Фото - Colorit – островки детского творчества
play_arrow
Смотреть
27483

Colorit – островки детского творчества

Раскраска цветным песком

Украина, Одесская область
Отрасль: Образование, обучение, Производство, Развлечение
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 01.04.2021
На страницу владельца
6
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- продает бизнес
 

Идея

САМАЯ ЯРКАЯ И ДОСТУПНАЯ ФРАНШИЗА 2021
Прибыль франчайзи 800-3000$
Рентабельность бизнеса до 35%
Высокая лояльность к продукту - 86% повторных покупок на торговых точках.
Colorit - Украинская сеть центров интеллектуального развития.
Мы используем экологически чистые материалы, передовые технологии для того чтоб сделать развитие детей ярким увлекательным и эффективным занятием, при этом процесс раскраски цветным песком вовлекает родителей в общение с детьми, это положительно влияет на взаимоотношения в семье, в эпоху интернет и гаджет зависимости.

Текущее состояние

Первый комплекс раскраски цветным песком мы представили клиентам в 2014г в г. Одесса. Благодаря инновационному подходу и жестким стандартам качества компания смогла к 2017г. открыть филиал в г. Киеве и охватить более 8 городов Украины, показывая стабильный доход.


При проектировании первого комплекса мы задавались главной целью - сделать интеллектуальное развитие детей безопасным, ярким, подвижным, увлекательным занятием - способным только своим действием заложить в неокрепшие детские умы основы знаний и модели поведения в нашем мире.


В течении 2015г. мы систематизировали знания, опыт работы и подготовили уникальное предложение которое направлено на предпринимателей Украины, готовых и способных нести высокие требования к уровню обслуживания и работы с клиентами, ценящих качественный продукт и разделяющих нашу миссию.

В течении 2016г. мы нашли огромное кол-во единомышленников.
Открыли первый офис - шоурум в г.Киеве вместе с Егором Лаптевым - управляющим киевского филиала. Успешным предпринимателем, владеющим отличной деловой хваткой и полностью разделяющий наши ценности и наш подход к делу.
В 2016году стартовали работу франшизы в г.Львов, г.Днепро, г.Чернигов, г.Харьков, г.Николаев, г.Кривой Рог, несколько в г.Киев и Одесса.
2017г. Общая численность партнеров уже более 20 предпринимателей по Украине

Рынок

Развивающийся рынок локальных услуг с высокими требованиями к качеству продукта.

Проблема или Возможность

Философия компании - суть бизнеса:

Мы не придумали саму идею насыпать цветной песок на бумагу с клеем, мы довели, это дело до интуитивно понятного действия и главное захватывающее внимание человека любого возраста.


В центре нашей работы - ребенок и родитель

Мы раскрываем в каждом ребенке его творческие способности - не мешая и не указывая, что и как ему делать.
Идея в том, что ребенок выбирает цвет для каждого элемента сам, возможно впервые, самостоятельно принимая решение,и не беря во внимание родительские наставления, вроде:
“- колеса у машинки должны обязательно быть черного цвета”
Тут нет нумерации которой следует придерживаться, нет примера для копирования, только полет фантазии.
Родители говорят так:
“- за эти 10-15 минут раскрашивая вместе с малышом, я как будто сам стал ребенком и абсолютно забыл обыденные мысли, не отвлекался на телефон и проблемы, я был счастлив…”

Эти эмоции, как яркий якорь в будущем - отображаются на раскрашенной трафаретке, которую родитель и ребенок с гордостью повесят дома в рамочку на стенку, и такие эмоциональные привязки очень способствуют в сближении семьи в целом, так, что мы считаем наше дело “глубоко социальным” и несущим не только положительные эмоции, но и серьезную пользу современному обществу.



В самые древние времена первым и основным местом игры для ребенка была песочница - во всех ее проявлениях.
Мы взяли существующую песочницу - сделали ее безопасной и цветной, дали возможность детям творить и развивать свои навыки прямо в парке. У нас можно абсолютно бесплатно играть с песком, изучать цвета, находить и познавать, что-то новое на ощупь, даже самым маленьким деткам.
Доступность обучения в процессе игры - это основная идея такого оборудования и это наш инновационный подход к детскому развитию и развлечению в парках, торговых центрах.

Решение (Продукт или Услуга)

Благодаря особенной конструкции нашей цветной песочницы, дети не могут пройти мимо, чтоб не опустить в песочек свои ручки.

Прозрачные чаши находятся на уровне пояса ребенка, ребенок видит и трогает песок беспрепятственно, наши комплексы открыты и дружелюбны для детей,

Дети бегут к нам только заметив цветной песок, где бы мы не работали, в парке, торговом центре, фестивале или любом другом мероприятии.

Большой диаметр чаш позволяет опустить внутрь трафаретку, полностью погрузить Ее и доставая картинку увидеть волшебный процесс получения из белой трафаретки, например, рисунок котика в контуре или любом цвете, почти всегда это вызывает восторг не только у детей но и у взрослых)




Раскрашивая трафаретку на нашем комплексе ребенок вместе с родителем переходит от одной чаши к другой, от одного цвета к другому, создавая на точке “движение клиентов” привлекая других детей подойти и поинтересоваться : ”что тут происходит?”



После завершения раскраски ребенок или родитель, забирая трафаретку с собой, несёт Ее какое-то время в руках, рекламируя другим потенциальным клиентам наш продукт.

Это как флаер, который никто не выбросит, он, с нашей информацией на обороте, долго будет напоминать о этом событии.

Трафаретка раскрашенная цветным песком с мамой или папой, это эмоциональная фотография сделанная своими руками, в близком контакте друг с другом, будет ещё долго стоять на полочке у ребёнка в комнате.



Поток клиентов генерируется самими клиентами, это идеальная схема саморекламы.

Конкуренты

разрозненны и не системны.

Преимущества или дифференциаторы

Франшиза Colorit - сильный продукт, отлаженная система, экологический бизнес. Обучаем и сопровождаем запуск, от выбора места до подбора персонала. Легкое начало работы благодаря комплектности, мобильности оборудования, полного комплекта всех расходников, простота закупки, наличие всех инструкций по работе с продуктом, клиентом, персоналом.

Финансы


Исходя из нашего опыта, при потоке людей на точке - в среднем 15 трафаретов в день, комплект мраморной крошки рекомендуем заменить, через 500 раскрашенных трафареток. Это необходимо для получения красивых и качественных картинок.
Время возврата всех вложенных средств зависит только от франчайзи/представителя.
Исходя из опыта наших франчайзи срок возврата инвестиций может быть от 14 дней.

Бизнес-модель

Реализация цветного песка и трафареток для раскрашивания посредством авторского оборудования, при помощи своей сети франшиз.
Продажи наборов для домашнего творчества.
Предоставление услуг по раскраске цветным песком на детских днях рождения, праздниках.

Риски

Слабый подбор места( мы консультируем)
Не стабильная работа персонала (проводим тесты и обучение)
Общие риски связаны с геополитическим и экономическим аспектом нашей страны.

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility9405
star5
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация