Торговая марка "Дарунок Карпат", экопродукция. Продажа ферментированного Иван-чая, собранного и переработанного в экологически чистом месте (Карпаты)
Поточний стан
Действующий мини бизнес
Річний обсяг продажів, $
5000
Річний обсяг чистого прибутку, $
4000
Організаційна форма
ЧП
Кількість співробітників
На сборе и переработке 5чел., на упаковке и фасовке 2чел.
Рішення (Продукт або Послуга)
Продукт, узнаваемый в интернет-магазинах, торгующих эко продуктами, чаями.
Конкуренти
Другие производители Иван-чая
Переваги або дифференциатори
Европейская упаковка, отработанная технология производства и логистика, возможность владельца жить в любом месте Украины (нет необходимости личного присутствия при процессе заготовки).
Фінанси
Рентабельность 250-300% годовых.
Бізнес-модель
Оборудование - собственность владельца, технология и торговая марка тоже. Заинтересованное лицо собирает и перерабатывает сырье на своей территории согласно инструкций владельца. Оплату получает по договоренности из расчета за 1кг. требуемой продукции.
Причина продажу
Непрофильный актив.
Ринок
Интернет-магазины, торгующие эко продуктами, клубы здорового образа жизни, чайные и кофейные "разливайки", гостиницы и рестораны преимущественно в городах-курортах.
Продукция имеет срок хранения 2-3года. В 3-х летней перспективе, даже если не заниматься развитием продаж, существующие оптовые покупатели вернут вложенные средства.
Винахід/Патент
Отработана дешевая по себестоимости технология производства(очень низкая энергоемкость), создан оригинальный роллер для скручивания листьев www.youtube.com/watch?v=ZWt7EZTFT-Y