Фото - Miracle the One
46821

Miracle the One

Электрокар в стиле F1 1950хх для дорог общего пользования.

Украина, город Киев
Отрасль: Машиностроение, Производство, Транспорт, Робототехника, Дроны
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 26.02.2021
На страницу владельца
5
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Создание электрокара со стилем болидов F1 50-60хх годов. За рулём Miracle the One водитель будет ощущать те же чувства что и легендарные гонщики F1 во времена зарождения королевских гонок, так как характеристики электрокара будут максимально дублировать лучшие автомобили тех времен такие как Mercedes Silver Arrow w196 или Maserati F250 (указанные автомобили были проданы с аукционов более чем по 30 млн. дол.) В то же время автомобиль будет построен по самым современным технологиям- титановая рама, карбоновый кузов, сверх-легкие и эффективные электродвигатели.

Текущее состояние

Разработана концепция, дизайн и конструкторская проработка автомобиля, позволяющая производить 70% комплектующих на собственном производстве.
Создана база поставщиков покупных узлов и агрегатов.
Разработана экономическая модель производства.
Проведена рекламная кампания в СМИ Украины, и мира, которая показала заинтересованность рынка к данному продукту. Имеются предзаказы.
Имеется собственное оборудование, технологии и персонал, способный производить 80% комплектующих для автомобиля.
Для проекта по производству автомобилей Miracle the One было открыто ООО «Миракл Авто» - новое предприятие с чистой финансовой историей. Основной вид деятельности «Производство автотранспорнтых средств».

Рынок

В связи с продолжительной экономической стабильностью в мире, повышением количества людей с высокими доходами рынок автомобилестроения реагирует соответственно. Ещё 8 лет назад на рынке была только один автомобильный бренд, стоимость нового авто которого превышало 1 млн $, сейчас же практически все бренды которые выпускают суперкары, имеют в своём арсенале модель авто с очень ограниченным выпуском (30-50шт.) стоимость которой за частую превышает 2 млн. $. Эти автомобили занимают нишу как современная классика, и зачастую покупаются коллекционерами для надёжного вложения денег, так как автомобили с ограниченной серии только растут в цене с каждым годом.

Проблема или Возможность

Нашими главными клиентами видим следующие группы автолюбителей:

1. Коллекционеры. Люди, которые имеют достаточно средств для содержания собственной коллекции автомобилей. Имея Miracle the One они смогут использовать её как ежедневную машину, наслаждаясь эксклюзивным дизайном, огромной надёжностью которую имеют электрокары и относительной дешевизной авто.
2. Любители Formula 1 и фанаты легендарных гонщиков. Большинство любителей Formula чтут историю этого автомобильного спорта, знают о её автомобилях всё, и учитывая что Miracle the One повторяет технические характеристики автомобиля Fanhio выстроятся в очередь за предзаказами.
3. Автолюбители електрокаров, которые не могут нейти на рынке автомобиль интересней и ексклюзивней чем Tesla (вероятно они уже имеют ее). Miracle the One – не оставит равнодушного ни одного фаната екологического транспорта. Учитывая мощность в 220 kW, батарею в 50 kWh и расчётный пробег на одном заряде в 500 км.

Решение (Продукт или Услуга)

Наше предложение для мирового рынка автомобилестроения это ограниченная версия «гоночного» автомобиля для общих дорог. Он имеет дизайн напоминающий классические болиды F1 50-60 хх годов, с характерными дизайнерскими элементами, такие как спицованые колёса, длинный капот, низкая посадка, центральное расположение водителя (в последний год очень модным направлением стало перевыпускать классические автомобили Aston Мartin DB5 > 600 000S и электрифицировать классические автомобили Jaguar e-type electric >300 000$, ). Но не смотря на дизайн, автомобиль является сверх-техничным электрокаром. В нём будут использоваться сверх-лёгкие современные электродвигатели европейского производителя сумарной мощностью 300 л.с. , новаторские системы аккумуляторов емкостью 50 kWh, позволяющие регулировать их температуру, и за счёт принудительного охлаждения повысить ресурс и сделать возможным использование быстрых зарядок. Расчётный пробег автомобиля на одном заряде составляет 500 км.
Ограниченная партия в 500 шт выбрана исходя из цены автомобиля, чтобы создать ажиотаж, и при этом обеспечить доступную цену (в пределах средней Porsche 911).

Конкуренты

Ближайшие конкуренты
• Bac Mono –одноместный спорт-кар позиционирующий себя как болид для общих дорог, бензиновый, стоимость 180 000$
• Jaguar e-type electric – классический электромобиль созданный заново ягуаром, стоимость более 300 000 $ + оригинальный e-type (около 100 000$)
• Morgan 3 wheeler – современный трицикл с ретро-дизайном, спицоваными колёсами, бензиновым двухцилиндровым двигателем. Стоимость 60 000$

Преимущества или дифференциаторы

Так как в мире не существует электрокаров с ретро-дизайном в стиле F1 для дорог общего пользования, мы стремимся занять эту нишу. Благодаря тиражу в 300 шт, этот автомобиль автоматически становится эксклюзивным.

Финансы

Планируется произвести 300 автомобилей, по стоимости 230 000$ каждый.
Количество и цена - это золотая средина, делающая данный автомобиль эксклюзивным и конкурентоспособным на рынке.
Следующие модели в разработке

Бизнес-модель

Инвестиции в размере 300 000$ окупятся за 2.2. года, учитывая первый бесприбыльный год - создание прототипа.

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции необходимы на покрытие затрат связанных с закупкой необходимого оборудования, комплектующих производством первого рабочего экземпляра, маркетинговую компанию.

Предложение инвестору

Инвестору предлагается 10% доли компании.

Команда или Руководство

Риски

Сложности с сертификацией для разных рынков сбыта. Но так как каждый автомобиль будет производится под заказ, то будут учитываться нюансы правил сертификации для каждого региона индивидуально.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Участие в краудфандинговой кампании Indiegogo

Победы в Конкурсах и другие награды

Заинтересованность организаторов лучших мировых автомобильных выставок классических автомобилей, таких как Pebble Beach Concours d’Elegance, Goodwood festival of speed. Приглашение принять участие при условии наличия прототипа или концепткара.

Фотографии

Фото 1 - Электрокар в стиле F1 1950хх для дорог общего пользования.
Фото 2 - Электрокар в стиле F1 1950хх для дорог общего пользования.
Фото 3 - Электрокар в стиле F1 1950хх для дорог общего пользования.
Фото 4 - Электрокар в стиле F1 1950хх для дорог общего пользования.
Фото 5 - Электрокар в стиле F1 1950хх для дорог общего пользования.

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
5 оценок
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2338
star3
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up5
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация