Фото - Современная база отдыха в центре курортного поселка
53248

Современная база отдыха в центре курортного поселка

Разширение уже работающего бизнеса в курортном селе Железный

Украина, Херсонская область
Отрасль: Недвижимость, Туризм, спорт
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.07.2021
На страницу владельца
4
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Ищу инвестора для разширения существующего бизнеса в курортном селе Железный порт! На данном этапе есть 36 работающих номеров,шикарный земельный участок 0.3 га в собственности (место с очень большим траффиком как в сезон так и вне сезона)!Инвестиции ищу под завершения постройки копуса на 30 комнат (все удобства,18 м2),завершение строительства бассена 7х14 (чаша уже вылита),постройка и налаживание процессов общепита для гостей.Также есть возможность постройки магазина самообслуживания который будет работать круглый год (супермаркетов в селе вообще нет!).Тур-агенства(партнеры) требуют разширения

Текущее состояние

36 номеров работают и принимают гостей! Работа начинается с июня, заканчивается в сентябре!

Рынок

Сегмент средний клас+
Сезонная сдача недвижимости (комнат пансионата в аренду).
Железный порт пропускает за сезон 3млн 200тыс туристов,на данный момент наблюдается нехватка современного номерного фонда в среднем ценовом сегменте!

Проблема или Возможность

Тур-агенства партнеры требуют увеличения количества комнат в моем качестве+ наладить линию общепита что позволит увеличить доходность 1м2 на 50%!Готовый комплекс с хорошими-современными комнатами и бассеном это от 350 до 500 грн с человека без питания в нашем рассположении,также цена варьируется от сезонности! Общепит позволит увеличить доход (с новым корпусом имеется 66 комнат в которых суммарно может проживать от 165 до 200 человек;в среднем заказывает питание половина то-есть 80-100 человек;стоимость 3-х разового питания 250 грн с человека что в итоге дает валовый доход в размере от 20000грн до 25000;доходность общепита минимум 50% от общего дохода;следовательно от 10000грн до 12500 грн чистого дохода в день;длительность высого сезона 50 дней,общая длительность до 100 дней;соответственно это от 500000 грн чистого дохода только от питания!

Решение (Продукт или Услуга)

Достройка нового корпуса на 30 комнат, достройка бассейна 14х7 (чаша уже готова),налаживание процессов общепита для гостей!

Конкуренты

Конкурентов много,но идея в том чтоб в среднем сегменте дать продукт качества ближе к премиум!

Преимущества или дифференциаторы

Располложение(центральный перекресток Железного порта),удаленность от моря 400 метров,что делает отдых более спокойным (Железный порт знаменит своей клубной жизнью)!

Финансы

Доходы от комплекса услуг-сдача комнат,2 бара на территории (1 возле бассейна 2-1 возле BBQ зоны),питание,и в дальнейшем магазин 24 часа.
То-есть комплекс в котором гость может отдыхать и жить не выходя на улицу, соответсвенно оставляя все финансы внутри экосистемы!Расходами являеться наемный труд (горничные,повара,администраторы,охрана).Коммунальные платежи минимизируются так как везде применяется альтернативная энергетика!

Бизнес-модель

Каналы продаж это тур-операторы, цикличка, раннее бронирование.

Целевое назначение инвестиций

Достройка нового корпуса на 30 комнат, достройка бассейна 14х7 (чаша уже готова),налаживание процессов общепита для гостей!

Предложение инвестору

Инвестору предлагается 15%годовых от суммы инвестиции, либо участие в структуре собственности (в таком случае инвестор участвует в операционной деятельности)!

Команда или Руководство

Риски

Рисками может являться исключительно аномальная погода и геополитика! Даже в условиях пандемии бизнес стабильно функционировал и давал доход!
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility347
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация