Фото - PoKarmanu Товары из Европы
37193

PoKarmanu Товары из Европы

Магазин стоковой и продукции бывшей в использовании

Украина, Николаевская область
Отрасль: Бытовая техника, Компьютеры, оргтехника, Торговля, Электроника, Гаджеты
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 26.03.2019
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Есть возможность поставлять из Европы, в основном из Германии, разнообразные товары. Начиная от холодильников заканчивая телефонами известных брендов. Продукция дешевле рыночной цены на 40 - 70 %. Это связано с тем, что данные товарные запасы являются СТОКОМ, продукцией которую вернули клиенты, товарами которые были повреждены во время эксплуатации.
Планируется открыть в городе Николаев магазин с данной продукцией. В настоящее время люди ищут качественные товары по хорошей цене и чтобы производитель не был Китай. Данный магазин удовлетворяет требования покупателя по данным критериям.

Текущее состояние

В настоящее время ищу партнера для открытия в городе Николаев магазина стоковой и продукции бывшей в использовании от известных производителей. Сток это полностью новые товары которые можно купить намного дешевле от их первоначальной цены.

Уже в течение двух лет закупаю различную технику из заграницы, в основном из Германии и продаю через интернет. Имею связи с разными складами в Европе, которые готовы поставлять в Украину телевизоры, стиральные машины, холодильники, телефоны, кухонную технику, бытовую технику, электроинструменты и многое другое. Есть возможность закупать как полностью новые товары, так и товары которые были использованы в в хорошем состоянии, цена на 40 – 70 % дешевле от рыночной.

Планирую арендовать помещение для магазина от 100 кв. м. в людных городах. В Николаеве перспективные точки это центр города, центральный рынок, рынок колос, рынок на площади победы, все остальные места менее перспективные.

Для хорошего товарооборота планирую насытить магазин как крупногабаритной (холодильники, стиральные машинки, телевизоры, сушки) так и мелкими товарами (посуда, телефоны, пылесосы, чайники, блендеры, инструменты).

Основная фишка магазина это доступные цены и европейский производитель в основном Германия. Доверие к данным товарам намного выше чем к китайской продукции.

Рынок

Открытие магазина стоковых товаров, которые были в использовании, дает возможность людям приобрести качественную продукцию от европейских производителей по доступным ценам.

Большой ассортимент продукции, которую можно закупить и потом реализовывать в магазине, удовлетворит большую нишу не только в городе Николаев с населением 500 000 человек, а и всю Украину через интернет ресурсы.

Также клиенты получат весь пакет услуг, которые доступны в популярных магазинах в Украине. Такими услугами являются: гарантийное и после гарантийное обслуживание, возможность получить кредит на желаемую продукцию, доставка крупногабаритного товара по адресу, возможность получать бонусы как постоянному клиенту и другие сервисы которые заставляют не раз возвращаться за новыми покупками.

Проблема или Возможность

Основным фактором открытия магазина стоковой и б/у продукции от европейских производителей является желание людей покупать не дорогие качественные брендовые товары желательно не от китайских производителей.

С 2014 года в украинской экономике происходит спад, в настоящее время экономика стабилизировалась и значительных скачков не происходит. Покупательная способность людей снизилась и поэтому дорогие новые продукты они заменяют товарами которые были в использованы.

По данным популярного интернет сайта доска объявлений olx.ua, занимающий на 2019 год шестое место по посещений, самые распространенные поисковые фразы в Украине есть товары которые были использованы.

В рубрике «Электроника», данный раздел нас интересует из-за того что большая часть продукции из Европы будут относится к электротоваров, мы видим что в десятку наиболее востребованной электроники относится: холодильник, телевизор, Apple watch, стиральная машина, колонки, ноутбуки, принтеры, планшеты, усилитель, power bank. Также на интернет ресурсе olx.ua указано что город Николаев входит в десятку самых посещаемых городов на их сайте. Самые популярные поисковые фразы в городе Николаев относятся к вещам что были использованы и в рубрике «Электроника» в десятку популярных продуктов попали электротовары которыми интересуются по всей Украине.

Данный ресурс с миллионной аудиторию, наглядно демонстрирует большой спрос на продукцию что была в использовании. Люди готовы платить за данные товары не смотря на внешнее состояние и промежуток времени за который они работали, главное что вещь рабочая и по доступной цене.




Решение (Продукт или Услуга)

Открытие магазина стоковых и товаров что были в использовании, дает возможность людям приобрести качественную продукцию от европейских производителей по доступным ценам.

Большой ассортимент продукции, которую можно закупить и потом реализовывать в магазине, удовлетворит большую нишу не только в городе Николаев с населением 500 000 человек, а и всю Украину через интернет ресурсы.

Также клиенты получат весь пакет послушание которые доступны в популярных магазинах в Украине. Такими услугами являются: гарантия и после гарантийное обслуживание, возможность получить кредит на желаемую продукцию, доставка крупногабаритного товара по адресу, возможность получать бонусы как постоянному клиенту и другие сервисы, которые заставляют не раз возвращаться за новыми покупками.

Конкуренты

В городе Николаеве есть несколько магазинов с похожую тематикой. Основными минусами в их деятельности являются: размещение в мало проходимых местах города, отсутствие в социальных сетях, отсутствие интернет магазина, они не предоставляют или дают малый срок на гарантию, нет послегарантийного обслуживания, ограниченный ассортимент товаров, нет возможности взять желаемый товар в кредит.

Все эти недостатки магазинов конкурентов можно использовать против них самих. Их минусы сделать нашими плюсами, чтобы их постоянные клиенты заинтересовались нашим магазином, а новые клиенты легко делали выбор в нашу сторону.

Преимущества или дифференциаторы

Основной движущей силой и преимуществом магазина будет:
1. Европейский товар от известных и не только брендов по доступным ценам.
2. Интернет магазин, в настоящее время уже существует и работает более года.
3. Создание и раскрутка страницы магазина в популярных социальных сетях таких как facebook, instagram.
4. Продвижение магазина через интернет, социальные сети, местные газеты, листовки.
5. Создание клуба постоянных клиентов с помощью специальных карт, которые будут иметь определенный процент скидки во время последующих покупок. Заставит людей постоянно возвращаться и снова что-то покупать.
6. Возможность оформить кредит, является обязательным сервисом так как большинство населения не готовы выложить деньги за нужную дорогую ему вещь.
7. Предоставление гарантии от магазина и собственный сервисный центр, повысит доверие к товару и самого магазина.
8. Бесплатная доставка по городу крупногабаритных товаров.
9. Размещение магазина в густо населенном районе или в месте скопления людей.

Целевое назначение инвестиций

Основная часть средств на открытие магазина будут направлены на закупку товаров. Нужно иметь трех месячный запас данной продукции, так как сток он не постоянный и требуется время на его сбор, доставку в Украину, сортировка и прочее.

Остальная сумма направлена на аренду склада, помещения для магазина, оборудования, зарплатный фонд, грузовой автомобиль, полки, мебель и другие растраты для организации магазина.

Предложение инвестору

Долю инвестора обсудим

Команда или Руководство

Риски

Основными рисками для данного вида бизнеса является ухудшение экономического положения в Украине. Что может привести к падению покупательской способности населения, обесцениванию национальной валюты, росту цен на товары.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

-

Победы в Конкурсах и другие награды

-

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility773
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация