Инвестор Tezos, который приобрел 5000 токенов компании, подал в суд

А тем временем продолжают кипеть страсти вокруг проблемного ICO-стартапа Tezos, который в июле текущего года собрал $232 млн в ходе ICO. Так, не успели фаундеры отойти от внутреннего конфликта, как столкнулись с очередным скандалом.

Э. Бейкер - инвестор, который приобрел 5 000 токенов Tezzies (криптовалюта Tezos) по $2800 за каждый, обратился в Верховный суд Сан-Франциско. Предметом иска стала задержка сроков создания блокчейн-платформы смарт-контрактов. Во время проведения ICO фаундеры обещали завершить процесс до конца 2017 года, но в октябре оповестили инвесторов о том, что платформа будет запущена не ранее февраля следующего года.

Бейкер обвиняет команду Tezos в том, что они нарушили законодательство США, поскольку согласно позиции SEC эмитированные в рамках ICO токены приравниваются к ценным бумагам.

Украинский венчурный фонд AVentures Capital вложился в американский стартап с украинскими корнями

Речь идет о b2b-сервисе Team Fusion - платформе для организации тренингов для компаний по всему миру. Сумма сделки не разглашается, но по данным венчурной ассоциации UVCA средний чек фонда составляет от $500 тыс до $1 млн.

"Мы рады поддержать компанию с отделом разработки (R&D) в Украине. Благодаря инвестициям фонда мы надеемся активизировать развитие компании в Украине и во всем мире", - отмечает управляющий партнер AVentures Capital Андрей Колодюк.

Сумма инвестиций в российские стартапы выросла в 3 раза за год

Таковы итоги первого полугодия текущего года. Согласно результатов исследования RB Partners Group, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма выросла с $98 до $321 млн.

При этом количество сделок в сравнении с прошлогодними показателями наоборот сократилось с 162 до 148, средняя сумма сделки при этом выросла с $0,6 до $2,2 млн.

Инвесторы стали больше интересоваться b2b-проектами. Количество сделок в этом сегменте увеличилось с 69 до 79, а объем инвестиций вдвое, до $98 млн.


В Минске пройдет конкурс «Стартап года 2017»

За почетный титул «Стартап года 2017» 16 декабря в Минске будут соревноваться около 500 команд. На мероприятии будут представлены перспективные проекты из разных сфер бизнеса: от интернет идей и мобильных приложений до социальных проектов в медицине и образовании.

Презентации стартапов будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут как белорусские эксперты, так и гости из России, стран Балтии, Израиля и США.

Дата публикации: 06.11.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1065
share
close
thumb_up0
Нравится новость