Фото - Mate2Guide
play_arrow
Смотреть
20462
?

Mate2Guide

Платформа - соцсеть поиска гида или экскурсовода

Украина, Николаевская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2018
На страницу владельца
3
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Идея заключается в том, чтобы предоставить людям площадку, где они могут предложить себя как гида/экскурсовода в своем городе или найти гида в городе, который они хотят посетить. Услуги могут предоставляться бесплатно или за плату, где площадка выступает в роли модератора сделки.

Текущее состояние

Создана презентационная тест-платформа на базе CMS WordPress с функциями соцсети и Event Management для первичной раскрутки сайта и набора посетителей в системе. Дальнейшая цель - перевод сайта на более защищённую самописную систему + создание приложений для Android и IOS платформ. Сайт готов к функционированию в Beta-режиме для набора аудитории. Нуждается только в точечных правках дизайна (в процессе) и постоянного обслуживания (обслуживается нами).

Финансирование нужно на написание более качественного программного обеспечения, приложений и оплату работы администраторов/техподдержки сайта.

Рынок

Туристический рынок очень велик. На данном этапе мы хотим развивать и популяризировать систему в Европе и Северной Америке. В дальнейшем система может быстро выйти и на все остальные глобальные рынки при наличии достаточного маркетингового бюджета.

Проблема или Возможность

В вебе существует множество специальных проектов для путешественников: AirBNB, TripAdvisor, Booking, BlaBlaCar. Единственное чего в этом списке не хватает - возможность найти гида или экскурсовода в том городе, который турист хочет посетить. В этом поможем туристу мы.

Решение (Продукт или Услуга)

Преимущества путешествий без турфирмы очевидны по примеру успеха таких крупных игроков как AirBNB, TripAdvisor, Booking, BlaBlaCar.

Единственное чего в этом списке не хватает - возможность найти гида или экскурсовода и с этим поможем туристам мы.

Конкурировать с вышеупомянутыми системами мы не будем. Наоборот, планируется постепенная полная интеграция их сервисов в нашу платформу с использованием их API. Система поможет комплексно спланировать свой отдых в определенном городе и подобрать человека, который поможет максимально интересно и познавательно провести время в новом городе.

Конкуренты

getyourguide.com - платформа, сотрудничающая с турфирмами.
freetour.com - задумка схожая с нашей, но не получившая достаточного охвата и не ставшая глобальным игроком рынка туристических услуг.

Преимущества или дифференциаторы

Наши преимущества в том, что мы хотим сотрудничать не с официальными фирмами, а с простыми людьми как соцсеть. Это может привлечь достаточно крупную аудиторию пользователей.

Предусмотрена возможность бесплатных экскурсий, если люди просто хотят завести новых друзей и знакомых. Также предусмотрена возможность непосредственного общения на сайте (по образу и подобию Facebook и VK.com).

Финансы

На первых этапах монетизация планируется за счет встроенной ненавязчивой рекламы Pay-per-click и удержания процента за совершение платных сделок на сайте.

Бизнес-модель

Бизнес-модель социальной сети с бесплатным участием. Монетизация за счет оплаты Pro услуг, % по сделке и рекламные площади.

Целевое назначение инвестиций

Ориентировочная стоимость работ, которые должны быть проведены на сайте:

1. Написание улучшенной платформы без использования OpenSource - $5k.
2. Создание первичной версии Android и IOS приложений - $20-25k.
3. Техподдержка и содержание платформы $7k/первый год работы.
4. Маркетинг: $30k - google Adwords, Facebook, услуги агентств SEO и SMM.
5. Зарплата Project manager $3k - первый год работы (частичная занятость) для руководства стадиями и ветками разработки.

Предложение инвестору

За первичный раунд инвестирования в размере $70k мы предлагаем 35% акций компании/стартапа. За каждые $7k - 3.5% соответственно.
В дальнейших раундах инвестиций суммы планируются выше, где мы выставим свою часть акций, а также предложим существующим инвесторам перепродать свои акции по гораздо более высокой цене (если это будет интересно инвестору).

Менторы-советчики

Лид-инвестор

 
$ 3.000

Риски

Как и в любой Web-платформе существует риск того, что посетители не будут пользоваться её услугами. С нашей стороны мы сделаем всё, чтобы не допустить оттока возможных клиентов.

- Постоянная работа над UI/UX с целью повышения удобства и интуитивности работы с сайтом и приложениями.
- Интеграция с другими платформами для максимальной продуктивности и удобства работы с платформой.
- Работа с интерактивностью (группы, форумы, паблики и чаты), чтобы пользователи привыкали пользоваться платформой на постоянной основе, а не только при планировании путешествия.

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility7931
star9
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up2
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация