Фото - ООО
21285

ООО "Амика Украина"

Производство и реализация твердотопливных котлов

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Машиностроение
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 12.01.2018
Цена продажи
$  150.000
На страницу владельца
1
Размер доли к продаже
100%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
- ищет займ
 

Работает ли предприятие?

Да

Идея

Развитие бизнеса по производству и продаже твердотопливных котлов.
Создание бизнес-вертикали по проектированию, производству и продаже твердотопливных котлов в Украине с выходом на экспортные рынки.
Наличие собственных инновационных разработок, широкий ассортиментный ряд, полный цикл собственного производства, организация оптовых продаж, розничные продажи через собственные интернет ресурсы.
Месторасположение – Днепропетровская область – промышленный регион, обладающий всеми необходимыми ресурсами в машиностроительной отрасли.

Текущее состояние

Компания на находится на рынке твердотопливных котлов с 2012 года. На сегодняшний день существует полный цикл проектирования, производства и реализации оборудования в бытовом сегменте. Каналы продаж - от региональных эксклюзивных дилеров до собственного интернет-магазина. Текущая мощность производства 200 котлов в месяц на сумму около 2,5 млн. грн. На предприятии работает около 60 человек.

Имущество и активы

Технологическое оборудование

Организационная форма

Общество с ограниченной ответственностью

Проблема или Возможность

Твердотопливные котлы - это альтернативная теплоэнергетика, позволяющая экономить средства и быть независимым от стоимости газа, электроэнергии либо централизованного отопления. Наши клиенты - частные дома, малый и средний бизнес, объекты бюджетных и коммунальных предприятий. Любые здания и сооружения, в которых необходимо обеспечить тепло.

Решение (Продукт или Услуга)

Мы производим твердотопливные котлы бытового и коммерческого сегмента, которые позволяют организовать отопление зданий на основе использования твердого топлива: дрова, различные биопеллеты, брикеты, щепа, уголь. Номенклатура реализуемого оборудования состоит из 11 серий котлов. Общий модельный ряд составляет около 70 моделей и постоянно расширяется. Мы готовы предложить клиенту от самого бюджетного варианта оборудования (дачный вариант) до высоко эффективных вариантов с автоматической подачей топлива.

Конкуренты

Десятки украинских производителей с разным масштабом от крупных предприятий до небольших мастерских. Импортеры европейских котлов, в основном Польша. Рынок достаточно молодой, большое количество участников, соответственно небольшие доли на рынке и как вывод легкий выход в лидирующие позиции.

Преимущества или дифференциаторы

Есть уникальные разработки, которые находятся на стадии патентования

Финансы

На сегодняшний день годовой оборот около 15 млн.гривен.
С учетом бизнесплана развития, в течении 3 лет планируется выход на оборот около 70 млн. грн, через 5 лет годовая выручка должна составить около 130 млн.грн. С годовой рентабельностью не менее 30%.

Рынок

Рынок твердотопливных котлов в Украине - это один из самых динамично развивающих направлений в сфере альтернативной теплоэнергетики в частности и экономики страны в целом. За последние 4 года рынок вырос в разы показывая рост до 60% в год. Общий объем потребления твердотопливных котлов в Украине по экспертным оценкам составляет около 100 тысяч штук в год. Гарантирована устойчивая тенденция роста до 2030 года.
Существует достаточно много производителей и импортеров на рынке Украины, но никто из них не занимает существенной доли рынка. В ближайшие годы будет происходить укрупнение и отсеивание участников рынка, что говорит о возможности занять лидирующие позиции на растущем рынке.

Риски

1. Поддержание субсидий для населения по газу снижает активность среди бытовых покупателей.
2. Значительное повышение цен на твердое топливо.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility5101
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация