M&A сделки Snap выросли в 5 раз в 2017-м году. Инфографика

По данным недавней подачи в Комиссию по ценным бумагам США, с января по сентябрь 2017-го шестилетняя компания Snap потратила $352,4 млн на приобретение стартапов. И это примерно в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Резкое увеличение расходов еще раз подчеркивает, насколько важно для компании приобретение новых стартапов даже в то время, когда Facebook, похоже, успешно копирует основные функции Snapchat, которые изначально сделали приложение уникальным.

В конце прошлого квартала Snap сообщила, что ее активы оценены в $2,3 млрд. А это, в свою очередь, свидетельствует о том, что в будущем тенденция активного приобретения компаний должна сохраниться.

Постоянные встречи со стартапами

По словам нескольких человек, которые взаимодействовали с командой, небольшая корпоративная группа разработчиков Snap, возглавляемая ветераном компании Стив Хвангом, постоянно проводит встречи со стартапами на разных стадиях развития.

Так, этим летом представители Snap встречались с командой автономного беспилотника Skydio, но в итоге решили не покупать и не инвестировать в стартап. Не сложилась сделка и с китайским автопроизводителем Zero Zero Robotics - стороны не смогли договориться о цене.

Особое внимание Snap уделяет ad-tech-компаниям, которые способны оказать маркетинговую поддержку компании. Одна из них - Placed, стартап который Компания приобрела в начале текущего года.

Snap также ведет переговоры с аналитической и маркетинговой компанией Metamarkets. По словам человека, знакомого с этой сделкой, речь идет о сумме, которая «существенно ниже» $100 млн, но непубличные сделки в компании не комментируют.

Научно-исследовательская платформа PitchBook, отслеживающая новости о финансировании и приобретении компаний, предоставила инфографику, в которой подробно рассказывается о всех зарегистрированных сделках Snap. Некоторые из них это небольшие покупки, в которых основное внимание уделяется найму ключевого персонала. Например, покупка в мае 2017 года небольшого dron-стартапа Ctrl Me Robotics.


Дата публикации: 13.11.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility845
share
close
thumb_up0
Нравится новость