Фото -
31061

"Kids&Robots"

Клуб Робототехники

Украина, Одесская область
Отрасль: Интернет и ИТ, Образование, обучение, Развлечение, Франчайзинг, Робототехника
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 14.09.2018
Цена продажи
$  30.000
На страницу владельца
2
Размер доли к продаже
100%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Работает ли предприятие?

Да

Идея

Kids & Robots™ - детский технический клуб, использующий собственные методики обучения от раннего развития до прикладной механики и робототехники, основанные на четко определенной системе. Преподавание ведется с использованием специальных образовательных наборов «LEGO Education» и цифровых инструментов.
Методика (учебная программа) авторская, без заимствований и подражания, нацелена на эффективный подход в получении знаний в естественных науках (математика, физика, программирование) и обеспечивающая постоянный интерес у детей, что обеспечивает круглогодичную наполняемость клуба.

Текущее состояние

Запущенно в Украине. Открыто восемь клубов.

Годовой объем продаж, $

75000

Годовой объем чистой прибыли, $

25000

Организационная форма

ФОП

Проблема или Возможность

Современная школа, к сожалению, воспитывает "талантливых исполнителей". В погоне за "средним балом" (знаниями, зачастую зазубренными), мы теряем осознание того, что в 21-м веке более важны НАВЫКИ. Умение работать в команде, коммуницировать, ставить задачи, находить пути их решения и добиваться результата. Дети и подростки не любят сам процесс обучения, кто-то боится ошибиться, кто-то рискнуть, многие боятся элементарно ответить на вопрос "не правильно". Пять дней в неделю детям практически внушают то, что они бездари. Мы имеем поколениЯ одаренных, но не уверенных в себе людей. Что же делать? - Научить учиться и дать понять, что именно ошибки и трудности являются залогом развития, а не "МАРЬ ИВАННА довольна - вот и ладненько".
Детям необходимо показать, что ошибаться не страшно, если умеешь найти путь решения проблемы. Именно за это платят прогрессивные родители.
Любой студент МОЛОДЕЦ, так как его успех определяется точкой отсчета, но не балами. Для кого-то смелость задать вопрос и вступить в дискуссию - это уже прорыв. А если честолюбию родителей нужен высший бал - хорошо, исполнители будут нужны всегда. Но такие к нам не ходят, так как, зачастую сами не являются успешными (платежеспособными) людьми.

Решение (Продукт или Услуга)

Разработан систематизированный подход к изучению точных инженерных наук, который позволяет вовлечь студента в процесс таким образом, что на любом этапе ему не скучно, не однообразно и, самое главное, комфортно. Наши студенты занимаясь в малых группах ( 8 человек ) имеют возможность реализовать свои идеи не боясь критики, издевок и, тем более, унижений по средствам оценок.
На каждом занятии есть возможность не только собрать и изучить принципы работы узлов и механизмов, но и посмотреть критически на конструкцию, доработать ее на свое усмотрение.
Большое внимание уделяется развитию проектного мышления и работе в команде.

Конкуренты

Самое интересное, что может создаться впечатление, что только ленивый не открыл клуб робототехники. Но есть одно значительное НО. 99% создателей таких клубов мыслят одинаково и результат приблизительно один и тот-же (мы сейчас о прибыли)
Первый вариант:
Заходим в интернет, скачиваем множество общедоступных инструкций и готовых программ к роботам, собираем красивые модели и заливаем готовую программу. Это робототехника??? – нет, это моделирование из LEGO. Конечно, это выглядит круто, родители впечатлены и готовы платит за такие занятия. Но это быстро проходит, так как скоро человек понимает, что ребенок не учится, а просто складывает роботов. Это примитивно. Получаем отток и дурную славу очередного кружка. «А ну да, заходили как-то. Ну, прикольно» - говорят о таких. Более того, все что накачано – это чьи-то идеи. И неприятно, когда под постом в Социальных сетях или на форумах хозяин идеи пишет «Ха-Ха, нашли, чем удивить».

Второй вариант:
Заходим в интернет, скачиваем множество общедоступных инструкций и готовых программ к роботам, собираем красивые модели и заливаем готовую программу, НО делаем вид, что это сделали дети. Фактически мы даем готовую программу и позволяем изменить некоторые параметры в ней. Это робототехника??? – нет. И клиент это скоро понимает. И результат не сильно отличается от первого.

Так это кому интересно?
Клиенту?– да не особо. Это как очередное мимолетное увлечение… Закусочные однозначно его интересуют больше.
Собственнику? – если он альтруист и влюблен в LEGO, однозначно да! А много таких?

Преимущества или дифференциаторы

В конечном итоге, скопировать можно все.
Но могут ли копировщики создавать, что-то новое?
Наши уроки являются нашей собственной разработкой, над которой несколько лет трудится слаженная и мотивированная команда с внутренними, корпоративными принципами и единой культурой.
Каждый год происходит обновление уроков на 25-30%, мы находим применение все новым и новым способам оживить наши конструкции и уверены в том, что нас не догонят.
Те же кто копируют - ок, пусть копируют, вкладываются в рекламу, раскручивают робототехнику как таковую, а мы просто забираем клиента качеством подхода и привлекательностью новых продуктов.

Финансы

В клубе занимается 270-300 человек в неделю (занятия проводятся один раз в неделю).
Стоимость абонемента на месяц 1000-1200 грн. (40$) - зависит от региона и мы даем рекомендации.

Бизнес-модель

Разработана стратегия запуска, которая позволяет стартовать с первых дней. План маркетинговых мероприятий и система привлечения клиентов направлена на конечного потребителя.

Рынок

Наш клиент - ребенок 4-15 лет, ученик обычной среднеобразовательной школы. Есть смысл открывать клуб в населенном пункте с населением 30 тыс. и больше (основано на личном опыте)
4-5 лет Механика. Основы-1. - 36 уроков*
4-5 лет Логика - 36 уроков*
5-6 лет Механика. Основы-2. - 36 уроков*
5-6 лет Логика - 36 уроков*

6-7 лет Робототехника WeDo - 36 уроков* на учебный год
- 15 уроков* для летнего лагеря
7-8 лет Механика - 36 уроков* на учебный год
- 15 уроков* для летнего лагеря
8-9 лет Робототехника Mindstorm’s - 72 урока* на два учебных года
- 15 уроков* для летнего лагеря.
10лет и старше Робототехника ARDUINO - 72 урока на* два учебных года

Рынок новый, быстроразвивающийся, как и современные технологии.

Риски

1. Попытка придумать велосипед.
Отойти от существующей, эффективной, проверенной годами системы.
Мы ищем новые пути развития и совершенствования, но это именно развитие и поиск новых подходов, но не перекрашивание логотипов и разработка новых флаеров.
2. Конкуренты есть и они не спят. Но и мы не спим.

Изобретение/Патент

Зарегистрированная Торговая марка
Зарегистрированные авторские права на образовательные методики, что включает в себя Курсы лекций ("Книга учителя), Инструкции по сборке, Конспекты учеников. В общей сложности 3600 страниц.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1954
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация