6391

Продажа студентческих работ

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Место, где студенты смогут оставлять объявления о продаже своих студенческих работ.


Текущее состояние

Проект находится на этапе хорошо продуманной и уже в пробном варианте - реализованной идеи! Так как был создан бесплатный сайт и приложения (на основании сайта) для Андроид. Робота сервиса проводилась одну неделю. За это время был замечен интерес к такому виду сайта и приложения (уникальных просмотров сайта было в районе 50).

Рынок

Полностью схожих аналогов нету. Есть сайты, на которых можно купить работы, но я лично таким бы не пользовался, как и делают много других студентов. Потому, что люди предпочитают покупать только проверенные работы. Поэтому предлагаемая платформа уникальна тем, что она позволяет как раз сводить людей непосредственно (через соц.сети), которые хотят продать свои работы (семинары или лекции (их фото), рефераты, курсовые, дипломные, научные работы, чертежи, презентации и многое другое, которые им уже никогда не пригодятся. ВАЖНО: контактные данные продавцы смогут оставлять только в виде ссылки на социальную сеть) и людей, которые нуждаются в подобных работах. То есть студенты прежде чем купить, например, фото семинаров, могут пообщаться (через соц.сеть), узнать детали, проверить продавца (его аккаунт, так как сразу видно фейк это какой то или нет).

Проблема или Возможность

Данная идея очень проста и в то же время, на мой взгляд, чрезвычайно необходимая!

Ведь студенты были, есть и будут! Подавляющее большинство из них работают, «подрабатывают», ну или ленивые) Но всем им необходимы семинары, лекции, которые перед сессией надо сдавать, а найти их быстро - сложно, ведь имеющиеся сайты, где отправив 50-100 грн., вы можете закачать себе какой-то сомнительный реферат ... Но вы даже не знаете кто автор ... И поэтому, в основном все боятся покупать работы на таких ресурсах.

Решение (Продукт или Услуга)

Что же предлагается в данном проекте - это размещение объявлений, БЕСПЛАТНО, без регистрации (что будет хорошим знаком для продавцов работ), а для покупателей хорошим является то, что они напрямую смогут связываться онлайн с продавцом, расспросить о работе, что то уточнить и тому подобное.

Простыми словами это некая площадка, где студенты смогут "найти друг друга", - а уже потом обмениваться, продавать и покупать студенческие работы, общаясь в привычных им соц. сетях!

Преимущества или дифференциаторы

Проект предлагается запустить конкретно для города Киева, что бы студенты могли не только списываться в соц.сетях, но и непосредственно встречаться и покупать/продавать работы "на прямую".

Финансы

Инвестиции нужны для того, что запустить сайт (перейти з бесплатной основы - на платную) получив свой собственный домен (5-10 долларов в месяц), а также для запуска приложения на Андроид в Google Play - 25 долларов.
Остальные средства необходимы для рекламы ресурса, - что является главным направлениям в раскрутке проекта!

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1184
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация