9575

Пивоварня

Украина, Киевская область
Отрасль: Производство
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Открытие семейного бизнеса по производству качественного пива
2. Описание предприятия (бизнес идея).

Основная задача данного проекта – это производство живого пива(без добавления спирта, по оригинальной технологии с соблюдением всех норм производства качественного живого пива) с последующей продажей по месту производства, точках в магазинах, супермаркетах и на перспективу в собственном ресторане(броварне) в г.Ирпень Киевской обл. также на перспективу по всей Украине и за рубеж. На данный момент (12.04.2016 г.) в г.Ирпень нет заведения подобного типа.
Ирпень находится в 9 километрах от черты г.Киева(м.Академгородок), имеет перспективу застройки многоэтажных домов, также поблизости есть такие города как Буча, Ворзель, Лесная Буча, Кичеево, Беличи, Новобеличи, которые находятся в округе 2 километров около Ирпеня и где таких заведений нет. Есть много баров и ресторанов которые продают пиво привозное, но собственного производства они не имеют.
Также в Ирпень приезжает много людей с Киева. Если копнуть чуть в историю, то в Ирпене было такое заведение как ночной клуб «ZAIR» который в период с 1999 г по 2010 год был известен на всю Украину и не только, как очень привлекательное место для развлечения молодежи и людей возраста за 40 лет. В клуб «ZAIR» приезжало много знаменитостей на тот момент с 1999 года, такие как Ф.Киркоров, Шура, Отпетые мошенники, Ленинград, Ногу Свело и т д, и это только русские исполнители, все украинские пели также в «Zair», и самый знаменательный момент - это концерт звезды мирового масштаба – «Sting». Это я к тому что Ирпень очень перспективное место.
На данный момент люди очень избирательно относятся к потреблению товаров, тем более если они украинского производства. И люди готовы будут покупать украинское живое пиво наилучшего качества с фирменным названием разных сортов – «Слобожанське».
Почему «Слобожанське» - потому что это моя фамилия - Слобожан, хочется открыть собственный семейный бизнес.
Также в заведении планируется не только производство пива, а и его продажа, то есть пивоварня, ресторан (броварня) и сцена – где будут выступать разные группы, для начала малоизвестные, которые будут исполнять песни популярных коллективов, а в будущем и известные группы
Также в Ирпене очень много молодежи, которая хочет где то отдыхать, иметь хороший сервис, танцевать, находить новые знакомства и просто проводить хорошо время.
В Ирпене находится Национальный университет фискальной службы Украины, где учится около 5000 студентов дневного стационара, и плюс около 3000 студентов заочной формы обучения, которые постоянно посещают Ирпень с деньгами, и они тоже готовы потратить большую сумму денег на живое пиво!
Также в городе проводится много мероприятий, где можно поставить точку с живым пивом, квасом, также в зависимости от сезона, в моем заведении можно проводить различные корпоративы, дни рожденья и т д.

Текущее состояние

идея.

Рынок

4. Анализ рынка и отрасли.
4.1 Анализ отрасли и общий анализ рынка.

Много уже было сказано про полезные/вредные свойства пива, но я все таки повторюсь, и расскажу про полезные аспекты, так как про вредные пишут глубокие скептики, которые глубоко разочарованы в жизни, язвенники или критики, которых сейчас развелось очень много, так как сами критики ничего делать не умеют,то обсудить и опустить другого это милое дело.

Я остановлюсь на основных полезных свойствах пива:

- пиво содержит живые бактерии, которые благоприятно влияют на организм
человека;
- пиво очищает почки;
- пиво поддерживает микрофлору пищеварительной системы организма.

Я считаю, что перспектива пивоваренного бизнеса в Украине не смотря на изобилие различных брендов, очень высока, и рынок заполнен процентов на 10%( именно качественным продуктом). Пиво относится к пищевым продуктам, а производство, продажа пищевых продуктов всегда было и будет прибыльным бизнесом, и потребление продуктов постоянно растет, так как и прирост населения. Люди всегда будут есть и пить.
Приведу пример европейских стран таких как Германия, Чехия, Бельгия, Польша, Россия, где потребление пива на душу населения превышает наш. При огромном количестве пабов, пивоварен, броварен, ресторанов, баров в этих странах, постоянно открываются новые мини, макро пивоварни, которые предлагают качественный продукт. И каждая пивоварня имеет своих клиентов, колличество которых постоянно растет, соответственно растет и прибыль пивоварни.
Так же я хотел привести такой пример: на работу в Польшу, Голландию, Англию, Чехию и другие страны постоянно требуются работники в теплицы на сбор овощей и фруктов, это я к тому что выращивание, продажа продуктов питания всегда будет прибыльным бизнесом и Украина которая имеет огромный агропотенциал могла бы накормить и напоить моим пивом весь мир.

Проблема или Возможность

я буду варить пиво без добавления спирта, пиво будет наилучшего качества. Я не гонюсь за быстрой наживой, а хочу наладить семейный, высокорентабельный бизнес.

Решение (Продукт или Услуга)

живое пиво.

Конкуренты

в г.Ирпень Киевской обл. конкурентов нет. Нет ни одного пивзавода даже в близлежащих городах, таких как Буча, Гостомель, Ворзель. Всего лишь одна точка где можно купить пиво!

Целевое назначение инвестиций

покупка пивоваренного оборудования

Предложение инвестору

инвестор получит в течении 2-ух лет возврат инвестиций с процентами.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1537
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация