14 сентября в Харькове состоялась 93-я Битва Стартапов

А тем временем активная, насыщенная инвестиционными ивентами очень постепенно вступает в свои права. Сразу после Большого Финала серии Битв Стартапов “Время отрастить рог” в Киеве, мы отправились в Харьков для проведения 93-й Битвы Стартапов. 

Мероприятие состоялось 14 сентября и прошло с целью содействия в оценке готовности и инвестиционной привлекательности харьковских стартапов, а также получения ими первых «ангельских» инвестиций.

Организаторами мероприятия выступили инвестиционная платформа Startup.Network и SPALAH HUB, а в экспертный совет вошли: Екатерина Орехова - директор ООО “Международная консалтинговая компания “Феникс”, кандидат экономических наук, доцент, докторант, лауреат стипендии Кабинета Министров Украины для молодых ученых; Сергей Белобров - CEO "SPALAH"; Алексей Виноградов - CEO "VIDEAL"; Денис Гребеньков - представитель Startup.Network в Харькове; Александр Удовенко - управляющий сети супермаркетов Чудо-маркет; Валерий Данюк - издатель ИД "ДАНЮК", член правление ХО НСЖУ УКРАИНЫ, ТМ Виртуальный учитель "Danik"; Дмитрий Бабаев - финансовый директор в C-consulting. 

Во время первой части 93-й Битвы Стартапов состоялась панельная дискуссия, участниками которой выступили Дмитрий Бабаев и Алексей Виноградов, а модератором - Сергей Белобров.

Эксперты рассказали о том какой была для украинского венчурного рынка первая половина 2017-го года и каковы сейчас тренды венчурного инвестирования в Украине, а также о том, в какие стартапы предпочитают инвестировать частные инвесторы и венчурные фонды Украины. 

Не обошлось и без ICO. Они объяснили плюсы и минусы при успешном поднятии ICO и поделились мнением, могут ли быть проблемы при следующем раунде инвестиций после ICO. 

Результаты голосования:

Лидером по количеству полученных голосов стал инвестиционный проект Get Rate со средним баллом 4,83. В целом же рейтинг выглядит следующим образом:

Первое место: Get Rate - 4,83

Второе место: SMARTRESPONSOR - 3,75

Третье место: Happy.Done и CYBER ANALYTICS - 3,17

Четвертое место: Народный адвокат - 3,0

Пятое место: S Software - 2,67

Шестое место: LOTHINGS и The Spa Room - 2,5

Седьмое место: Продажа качественного фаст-фуда из фургона - 1,5

“В целом все прошло очень динамично. Были очень разноплановые стартапы, но все получили хороший фидбэк. Зал был полон, что тоже не может не радовать”, - делится впечатлениями представитель Startup.Network в Харькове Денис Гребеньков.

Мы поздравляем победителя 93-й Битвы Стартапов – инвестиционный проект Get Rate и надеемся, что это был хороший опыт для всех участников, они доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими! Также Startup.Network выражает огромную благодарность партнеру мероприятия SPALAH HUB и всем Экспертам. 

Следите за нашими анонсами в списке Битв. Напоминаем, что мы уже начали подготовку к нашему Intercontinental Startup Battle, Silicon Valley, который состоится 15-го ноября, и уже открыта регистрация.

Не бойтесь инвестировать в перспективные стартапы со Startup.Network! Увидимся!



Дата публикации: 18.09.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1953
share
close
thumb_up0
Нравится новость