Фото - Аэропонная ферма
play_arrow
Смотреть
11801

Аэропонная ферма

Украина, город Киев
Отрасль: Пищевая промышленность, Производство, Сельское хозяйство, Строительство, Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
5
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Аэропонная прибыльная ферма, которая даёт урожаи низкой себестоимости и высокого качества круглый год
Аэропо́ника — процесс выращивания растений в воздушной среде без использования почвы, при котором питательные вещества к корням растений доставляются в виде аэрозоля.

Культуры, выращенные на аэропонике, отличаются особенно высокой скоростью роста и созревания, а вкус идентичен с теми овощами, что Вы в детстве ели с грядки в селе. На сегодняшний день эта технология является самой передовой и продуктивной из всех существующих систем. За счёт системы замкнутого цикла, не требующего утилизации питательного раствора, субстратов и грунта обладатель такой фермы избавляется от лишних расходов. Постоянное пребывание корней в питательном аэрозоле и среде, насыщенной кислородом, растения вырастают больше и здоровее, не завися ни от погоды, ни даже от времени года. А отсутсвие почвы вместе с закрытой экосистемой фермы позволяет избежать распространения 99% болезней и паразитов среди растений.

Текущее состояние

Наша компания уже давно на рынке Украины и сейчас ищет новых заказчиков аэропонных ферм.

Есть своя действующая Аэропонная ферма.

Рынок

Рынок пищи всегда развивается. Плюс есть много стран, где аэропоника буквально может спасти население от голода.

Дешевый и качественный продукт, выращенный в нашей ферме, всегда пользуется спросом.

Проблема или Возможность

Обычные теплицы дают дорогой по себестоимости урожай, нерегулярны и абсолютно не автоматизированы. Наша ферма решает все эти недостатки и сводит Ваше участие в бизнесе к приему урожаев и поиску мест его сбыта.

Решение (Продукт или Услуга)

Аэропонная ферма - производство здоровых овощей круглый год подряд, себестоимость которых не меняется круглый год. Сама ферма находится под сферическим куполом из легких и недорогих материалов, что есть самым энерго- и теплосберегающим накрытием (хотя с легкостью может быть размещена и в помещении высотой 2,5 м и более). В комплектацию фермы входит автономные системы отопления, освещения, опрыскивания растений, вентиляции, все полностью компьютеризированно и требует минимального вмешательства человека, которое сводится к высадке саженцев в ячейки (мы сами контролируем, когда их привозить и поставляем их тоже сами), подсыпании питания в субстрат и сборе урожая. Также ферма может быть снабжена альтернативными источниками энергии, что сведёт на ноль и так минимальные затраты на электроэнергию.

Система вертикального выращивания растений в ячейках позволяет увеличить производственную площадь в 5 раз (и это при учете потерь пространства на коридоры, производственное оборудование и минисклад)!

Конкуренты

В основном все делают "балконные" нерентабельные варианты ферм, если и есть конкуренты из сегмента промышленного использования аэропоники, то они не следят за работой самой фермы уже на стадии её готовности.

Преимущества или дифференциаторы

1. Низкая себестоимость продуктов круглый год
2. Быстрый рост ягод, абсолютно идентичных с клубникой с грядки
3. Компьютеризированность фермы
4. Урожай собирается с такими интервалами, которые нужны Вам (чаще, но меньшими партиями или больше, но, например, раз в месяц или в 2 месяца)
5. Наша компания следит за процессом выращивания растений, подвозом саженцев и питания
6. Минимальные затраты воды и электроэнергии
7. Адаптация проекта под Ваши желания и территорию (можно даже в помещении)
8. Реализация выращенной клубники (цена услуги - 10% от оптовой цены клубники на рынке на момент дозревания ягод).

Финансы

Ферма стоимостью 40.000$ будет занимать площадь в 50 м2 и давать в год 4.200 кг готовой к продаже вкусной клубники. Урожай - ежемесячный, весом 350 кг. Мы также предоставляем помощь в его реализации.

Рентабельность - 55%.

В себестоимость продукции входят абсолютно все затраты (семена, питание для растений, зарплата работникам фермы, затраты на энергию, воду и тепло а также взносы за плановые проверки оборудования). При чем оплата плановых проверок оборудования - это Ваша страховка на случай поломки этого оборудования, ремонт которого Вам не придётся оплачивать дополнительно!

Бизнес-модель

Мы проектируем и сооружаем ферму, ухаживаем за ней и реализуем выращенную продукцию (по Вашему желанию).

Вы за свои инвестиции получаете бизнес под ключ, который в год будет приносить Вам от 22.000$. При этом Вы абсолютно не забиваете себе голову уходом за фермой и реализацией клубники - это все мы берём на себя.

Целевое назначение инвестиций

Проектировка и строительство аэропонной фермы, налаживание её работы

Предложение инвестору

Наша компания занимается проектировкой, строительством, обслуживанием аэропонных ферм. Но, что самое главное, мы также предоставляем услуги по обеспечению работы фермы, то есть можем прислать своих обученных людей или обучить Ваших людей, которые будут следить за процессом роста растений и их сбором. Поэтому, кроме аэропонной фермы Вы получаете полностью независящий от Вас бизнес, который будет приносить Вам не только огромный урожай и в таких интервалах, который захотите Вы, но и стабильный высокий доход!

Риски

1. Могут измениться оптовые цены на ягоды в течении нескольких лет (мы предусматриваем сезонные изменения цены, но инфляцию или дефляцию к сожалению предугадать не можем).
2. Не можем предугадать и изменение тарифов на воду и электричество (хотя они и не очень влияют на конкурентоспособность овощей с аэропоники, потому что тарифы сказываются на ценах на все овощи на рынке).
3. Урожая будет очень много, поэтому готовьтесь заключать сделки с крупными сетями розничной торговли ;)
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility8341
star23
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up7
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация