Фото - Torum
50668

Torum

Легкий, компактный генератор для дронов и подводных роботов

Украина, Одесская область
Отрасль: Машиностроение, Транспорт, Энергетика, Робототехника, Дроны
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 27.12.2020
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Здравствуйте! Предлагаю обратить Ваше внимание на проект, относящийся к области энергетики и машиностроения. Название проекта - “Торум” (тороидальный универсальный механизм). Конструктивными особенностями механизма являются малое количество деталей, отсутствие возвратно-поступательного движения, простота и легкость в изготовлении, отсутствие дорогого оборудования и материалов для его изготовления, малые габариты и вес, возможность неоднократного использования энергии сжатых газов и другие преимущества, могут заинтересовать Вас как инвестора.

Текущее состояние

Хотя спектр продуктов по проекту велик, в данный момент проводятся исследования по его применению в качестве пневмогенератора. Область применения - дроны, роботы, дроны -роботы для подводных работ, вело-, мото-, мини автоэлектротранспорт.

Рынок

Нашим клиентом мы видим любого человека или группу людей, не зависимо от возраста ,пола или географического положения, которые используют возможности электротранспорта на земле, в воде, воздухе и под водой или нуждаются в электроэнергии без привязки к электросети. Сдерживающим фактором продукта является лишь его технологическая готовность и доступность, что легко достижимо благодаря простоте и дешевизне продукта. О потенциальном развитии рынка можно судить по развитию электротранспорта, грубо говоря, данный сегмент ежегодно увеличивается на 50%.Важно учесть что электротранспорт лишь часть проекта Торум.

Проблема или Возможность

- Высокая токсичность как при производстве, использовании ДВС, так и при производстве энергии для них (редкоземельные металлы для АКБ, нефть, газ),
- Большой вред окружающей среде при их утилизации
- Дороговизна материалов и технологий, используемых при их производстве

Решение (Продукт или Услуга)

Использование сжатого воздуха, что существенно уменьшает вред, наносимый окружающей среде, минимальное количество применяемых деталей, что значительно удешевляет производство и его дальнейшее обслуживание, простота утилизации в связи с отсутствием вредных материалов, как например в АКБ

Конкуренты

Конкурентами продукта являются производители техники ДВС и водородных двигателях, производители АКБ для электротранспорта.
Заменителем этой техники является электротранспорт со всеми его недостатками в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Преимущества или дифференциаторы

Неоспоримыми преимуществами продукта являются легкость и компактность (на порядок выше в сравнении с ДВС), очень малое количество деталей, из которых состоит продукт, простота и доступность материалов и оборудования, необходимых для его производства, экологичность и количество циклов выше, чем у электротранспорта, простота утилизации и вторичной переработки, возможность неоднократного использования энергии сжатых газов. Проект защищен патентами Украины, проведена международная экспертиза в Швейцарии, получено решение о выдаче патента в Российской Фердерации. Проводится процедура по получению патентов в других странах. оформляются другие патенты по данной теме.

Целевое назначение инвестиций

Проведение более объёмного моделирования специалистами в данной области, разработка прототипа, проведение испытаний, создание инфраструктуры проекта.

Предложение инвестору

Реализация любого значимого проекта требует качественной работы специалистов в разных областях и лучший вариант взаимодействия это партнёрство. Но описанный выше продукт является частью общего проекта и доля инвестора определяется не только предоставляемым финансовым ресурсом, но и участием в реализации проекта.

Команда или Руководство

Изобретение/Патент

Патент на изобретение №119832 Украина Патент на изобретение №119949 Украина Российская Федерация заявка № 2019111742/12
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility830
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация