Продукт или Услуга)

Наш продукт - это размещение контента заказчика на страницах портала.

Чем лучше тип размещения (тарифа), тем больше охват аудитории, который сможет увидеть тот или иной анонс/заведение (информацию).

Уже проработаны оптимальные тарифные планы как для заведений так и для промоутеров.

Конкуренты

Глобальных конкурентов в Украине нет, не считая иностранные площадки geometria.ru, одноименную площадку afisha.ua (корнями из РФ) и всеукраинской сети региональных сайтов CityCities, которых мы не считаем конкурентами по причине, того что их порталы это отдельные инструменты и проекты разворачивающиеся под отдельных клиентов на разных доменных именах (они работают только в формате продажи франшизы)

Ну и конечно же есть множество региональных сайтов, что не совсем удобно. Зная наш сайт можно будет найти всю информацию о заведениях и мероприятиях по всей Украине, другие сайты будут не нужны )

Преимущества или дифференциаторы

Основной акцент сейчас будет делаться конечно же на качественном контенте и отсутствии различных региональных и политических новостей, только развлекательный контент. Никакого мусорника на сайте.

Услуги наши разумеется будут дешевле конкурентов в виду, того что можем себе это позволить т.к. поддержка 1 проекта технически дешевле чем вести кучу отдельных региональных сайтов и заниматься их поддержкой.

Финансы

На данный момент финансовая модель в деталях не расписана, но у нас уже есть тарифная сетка и расценки на наши услуги.

На текущий момент и ближайшие 1-2 года в которые планируем активно развиваться, цены повышать критически мы не планируем.

Размещение заведений в каталог единоразово 150 грн, платные тарифы с расширенными возможностями их сейчас 2 пакета (но система гибкая можно конструировать пакеты индивидуальные): 1350 грн/год и 2700 грн год. Примеры пакетов в аттаче. Разумеется цены будут повышаться с развитием и набором популярности сервиса и портала.

Для организаторов размещение анонса в каталоге от 100-250 грн + дополнительные сопутствующие услуги

После открытия офиса и наема менеджеров по продажам, мы планируем выйти на цифру как минимум 20-40 подключаемых заведений в месяц (по двум регионам Киев и Харьков) на платных тарифах, что примерно составит от 27000 до 108 000 грн/мес, за год мы должны выйти минимум на 240 заведений в год, что минимум составит 324000 грн не считая размещенных заведений на бесплатных тарифах самообслуживания, кто единоразово заплатят по 150 грн или за другие дополнительные услуги. Это только по работе с заведениями!

Бизнес-модель

Мы продаем информационные услуги портала:
- Реклама ивентов
- Размещение заведений и их услуг в каталоге
- Дополнительные услуги рекламы на сайте
- Продажа билетов
- Рассылка и реклама в соц.сетях
+ множество новых инструментов и обновлений в планах на реализацию

Причина продажи

Проект требует существенных вложений в развитие, SEO оптимизацию, рекламу, продвижение, найм сотрудников, офис и многое другое.

Мы находимся в поиске партнера-инвестора, но но на данный момент таких предложение нет, поэтому мы готовы продать бизнес и проект полностью.

На текущий момент рассматриваем вариант запуска бизнеса в другом направлении.

Рынок

Наши клиенты это абсолютно все жители Украины и даже стран зарубежья, желающие посетить концерты, матчи или другие мероприятия в Украине.

Основной наш клиент, конечно же заведения и размещения их карточек и анонсов на постоянной основе.

Интересоваться мероприятиями могут как дети, так и взрослые любого возраста, поэтому мы будем интересны для читателей как по детским спектаклям, крупным концертам и фестивалям, так и по оперным концертам или балету.

Команда или Руководство

Риски

Единственные риски в интернет могут быть связаны исключительно с проседанием позиций сайта в выдаче поисковых машин, изменений алгоритмов ранжирования или ошибках индексации и SEO продвижении.

Только данный фактор может повлиять на посещаемость ресурса и существенно снизить доходную часть. Но наработав постоянную базу клиентов, которую можно сделать и без огромной посещаемости портала, мы все равно будем зарабатывать.

Изобретение/Патент

ТМ - AFISHA на стадии регистрации. Также есть возможность купить патент на электронные билеты (знакомы с владельцами кто не ведет данную деятельность)
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility3193
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация