Фото - Нетакси
18930

Нетакси

Украина, Николаевская область
Отрасль: Интернет и ИТ, Транспорт, Услуги, сервис
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Не плати за такси ни копейки! Подвези друга и друг обязательно подвезет тебя!
Взгляните на колонны автомобилей, ежедневно проезжающих мимо вашего дома или работы. А точнее, загляните внутрь! Достаточно редко вы увидите в машине более двух человек. А ведь практически любой автомобиль может перевозить 4 - 5 человек. Задумайтесь только, ведь можно сэкономить огромное количество денег, если загружать машины полностью, значительно разгрузить дороги, потреблять меньше топлива, а это означает меньше вредных выбросов и меньшее потребление природных ресурсов.
Идея состоит в том, чтобы каждый владелец автомобиля планировал свои поездки и обозначал их в сервисе. А люди, у которых нет автомобиля в данный момент могли воспользоваться свободным местом и добраться до нужной точки. И за это никто не будет платить ни копейки. Вместо денег водитель получает баллы, которые переходят ему от его пассажиров.
Представьте ситуацию, в семье есть автомобиль. Но каждое утро отец едет на работу, при этом завозит младшую дочь в сад, а старшего сына в школу. А днем его жене необходимо съездить за покупками, а потом забрать детей. При этом старшенькую нужно отвезти на танцы, а потом всем вместе приехать домой. И все это происходит тогда, когда машина стоит на парковке возле работы отца на другом краю города.
Но отец может по пути на работу подвезти троих или даже четверых пассажиров и заработать баллы, которые его жена потратит на то, чтобы ее подвезли другие участники сервиса.
Подвези друга и друг обязательно подвезет тебя!

Текущее состояние

Проект в состоянии идеи. Однако есть некоторые наработки - исходные коды. А также есть опыт реализации похожего по функционалу, но не смыслу сервиса.

Рынок

Целевые пользователи - все, кто пользуется услугой такси. Идеальный пользователь - семьи у которых есть только один автомобиль.

Проблема или Возможность

Проблему описал выше. Решается эта проблема целиком и полностью благодаря такси. Однако таксисту нужно заплатить, а участники программы ездят бесплатно!

Решение (Продукт или Услуга)

Сервис представляет собой интерактивную карту, на которой люди могут наносить свои маршруты. Сервис позволяет подобрать попутчиков и помогает им встретиться. В качестве "денежной единицы" используются баллы, которые рассчитываются относительно расстояния, времени и типа перевозки (пассажир или груз). Свои баллы можно расшаривать на других участников программы, создавать так называемые "семьи", у которых будет общий счет и доступ к нему.

Конкуренты

Похожие сервисы: blablacar (поиск попутчиков, однако за деньги), kibzy (американский стартап, ориентированный на пассажиров-детей).

Преимущества или дифференциаторы

Сервис позволяет ездить абсолютно бесплатно!

Финансы

Участие в проекте не должно оплачиваться. Пользователь может зарегистрироваться не потратив ни копейки. В качестве расчетной единицы используются баллы. Выводить баллы из системы также нельзя, дабы предотвратить наплыв таксистов, которые захотят пользоваться системой для получения выгоды.

Бизнес-модель

Модель будет обговариваться с инвесторами и профессионалами в данной сфере.

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции нужны для найма дизайнеров, разработчиков, маркетологов, а также для проведения рекламной кампании.

Предложение инвестору

Оговаривается с инвестором.

Команда или Руководство

Риски

Удобство и выгода сервиса напрямую зависит от популярности. Поэтому чтобы проект не провалился нужно активно его рекламировать и внедрять во всех городах.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1060
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация