Фото - Squadfight
31438

Squadfight

Создание сайта-сервиса по поиску напарников для Видеоигр

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ, Развлечение, Услуги, сервис
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 03.09.2018
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Сайт-сервис специализирующийся на помощи в поиске напарников для сетевых видеоигр. Также на сайте присутствует голосовой и текстовый чаты что позволяет не только искать, а также и общаться на данном сервисе с найденными напарниками.

Текущее состояние

На данный момент есть первая версия рабочего сайта. Но пока что в ней мы находим ошибки , и баги , которые в скором времени исправляем.

Рынок

Рынок для нас это все игроки в компьютерные онлайн игры , а таких людей очень много и с каждым годом все больше и больше.

Проблема или Возможность

На данный момент почти во всех самых популярных играх присутствует возможность играть со своей , либо рандомной ( случайно подобранной ) командой. Но не всегда у пользователей есть возможность по какой либо причине позвать своих друзей играть вместе с ними (будь то у друзей нету средств на покупку игры , либо хорошего PC который будет тянуть нововышедшие игры). И порой таким пользователям становится скучно , они начинают рыскать по задворкам интернета в поиске напарников, таким был и я. Я постоянно недоумевал почему до сих пор не создали сайт который сам будет подбирать мне напарников , а я просто подожду пока он справится с этой миссией.

Решение (Продукт или Услуга)

И вот тут ко мне пришла эта отличная идея, я сразу же принялся за ее реализацию. Я предложил знакомому программисту быть моим партнером, и помочь мне в реализации, на что он с радостью согласился. На данный момент мы создали рабочую версию сайта ( она конечно не идеальна , пока что мы находим ошибки , и баги , но она вполне рабочая). После этого я начал искать способ популяризировать данный проект. Мы купили не дорогую рекламу там где находится наша прямая аудитория. Пользователи оценили сайт хорошо , но их было очень мало , и из за этого поиск напарников на сайте для них занимал очень длительное время , и вскоре они перешли обратно, в то место, где и раньше искали напарников . Отчаиваясь мы придумали гениальную идею , как можно бесплатно, но для начала очень выгодно прорекламироватся. Мы начали предлагать малоизвестным стримерам взаимную рекламную акцию : Они ищут и общаются со своими подписчиками на нашем сервисе , а взамен мы выставляем их профили Twitch и описание на нашем сайте ( во вкладке : "Cтримеры" ). Первый же стример кому я предложил эту возможность был рад начать с нами сотрудничать . После него я написал еще примерно 7-8 стримерам, половина из них согласилась , остальная половина захотела за это денег , но никто из стримеров не говорил о том что у проекта нету будущего либо то что он будет успешен - маловероятно.

Конкуренты

А теперь немного о подобных сайтах
На данный момент существуют подобные сайты , форумы , каналы в Discord , где осуществляется поиск напарников , но у всех них одна и та же проблема , они не осуществляют поиск напарников , они предлагают искать их самим пользователям ( писать сообщения , ждать ответа , связываться где то ) Мы же предлагаем пользователю искать напарников вместо него : Когда он заходит на наш сайт , ему лишь нужно выбрать свой внутриигровой рейтинг ( чтобы мы нашли подобных по его умениям игрока) , и нажать поиск , и спустя несколько секунд мы подбираем ему напарника который тоже нажал поиск на нашем сайте с подобными умениями , и они попадают в лобби ( место где могут общаться ) , заходят в игру , и проводят в ней время одновременно общаясь на нашем сайте.
Но для того чтобы проект успешно схватился , нам нужно в первый же день минимум 1-2 тысячи пользователей онлайн , чтобы поиск напарников происходил быстро , и пользователи не уходили. Для этого нам нужно связаться с 1-2 популярными стримерами, чтобы они помогли нам при новом запуске проекта, с их помощью это легко.
Примеры сайтов :
https://www.wepl.ru/
https://dreamteam.gg
А также сотни обсуждений на форумах и каналов в Discord

Преимущества или дифференциаторы

Уже написал выше

Финансы

Как на этом заработать ?
Мы создали уникальную идею которая одновременно будет рекламировать наш сайт и приносить прибыль. Нам нужно добавить на сайт возможность оформлять платную подписку ( такую как например в Twitch , Discord , и на других подобных сайтах) Эта платная подписка будет предлагать такие возможности как изменение дизайна ( Смена тем сайта из предложенных нами) , функция поиска напарников с такими же пользователями которые купили платную подписку , возможность добавлять пользователя в черный список ( и вы больше не найдете его в поиске) , особая рамка профиля на сайте ( которая отображается для всех) , возможность писать другим цветом в чате , и тд. и тп. ( Данный список возможностей в конечном счете может быть изменен)

Как это будет рекламировать сервис ? Мы хотим сделать реферальные ссылки для стримеров , и каждый стример который приведет пользователя который купит у нас платную подписку будет получать 50% с прибыли . Такой способ заработка мотивирует стримера рекламировать наш сайт .
Так же мы хотим добавить функцию игры стримера со своими подписчиками как отдельное окно на сайте ( в данном окне будут расположены окна со стримерами и возможность поучаствовать в конкурсе )
А теперь статистика
На сервисе twitch более 2 млн стримеров , и 15 млн зрителей было в начале 2018 года , на данный момент больше.
Допустим мы договорились о такой рекламе со стримером у которого ~ 5000 зрителей среднестатистически. Я думаю можно сказать что ~30% его аудитории как минимум ознакомятся с сервисом , если он его покажет и порекомендует . Выходит 1500 пользователей . Допустим из этих 1500 пользователей 20%( в странах Европы процент будет больше) купят платную подписку которая будет стоить 5$ в месяц = 300 пользователей x 5$ = 1500$ ( 750$ стримеру с одной такой рекламы) При условии того что у всех подписка будет оформлена на 1 месяц ( но у нас будет возможность купить подписку на несколько месяцев, со скидкой , что будет также увеличивать прибыль для нас и стримеров)

Целевое назначение инвестиций

На данный момент мы хотим улучшить качество нашего сайта, нанять хорошего, опытного программиста который сможет заставить сайт работать безотказно , а также хорошего дизайнера , который сделает красивый , минималистичный дизайн. Так же мы хотим добавить пару новых функций.

Предложение инвестору

Озвучу при встрече либо в процессе переговоров

Риски

Я разрабатываю сайт со своим партнером уже полтора года . Мы сталкивались с тысячами проблем в коде , багами , настраивали все день и ночь. Но у меня ни разу не промелькнуло мысли чтобы все бросить , а это все потому что я не смог придумать безуспешный вариант развития сайта
5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility698
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация