Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя - победитель 4-ой «Битвы Университетских Стартапов»

9 июня в стенах одного из ведущих ВУЗов Украины состоялся поединок двух титанов - Тернопольского национального экономического университета и Тернопольского национального технического университета имени Ивана Пулюя. За внимание со стороны инвесторов, а возможно и получение первых инвестиций, на 4-ой «Битве Университетских Стартапов» сражались студенты, и по совместительству, молодые предприниматели.

«Битва университетских стартапов» - это первое в своем роде мероприятие бизнес формата, целью которого является поддержка студенческого предпринимательства, было организованно Инвестиционной платформой Startup.Network. 



В мероприятии приняли участие 9 команд, по четыре от каждого учебного заведения и ещё одна команда, представляла социальный проект. Презентация одной бизнес-идеи длилась 6 минут, три из которых отводилось непосредственно на презентацию и еще три - на вопросы и советы от членов экспертного совета. Не смотря на отсутствие опыта и волнение, все участники успешно презентовали свои проекты.

Молодые предприниматели получили уникальную возможность окунуться в мир предпринимательства, ведь для них, на начальной стадии их долгого жизненного пути, поддержка, внимание и ценные советы от экспертов, очень важны.



Лидером по количеству привлеченного внимания экспертов и победителем 4-ой «Битвы Университетских Стартапов» стал Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя:

Результаты голосования:

Первое место: Учнівський інтелектуальний фестиваль «Вундеркіндер» - 5,12.

Проект предусматривает проведение соревнований между ученическими командами (7-11 класс) Тернопольской области в интеллектуальных играх, таких как: «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?», «Верю – не верю», спортивные «Крестики-нолики 5 в ряд» и др. Проект направлен на развитие коммуникативной культуры учащихся, учебных навыков и творческих способностей, сплочения детского коллектива, развитие мотивации к обучению и повышение уровня культуры учащихся.

Второе место: Рекламні відео ролики соціального характеру - культурна та вихована громада - 4,75.

Данный проект направлен на создание рекламных видео роликов, на различную тематику (экология, культура поведения, здоровый образ жизни и др.), которые будут воспитывать и культурно обогащать общество.

Третье место: Оптимізація транспортних потоків міста - 4,37.

Проект направлен на анализ транспортной системы города, выявление в ней слабых мест и возможных вариантов их устранения. Таким образом авторы бизнес-идеи планируют оптимизировать схемы маршрутов и расписание движения городского транспорта, режимов работы технических средств автоматизированных систем управления и надзора за дорожным движением и уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

Четвертое место: Print Cloud - 4,25;

Пятое место: ECO Logic - 3,87;

Шестое место: Heroes of Durk Dangeon - 3,75;

Седьмое место: Технічні рішення для підтримки існуючих та впровадження нових послуг -3,62;

Восьмое место: Front and Dev Club - 2,87.



Startup.Network поздравляет победителя 4-ой «Битвы Университетских Стартапов» – Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя, благодарит партнеров за помощь в подготовке проведения мероприятия, а гостей и экспертов за интересные вопросы и полезные комментарии.

А тем временем мы ждем вас на 47-ой «Битве Стартапов», которая состоится 16 июня в Киеве.

Дата публикации: 13.06.2016
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1728
share
close
thumb_up0
Нравится новость