Фото - Texsna
20839

Texsna

Подставка для монитора для чтения и работы с документами

Украина, Одесская область
Отрасль: Компьютеры, оргтехника, Образование, обучение, Электроника, Гаджеты
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 28.07.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Заранее прошу прощения за простоту, моё дело подать саму идею, лично я не обладаю больше ничем. Никто из вас не поворачивал монитор компьютера на бок, при этом поворачивая изображение в соответствующую сторону? Как на телефоне или планшете, к примеру. Как по мне, такой режим просто идеально подходит для чтения. Таким образом можно занять страницей все 100% дисплея. Попробуйте сами, а я предлагаю идею осуществления процесса поворота в более автоматизированном и красивом виде.

Текущее состояние

На уровне идеи. Есть мысль, излагаю её здесь.

Рынок

Целевой сегмент потребителей - люди, которым ввиду интересов, работы или учёбы приходится много читать на ПК. Это может быть как читающая молодёжь, так и опытный взрослый офисный работник. Возможно кто-то найдёт в этой подставке иное удобное применение.
Прежде всего в подставке должны быть использованы качественные комплектующие: крепкая направляющая, легко прокручиваемый механизм с фиксацией углов 0° и 90°, износостойкие кабеля.
В связи с этим устройство не может стоить несколько долларов, оно будет необходимо стоить дороже. Украинский потребитель вряд ли сможет позволить себе такую роскошь, лишь небольшой процент. В таком случае товар должен продаваться в Европе и Америке, где затраты на покупку не станут столь ощутимы.

Проблема или Возможность

Проблема в том, что при работе с документами или чтении книг на компьютере от 1\2 до 2\3 пространства монитора остаётся не востребовано. А что если повернуть монитор из альбомной в книжную ориентацию? Так, чтобы монитор при этом был устойчив, не свисали кабеля в разные стороны, а компьютер сам всё понял и перевернул изображение. С такой подставкой это будет не сложнее, чем перевернуть телефон.

Решение (Продукт или Услуга)

Выделю 4 элемента идеи:
1. Непосредственно сама подставка
2. Датчик-акселерометр с подключением по USB
3. Разъёмы и кабеля.
4. Программное обеспечение.
Рассмотрим поподробнее:
1. В подставке имеется поворотный механизм, который будет крепиться непосредственно к монитору через отверстия для кронштейна. Желательно с фиксацией прямых углов (подобно ручке мультиметра). Также в подставке присутствует направляющая для регулировки высоты монитора. Также делает подставку более универсальной под различные диагонали. Точный тип, который будет надёжно фиксировать монитор и служить кабель-каналом пока не выбран.
2. Датчик крепится к пластине, которая вращается вместе с монитором. Через USB передаёт данные о положении монитора программе в ПК.
3. Использование разъёмов на подставке не обязательно и делает готовый продукт более дорогим. НО! Во-первых это будет более эстетично, не будет видно кабелей за направляющей. Во-вторых: для поворота монитора нужно что-то понадёжнее, чем большинство кабелей, применяемых в быту. Они должны быть более качественные, износостойкие. Поэтому я считаю такое усложнение всей идеи необходимостью.
4. Я не обладаю навыками программирования, поэтому для этого продукта необходим разработчик программного обеспечения, которое будет принимать данные с датчика, обрабатывать и переворачивать изображение. Подобное кстати практикуется у каждого из Вас в телефоне или планшете.
Таким образом, собрав уже существующие изобретения мы получаем нечто новое.

Конкуренты

Конкуренты здесь отсутствуют. Простые подставки явно не сравнятся по функциональности. Существующие кронштейны создают необходимости крепления к стене, что для монитора ПК как по мне неудобно. Существует несколько видов поворотных подставок, но во-первых они не востребованы. Во-вторых они не настолько функциональны и целенаправлены.

Преимущества или дифференциаторы

Существующие поворотные подставки не обеспечивают соответствующий поворот изображения. Также они не обеспечивают целостность существующих кабелей, их визуальную невидимость и возможность простого и быстрого переключения режимов работы.

Финансы

Сказать прямо - этот аспект не продуман вовсе. Я не могу оценить всех затрат на производство. Работу сборщиков ещё мог бы оценить, но стоимость комплектующих для меня остаётся загадкой. Поэтому делюсь идеей с надеждой, что кто-то сможет подойти к ней более профессионально.

Целевое назначение инвестиций

- Разработка прототипа
- Разработка программного обеспечения
- Найм специалистов, которые смогут правильно реализовать идею
- Реклама
- Заказ комплектующих
- Оплата труда и условий труда для сборщиков
- Создание отдела сбыта продукции

Предложение инвестору

В связи с моей некомпетентностью во многих вопросах согласен на небольшую долю прибыли, полагающуюся автору идеи. Прежде всего нужны люди, которые смогут воплотить идею в жизнь, т.к. даже необходимую сумму приходится брать "с потолка"

Риски

- Отсутствие возможности грамотного ведения бизнеса с моей стороны.
- Недостаточная заинтересованность в устройстве у потенциальных покупателей
- Высокая цена готового продукта для украинского потребителя
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility909
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация