Фото - ООО
21285

ООО "Амика Украина"

Производство и реализация твердотопливных котлов

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Машиностроение
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 12.01.2018
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет займ
- продает бизнес
 

Идея

Развитие бизнеса по производству и продаже твердотопливных котлов.
Создание бизнес-вертикали по проектированию, производству и продаже твердотопливных котлов в Украине с выходом на экспортные рынки.
Наличие собственных инновационных разработок, широкий ассортиментный ряд, полный цикл собственного производства, организация оптовых продаж, розничные продажи через собственные интернет ресурсы.
Месторасположение – Днепропетровская область – промышленный регион, обладающий всеми необходимыми ресурсами в машиностроительной отрасли.

Текущее состояние

Компания на находится на рынке твердотопливных котлов с 2012 года. На сегодняшний день существует полный цикл проектирования, производства и реализации оборудования в бытовом сегменте. Каналы продаж - от региональных эксклюзивных дилеров до собственного интернет-магазина. Текущая мощность производства 200 котлов в месяц на сумму около 2,5 млн. грн. На предприятии работает около 60 человек.

Рынок

Рынок твердотопливных котлов в Украине - это один из самых динамично развивающих направлений в сфере альтернативной теплоэнергетики в частности и экономики страны в целом. За последние 4 года рынок вырос в разы показывая рост до 60% в год. Общий объем потребления твердотопливных котлов в Украине по экспертным оценкам составляет около 100 тысяч штук в год. Гарантирована устойчивая тенденция роста до 2030 года.
Существует достаточно много производителей и импортеров на рынке Украины, но никто из них не занимает существенной доли рынка. В ближайшие годы будет происходить укрупнение и отсеивание участников рынка, что говорит о возможности занять лидирующие позиции на растущем рынке.

Проблема или Возможность

Твердотопливные котлы - это альтернативная теплоэнергетика, позволяющая экономить средства и быть независимым от стоимости газа, электроэнергии либо централизованного отопления. Наши клиенты - частные дома, малый и средний бизнес, объекты бюджетных и коммунальных предприятий. Любые здания и сооружения, в которых необходимо обеспечить тепло.

Решение (Продукт или Услуга)

Мы производим твердотопливные котлы бытового и коммерческого сегмента, которые позволяют организовать отопление зданий на основе использования твердого топлива: дрова, различные биопеллеты, брикеты, щепа, уголь. Номенклатура реализуемого оборудования состоит из 11 серий котлов. Общий модельный ряд составляет около 70 моделей и постоянно расширяется. Мы готовы предложить клиенту от самого бюджетного варианта оборудования (дачный вариант) до высоко эффективных вариантов с автоматической подачей топлива.

Конкуренты

Десятки украинских производителей с разным масштабом от крупных предприятий до небольших мастерских. Импортеры европейских котлов, в основном Польша. Рынок достаточно молодой, большое количество участников, соответственно небольшие доли на рынке и как вывод легкий выход в лидирующие позиции.

Преимущества или дифференциаторы

Есть уникальные разработки, которые находятся на стадии патентования

Финансы

На сегодняшний день годовой оборот около 15 млн.гривен.
С учетом бизнесплана развития, в течении 3 лет планируется выход на оборот около 70 млн. грн, через 5 лет годовая выручка должна составить около 130 млн.грн. С годовой рентабельностью не менее 30%.

Целевое назначение инвестиций

1. Инновационные конструкторские и исследовательские разработки
2. Техперевооружение производства
3. Пополнение оборотных средств.
4. Вложения в развитие системы продаж, в том числе розничный интернет канал, маркетинг.
5. Сертификация по евростандартам.

Предложение инвестору

Готовы предложить до 33% доли бизнеса, в зависимости от объемов инвестиций. Возможны различные формы получения прибыли от инвестирования, такие как фиксированный ежемесячный процент либо доля от годовой прибыли компании.

Риски

1. Поддержание субсидий для населения по газу снижает активность среди бытовых покупателей.
2. Значительное повышение цен на твердое топливо.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

не участвовали

Победы в Конкурсах и другие награды

не участвовали
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility5051
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация