Производство альтернативного вида твердого топлива
Поточний стан
Мы уже производим альтернативное твердое топливо,Объемы производства 25,0 тн.в месяц.Продажи - в объеме производства.В настоящее время договора были с 5-тью клиентами. Можем продавать продукцию в объеме на сезон 2015-2016гг. 3,0тыс.тн..,это мощности нашего оборудования.
Ринок
Только рынок Украины в центральном и северном регионах потребует твердого топлива нашего производства ежегодно до 30-40 тыс.тн. Реализация по сегодняшним ценам на топливо составит около 90-100млн.гривен или 4-4,5млн.долл.США ежегодно
Проблема або Можливість
Сегодня при реализации Государственной Программы по замене газовых котлов на котлы для твердого топлива,более обострилась проблема с твердым топливом.Сегодня и на ближайшее 10лет возникла проблема обеспечением твердого топлива. Мы нашли поддержку нашего правительства о решении данной проблемы путем производства альтернативного твердого топлива,сырьем для его производства является производное от утилизации твердых отходов.В настоящее время по договоренности с Правительством Украины мы подали свои предложения для решения данной проблемы. Сегодня многие тендера, для обеспечения твердым топливом админзданий,школьных,лечебных заведений ,не состоялись из-за отсутствия предложений по твердому топливу.
Рішення (Продукт або Послуга)
Мы производим твердое топливо ввиде круглых брикетов(150х60мм),а также ввиде сливы(35х60мм).Сырьем для производства является продукт переработки твердых отходов,а также еще два вида ингриендов.
Конкуренти
Мы первые вышли на рынок Украины с данным видом твердого топлива.Конкуренция есть.Но параметры качества нашей продукции не сравнимы с другими видами твердого топлива(пелеты,древесные, торфяные брикеты),которые подтверждены сертификатом качества,выданный Харьковским институтом угля( УХИн). Технические условия на нашу продукцию выданы.
Переваги або дифференциатори
В настоящее время оформляем авторское право на производства нашего брикета
Фінанси
Инвестиции нужны для выкупа земли и производственного помещения по размещения нашего оборудования.Ориентировочная стоимость 200,0-250,0тыс.долл.США,пополнения оборотных средств (создание инфраструктуры,условий быта для рабочих,организации офиса,покупки сырья) - 100,0тыс.долл.,покупки грузового и технологического транспорта - 125,0тыс.долл.США, покупка технологического оборудования для автоматизации производственных процессов - 75,0тыс. долл.США