5418

Онлайн-кредитование физических лиц

Украина, город Киев
Отрасль: Финансовые услуги
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Онлайн-кредитование физических лиц по технологии vendor finance (sales-aid finance) – обслуживание финансовых программ онлайн-магазинов всех категорий товаров.

Текущее состояние

В настоящее время компания работает более чем со 100 онлайн-магазинами. Это небольшие онлайн-магазины, продающие товары самых различных категорий. Текущая деятельность компании прибыльная, что полностью подтверждает эффективность ее бизнес-модели.
Компания полностью готова для масштабирования бизнеса и начала работы с крупными магазинами – сформирован пользующийся спросом у покупателей продуктовый ряд, отработаны бизнес-процессы выдачи и сопровождения кредитов, есть опытная команда профессионалов.

Рынок

Онлайн-магазины всех категорий товаров: электроника и бытовая техника, одежда и обувь, украшения и аксессуары, товары для спорта, товары для дома и интерьера, детские товары – более 1000 магазинов по всей территории Украины.
Общий объем рынка - более 1,5 млрд. дол. Потенциальный объем кредитования на рынке - более 150 млн. дол.

Проблема или Возможность

У покупателей недостаточно денег, чтобы купить именно то, что им хочется. В тоже время, они смогли бы успешно рассчитаться за товар - в срок от 2 до 12 месяцев, заплатив проценты за такую рассрочку.
Выросшая в связи с ростом курса доллара цена товаров и снижение реальных доходов не оставляют перед покупателями другой возможности приобрести необходимые вещи длительного пользования, кроме как при помощи кредитования.
Возможность оформить рассрочку он-лайн, никуда не выезжая из дома, на простых, понятных и доступных условиях дополнительно мотивирует покупателя воспользоваться для решения проблемы предоставленной ему возможностью покупки товара в рассрочку.

Решение (Продукт или Услуга)

Заявка на кредит заполняется клиентом при оформлении заказа в корзине магазина, договор подписывается при доставке товара. Постоянные покупатели будут получать брендированную карту с кредитным лимитом для покупки товаров в магазине. Срок кредита – 2-12 месяцев (платежи выплачиваются равными частями). Финансовая комиссия с покупателя – 2-3% в месяц от стоимости товара, эффективная доходность – 80-100% годовых.

Конкуренты

В Украине отсутствуют финансовые компании или банки, которые предоставляют сервис vendor finance – финансирование покупателей от бренда магазина. Конкуренцию, в некоторой степени, составляют банковские кредитные программы, но лояльность к банкам в Украине намного ниже, чем к магазинам – покупатели хотят получить рассрочку именно от бренда магазина.

Преимущества или дифференциаторы

Использование онлайн-технологий для организации процесса кредитования, отсутствие необходимости в собственных точках продаж и персонале фронт-офиса (кредитные договора с клиентами подписываются персоналом магазина) обеспечивают очень высокую эффективность бизнес-модели. Дополнительно магазинам будут предоставляться услуги по созданию и администрированию дисконтных, бонусных и других программ лояльности, которые будут мотивировать покупателей максимально часто использовать рассрочку.

Финансы

В настоящее время компания привлекает инвестиции для масштабирования бизнеса компании путем подключения ведущих онлайн-магазинов Украины и кредитования их покупателей.
Сумма инвестиции - от 50 000 дол. от одного инвестора.
Формат инвестиции - долг и/или капитал - оговаривается индивидуально.
Возможна выплата фиксированного дохода в размере от 25% годовых на долг - на ежемесячной основе, начиная со следующего месяца после инвестиции.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1652
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация