Фото - Общество с ограниченной ответственностью
48758

Общество с ограниченной ответственностью "ИСТРИМ"

Телеметрия подвижных, стационарных объектов (транспорт). IoT

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ, Производство, Телекоммуникации, Электроника, Мобильные приложения
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 13.08.2020
На страницу владельца
2
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Производим и реализуем товар, оказываем услуги по сопровождению, сервисному обслуживанию, абонентскому обслуживанию.

Текущее состояние

Предприятие обеспечивает замкнутый цикл производства решений для отслеживания технологических параметров транспорта, и агрегатов, на базе собственных разработок аппаратных средств, GPS модулей, датчиков температуры, влажности воздуха, грунта, наклонов, вибрации, вращения, расхода топлива, уровня топлива. Выпущено и продано более 10000 различных датчиков и девайсов в сфере контроля перемещения транспорта, расхода топлива, автоматизированных топливозаправочных станций. Есть другие наработки, идеи для развития линейки продукции.

Рынок

Любое юридическое лицо имеющее транспорт.
Сельское хозяйство, автотранспортные предприятия, пассажирские перевозки, Гоки, металургические предприятия, карьерная техника, судноплавство, охранные структуры, службы доставки, скорые помощи, полиция, муниципальный транспорт, мусоровозы, и прочие предприятия

Проблема или Возможность

Наша продукция помогает владельцам или ответственным лицам решать проблемматику нецелевого использования транспортных средств, хищения топлива, прочих материальных ценностей. Повышает оборачиваемость транспортного парка, управляемость автотранспортных предприятий, дисциплинированность водительского состава, упрощает ведение административного и бухгалтерского учета на автотранспортных, сельхоз и прочих предприятиях.

Решение (Продукт или Услуга)

На транспортном средстве устанавливается диспетчерский модуль, к которому по определению заказчика подключаются различные датчики (в основном датчики уровня топлива). Заказчик в любое нужное время видит местонахождение своих автомобилей, ведет учет потраченного топлива как основной статьи расходов АТП. Внедрение исключает несанкционированное хищение топлива и использование транспорта не по назначению.

Конкуренты

РКС, Дисковые системы, Телтоника, Руптелла, ВСЕ (продаются в Украине). История успеха с долей на рынке одного из конкурентов в мире (не Украина) https://en.wikipedia.org/wiki/Fleetmatics

Преимущества или дифференциаторы

Оборудование сделано в антисаботажном исполнении, На базе защищенного от копирования процессора производства Renesasa. В качестве канала обмена с датчиками используется цифровая шина CAN.
Гибкая конфигурация настроек. Надежное схемотехническое решения с применением специализированного контроллера.

Финансы

Основной источник доходов это абонентская плата с каждого поставленного на обслуживание терминала. Также проект предполагает доход от добавочной стоимости+ от сопутствующих не гарантийных случаев ремонта и сервиса.
Структура расходов: затраты на оплату услуг GSM связи, аренду серверов, офиса, закупку комплектующих, зарплату офисному персоналу. В случае достаточного финансирования проекта, продукция может продаваться на всех континентах с рентабельностью до 200% годовых

Целевое назначение инвестиций

Закупка комплектующих, найм и поддержка ключевых сотрудников в сфере развития и продвижения продукта.

Предложение инвестору

Предлагается обсудить в процессе деловых контактов

Команда или Руководство

Риски

Самым важным риском равно как и гарантией успешности, является мигрирующий заказчик в целях более дешевого или качественного сервиса. В общем этот вид бизнеса уже состоялся, он нуждается в масштабировании в том числе путем притока клиентов с уже установленными девайсами других производителей.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility541
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация