Фото - ФОП Подлужная
21413

ФОП Подлужная

Быстрое осуществление желаний

Украина, Харьковская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 15.12.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Приложение будет помогать людям быстро находить нужные предметы, услуги, полезных людей для решения поставленных задач. Например, вы путешествуете в незнакомом городе и хотели бы отведать местную фуагру, но не знаете где это можно сделать. Введя в приложении своё желание (фуагру), в нужный момент, проходя по городу мимо ресторана, где в меню есть это блюдо, приложение оповестит пользователя о возможности реализации желания...

Текущее состояние

На стадии разработки

Рынок

Желания и потребности есть у всех людей. Проект должен помочь пользователям в реализации желаемого, найти полезные услуги, контакты и нужных людей в кратчайшие сроки, а также стать незаменимым помощником в экстремальных ситуациях

Проблема или Возможность

Приложение, будет помогать людям быстро находить нужные предметы, услуги, полезных людей для решения поставленных задач. Например, вы путешествуете в незнакомом городе и хотели бы отведать местную фуагру, но не знаете где это можно сделать. Введя в приложении своё желание (фуагру), в нужный момент, проходя по городу мимо ресторана, где в меню есть это блюдо, приложение оповестит пользователя о возможности реализации желания. Или, например, вы хотите не забыть купить вечером, возвращаясь домой, детям мороженое и конфеты жене. В обозначенный промежуток времени, проходя возле супермаркета, приложение напомнит о том, что в этом маркете можно купить что-то из списка желаний. Или если ваше авто поломалось на дороге и нужен автомеханик, приложение подаст сигнал и расскажет о вашей потребности всем автомеханикам, находящимся поблизости, у кого в профиле в соцсетях или линкидине указана специальность "Автомеханик", а также уведомит вас, если в радиусе 5 км появится автомеханик, готовый оказать помощь. Или если вы одинокий парень, приложение покажет фото из профилей в соц. сетях девушек, которые находятся поблизости и которые указали, что они "в активном поиске". Опцией, которой пока нет аналогов, будет кнопка HELP, после нажатия которой всем пользователям в установленном радиусе будет приходить извещение о вашем местоположении и случившейся проблеме (если она указана в описании). Эта опция будет особенна полезна тем, у кого хронические проблемы со здоровьем, любителям экстремального образа жизни, тем, у кого работа связана с риском для жизни и безопасности и др.
В рамках системы координат время-информация-действие очень важным в критических ситуациях является параметр навыка или опыта. В наше время любая информация легко доступна через интернет, но иногда нет времени на ее поиски, и бывают ситуации, например неожиданный инфаркт, когда только опыт других людей и навык действий при подобном стечении обстоятельств (оказание первой помощи) может спасти жизнь. В такие моменты мы все незаменимы друг для друга.

Решение (Продукт или Услуга)

Приложение для мобильных телефонов и планшетов на базе iOs и Android

Конкуренты

Явных конкурентов пока нет. Частично подобное реализовано в приложениях для знакомств, где можно увидеть, кто из пользователей приложения находится неподалеку и частично в приложениях планировщиках задач.

Преимущества или дифференциаторы

1. Привязка напоминания (списка покупок, дел, заданий) к геолокации.
2. Автоопределение места реализации желания. Пользователю не нужно искать в интернете "места под запрос" - как в примере с поиском определённого блюда.
3. возможность задать маршрут перед поездкой в новую страну или прогулкой по городу, указать желания, и приложение само посоветует где и как их лучше осуществить.
4. Перспективы кооперации приложения с google glass

Финансы

Зарабатывать в проекте можно на рекламе и продвижении в рейтинге наиболее востребованных объектов (сети питания и торговые точки)Например, находясь возле двух супермаркетов, проект будет рекомендовать для покупок тот, который оплатил рекламу.
Заработок на статистических данных, собираемых приложением
Доход от платных функций приложения

Бизнес-модель

В рамках системы координат время-информация-действие очень важным в критических ситуациях является параметр навыка или опыта. В наше время любая информация легко доступна через интернет, но иногда нет времени на ее поиски, и бывают ситуации, например неожианный инфаркт, когда только опыт других людей и навык действий при подобном стечении обстоятельств (оказание первой помощи) может спасти жизнь. В такие моменты мы все незаменимы друг для друга и целю данного приложения является объединение людей с целью оказания услуг и помощи друг другу в различных ситуациях, от повседневных до критических

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции нужны для покрытия затрат на разработку приложения и рекламу.

Предложение инвестору

Займ или доля в бизнесе. Обсуждаемо.

Команда или Руководство

Риски

- Кто-то реализует подобное раньше
- Стоимость и сроки в ходе работы могут увеличиться
- Изменение экономический ситуации на рынке и в государстве
- Изменение рекламного бюджета
- Риск смены сотрудников в процессе разработки
- Появление на рынке конкурентов и аналогов
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1931
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация