Как Запорожье заграничного гостя стартапами удивляло

Помимо всех достопримечательностей, которыми славится казацкий край г.Запорожье, на 53-ой Битве Стартапов мы определили еще одну - это сильные и уверенные в себе предприниматели. На мероприятии они презентовали семь перспективных бизнес-идей, вызвали инвестиционный интерес и завоевали внимание даже самых строгих членов экспертного совета.

Во время «Предпринимательского блока» 53-ей Битвы Стартапов состоялась панельная дискуссия с Данканом Литчем из Великобритании, который последние 15 лет посвятил Украине, работая экспертом и руководителем европейских проектов технической помощи. Данкан поделился с молодыми коллегами опытом, рассказал о последних тенденциях в мире инвестирования и дал ценные советы.

В экспертный совет Битвы Стартапов в Запорожье вошли: Юрий Максимович - вице-президент по региональному развитию Ассоциации Частных Инвесторов Украины; Алексей Жабский - директор по развитию Международной образовательной программы EUROSTUDENT; Кирилл Чумаков - CEO/Founder Educational Centre “EUREKA”; Виктория Ткач - доктор экономических наук, доцент, эксперт по управлению учебными заведениями, специалист в области туризма и регионального развития; Юлия Ильина - руководитель рекламно-маркетинговой компании "SIMPLE"; Андрей Мудриевский - региональный менеджер МАУ, основатель Бизнес Консьерж Сервиса ВИРТУОЗО; Вазген Егиазар - учредитель международной инвестиционной платформы "YakulaBiz"; Вадим Орлов - собственник строительной компании, владелец двух заведений общественного питания; Сергей Волков - совладелец и директор компании АВТО СФЕРА, г. Запорожье; Владимир Степаненко - генеральный директор регионального фонда поддержки предпринимательства в Запорожской области; Надежда Загрия - юрист, руководитель практик: интеллектуальное право, трудовое право в Юридической компании "Право Гарант"; Иван Черкашин - руководитель юридической компании, адвокат; Светлана Кругляк - региональный координатор в Запорожской области Проекта ПРОМИС.

Результаты голосования:

Лидером по количеству полученных голосов от экспертов стал инвестиционный проект “Здорово” со средним баллом 3,7. В целом же рейтинг выглядит следующим образом:

Первое место: Здорово - 3,7

“Здорово” - это уникальная технологическая платформа в сети интернет и мобильные приложения для платформ Android и iOS, которые помогают людям решать проблему избыточного веса. Основной элемент системы - специализированное облако, в котором хранятся все данные пользователей. Функционал портала включает в себя базу данных продуктов, автоматизированный расчет суточных потребностей в белках, жирах и углеводах, автоматизированное формирование плана питания, дневник питания, консультации специалистов и отчеты.

Второе место: Производство покрытий из резиновой крошки и Модернизация двигателей внутреннего сгорания - 3,2

Автор идеи “Производство покрытий из резиновой крошки” предлагает создавать продукт путем переработки изношенных шин. Для реализации проекта необходимо $150 000. При марже 60% и загруженности мощностей на 50%, период окупаемости инвестиций составит - 34-35 мес.

Идея проекта “Модернизация двигателей внутреннего сгорания” заключается в том, чтобы с минимальными изменениями конструкции двигателей внутреннего сгорания (ДВС) и затратами на модернизацию на 70-80% повысить их технико-экономические показатели, а также радикально улучшить экологические показатели. Инвестору предлагается возврат инвестиций в размере 200% с момента их поступления.

Третье место: PHOBOS - 3,1;

Четвертое место: IT- гейм - 2,9;

Пятое место: FRE PLAY - 2,7;

Шестое место: Облачная погодная станция - 2,3.

Мы надеемся, что это был хороший опыт для всех участников, они доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими! А победителя 53-ей Битвы Стартапов – инвестиционный проект “Здорово”, мы приглашаем принять участие в Большом Осеннем Финале Битвы Стартапов вне конкурса и абсолютно бесплатно.

Также Startup.Network выражает огромную благодарность партнерам мероприятия - Международной образовательной программе EUROSTUDENT™ и Школе нетворкинга Соломии Бойко.

Мы уже начали работу над поиском новых перспективных инвестиционных идей. Ближайшие Битвы Стартапов состоятся 4 августа в Херсоне и 5 августа в Шостке.


Не бойтесь инвестировать в перспективные бизнес-идеи! Увидимся!

Дата публикации: 27.07.2016
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2642
share
close
thumb_up0
Нравится новость