3988

Навигатор психологических услуг

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


PsyAll.Info оказывает рекламные услуги психологам и психотерапевтам (на основе договора), которые ведут тренинги, семинары, психологические группы. PsyAll.Info начинает работу с Киева. Психологические услуги предлагаются частным лицам, студентам, начинающим психологам....

Текущее состояние

PsyAll.Info запущен два месяца назад, за это время подписано договора на сотрудничество с 18 психологами, та с Ассоциацией врачей-психологов Украины. Имеется небольшая клиентская база. Создан и запущен сайт - PsyAll.Info, с посещаемость около 100 человек в день. Есть администратор сайта PsyAll.Info, в последние дни проявляется интерес со стороны потенциальных клиентов. Есть готовые наработки и макеты рекламных компаний, которые ждут инвестиций.
На этот момент предприятие зарегистрировано на ФОП, есть печать и расчетный счет.

Рынок

Рынок психологических услуг в Украине существует около 5-7 лет, чего недостаточно для полноценного формирования и закрепления основных конкурентов. Разговаривая из руководителей ведущих психологических союзов и ассоциаций психотерапевтов в Украине, можно судить, что этот рынок является до сих пор не сформированным и частично хаотичным. Практически нет правовых актов и государственных законов, которые могли бы урегулировать рынок психологических услуг в Украине. Учитывая постоянный рост количества психологов и психологических кабинетов, можно судить, что рынок стремительно растет. К значительному росту рынка также приведет социальная и политическая ситуация в Украине, которая негативно отражается на психологическом здоровье населения.
Также необходимо принять во внимание опыт работы на рынке психологических услуг в западных странах и США, где психологическая помощь оказывается значительно больше чем в Украине. Исходя из этого, а также учитывая Европейский путь развития Украины, можно судить, что рынок психологических услуг в дальнейшем будет развиваться.
Целевой аудиторией являются студенты психологических факультетов средних и старших курсов, а также люди, которые нуждаются в психологической помощи и / или стремятся развивать свой психологический потенциал (молодые активные люди, офисные работники, люди с напряженной и психически изнурительной работой, те, которые пострадали в результате политической ситуации в Украине, люди, получившие психологические травмы вследствие АТО, Революции на майданеи т.д.). Целевой аудиторией являются также люди, которые активно пользуются интернетом.
Учитывая ритм жизни в Киеве, психологические нагрузки на работе, ощущение одиночества в большом городе, мы предполагаем, что целевая аудитория является достаточной, и стремительно растет.
По словам президента Ассоциации врачей психологов Украины, рынок все еще не сформирован, но в то же время переполнен, хаотичный и часто не компетентен.
Анализируя психологический рынок в интернете, на одном из сайтов зарегистрировано, и предлагают свои услуги 1999 психотерапевтов, а на запрос «Психологическая помощь в Киеве» Google выдает 200 000 результатов. На психологических форумах, люди задают вопрос психологам каждый день, что свидетельствует об интересе и потребность населения Украины в психологический помощи.
О стоимости рынка можно судить по количеству психологов и средней цене на психологическую консультацию, тренинг и / или семинар. Итак, на сайтах объявлений психологов, в Киеве зарегистрировано 931 психолог, предоставляющих психологические услуги, а средняя цена на консультацию в Киеве 236 грн, исходя из этого (931 * 236 * 4 (если каждый психолог будет иметь только четыре клиента в месяц)) , можно говорить о стоимости рынка в пределах 900 000 грн на месяц

Проблема или Возможность

Сейчас очень большое количество психологов и психотерапевтов, и практически у каждого есть свой сайт или раздел на сайтах-каталогах. Это очень усложняет выбор психолога клиентом, так как необходимо посетить много разнообразных сайтов, проанализировать, на большинстве нет стоимости, нет адекватного реагирования за запрос с сайта.... и т.д.
Так же, для регистрации на психологический тренинг необходимо внести аванс, для гарантии, что ваши намерения действительные. Для этого большинству надо куда-то ехать, или оплачивать просто на номер карты, что не безопасно, с точки зрения финансовых мошенников.
Много информации, что можно найти на сайтах психологов, не отвечает действительности.

Решение (Продукт или Услуга)

Мы предлагаем сервис, где все психологи заключили договор с Псиал, для гарантии проведения мероприятий и приема платежей. Со всеми психологами снимаеться видео, для более объективного представления на сайте. После регистрации на мероприятие, предлагается оплатить аванс или полную стоимость с помощью LiqPay (ПриватБанк), с любой карты любого банка Украины.
Все организаторы Псиал - врачи психологи, и таким образом мы можем гарантировать, что среди психологов на сайте нет бабок-гадалок, аферистов, мошенников и не компетентных психологов.

Конкуренты

Прямых конкурентов нет, но есть сайты-каталоги, которые пользуются популярностью среди поисковых систем на данный момент. Это -
http://www.personal-trening.com
http://samopoznanie.ru
http://www.training.com.ua
http://upsihologa.com.ua

Преимущества или дифференциаторы

Возможность оплаты всех психологических тренингов онлайн, видео рекламам всех психологов и тренингов, объективность всей информации, печатная продукция о тренингах, участие в конференциях...
Маркетинговые услуги не только в интернете. СМС рассылка. е-майл рассылка....

Финансы

Инвестиции необходимы для рекламной компании и привлечения новых клиентов. Если Вас заинтересовал этот проект, готов выслать бизнес-план с финансовыми расчетами.

Предложение инвестору

150% через 1.5 года. Нужно обсуждать в живую.

Команда или Руководство

Риски

Риски, которые могут возникнуть при выходе на рынок психологических услуг: низкая активность целевой аудитории; большое количество волонтерской психологической помощи, забирает часть рынка; недостаточность рассчитанной рекламной компании; непредсказуемые и форс-мажорные ситуации; экономический кризис, что приведет к снижению платежеспособности целевой аудитории.
План выхода - переформатирование созданного ресурса в новостной психологический портал с большим количеством видеоматериалов, видео-сюжетов....
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility3037
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация