Фото - Киберспортивное заведение
14969

Киберспортивное заведение

Украина, Запорожская область
Отрасль: Развлечение
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Открытие Киберспортивного заведения в Запорожье, чтоб данная отрасль развивалась в Украине. И была интересна молодежи.
Я б хотел представить Вашому вниманию бизнес идею, по созданию Киберспортивного заведения в Запорожье.
Для того что б легче было воспринимать дальнейшую информацию, я б хотел рассказать что такое вообще “Киберспорт”
Киберспорт – это вид спорта, представляющий собой соревнования в виртуальном пространстве, которое моделируется компьютерными технологиями, в частности видеоиграми.
Все видеоигры, и соревнования по ним, делятся на дисциплины: шутеры от первого лица, стратегии реального времени, авто- и авиа- симуляторы, командные ролевые игры с элементами тактико-стратегической игры и т.д.Сейчас большую популярность набирает именно данное направление, так как играми увлекается любой подросток и не только. Сущность этой идеи состоит в том что б, создать заведение где будут собираться игроки Запорожья, играть на компьютерах нового поколения с друзьями, проводить турниры по области, курить кальян и смотреть на больших экранах турниры по играм. Так же заведение не оставит Вас голодным, можно как покушать так и выпить, сыграть в настольные игры и поиграть на приставках PS4, XBOX 360 и т.д.

Цель самого заведения, это конечно же не вред здоровью человека и его деградации, играя в компьютерные игры. Заведение будет построено для того что б люди нашли единомышленников, создали для себя новые знакомства с людьми других районов города или даже городов. А так же что б во время плохой погоды они могли зайти к нам и получить массу эмоций на этот тоскливый день.

Текущее состояние

Это пока что Идея, которую хочется конечно произвести в реальность

Рынок

Данного рода заведения, сейчас очень мало по всей Украине, и я думаю наберет популярность средь любителей игр.
Посещать заведение будут в основном это подростки, которые выросли в эпоху компьютерных технологий и развлекают себя данным способом.
Я думаю что посетители будут как и парни так и девушки. Ведь кто не захочет прийти, и не поболеть за своего любимого, покурить с ним кальян или покушать в перерывах? Но и не обойдется конечно без людей которые уже вышли с возраста игр, но все же любят в них играть.

Проблема или Возможность

Данного рода заведения, сейчас очень мало по всей Украине, и я думаю наберет популярность средь любителей игр.
Я считаю что в моем бизнесе идет упор на развитие Киберспорта: приучать, знакомить, развивать именно данное направление. Ведь есть люди, которые любят бездельничать и играть только в компьютерные игры.Что б даже такие люди, могли зарабатывать себе на жизнь, просто играя в игры. Ведь каждый человек имеет право на счастье, и любимое дело которое ему по душе.
Будет организация турниров с призовыми фондами и т.д
Что б все те киберспортивные организации могли знать, где они могут искать себе игроков, профессионалов своего дела.
А то многие люди играя в игры сталкиваются с проблемой того что не могут попасть в ту или иную команду в которую они стремятся попасть, что б зарабатывать такие же деньги, как знаменитые люди в данной сфере. А все это случается из за нехватки информации о них, либо они не знаю как преподнести себя, зарекомендовать. Мы сможем создать такую базу игроков, которые отличаются своими профессиональными качествами, и сможем рекомендовать их.

Решение (Продукт или Услуга)

Заведение по данной тематике как Киберспорт, не может обойтись без своей “Гейм Зоны”, где посетители смогут играть в свои любимые игрушки ну и конечно же будут проходить наши Запорожские турниры по Доте, КС ГО, Танкам, ЛоЛ и других играх. Это все будет происходить на хороших современной сборки компьютерах (экраны, мышки, клавиатуры, стулья, наушники и т.д), дабы люди смогли почувствовать себя киберспортсменами, и побывать в их “шкуре”, когда на тебя смотрит большое количество людей и поддерживает тебя.
Так же будут удобные для сидения места, где можно глянуть как проходят турниры, и покурить кальян под это дело.
Еще будут выделены два-три телевизора где можно будет поиграть в приставки, по сражаться в Mortal Combat или поиграть в FIFA 17.
Ну и для любителей настольных игр, тоже не будет скучно, для них мы подготовим специальные настольные игры, по игровой тематике которые они любят, дабы убить время, пока ты ждешь свою очередь в “Гейм Зону”.

Конкуренты

Проведя анализ рынка, я могу с уверенностью сказать что это продукт новый на рынке. Но все таки у нас в Запорожье существует одно заведение которое немного похоже на то которое хотим открыть именно мы.
Это Game Bar Steam.
Оно специализировано под игру Дота 2, и там увы нельзя играть на компьютерах, а только смотреть как проходят турниры по телевизору, кушать и выпивать и многое другое.

Преимущества или дифференциаторы

Это будут компьютеры новой сборки, которые позволяют играть в все игровые новинки без лагов со своими друзьями а так же топовая гарнитура, которую имеет у себя каждый уважаемый киберспортсмен . Кальяны хорошие, которые смогут покурить посетители сидя за удобными креслами глядя свою любимую игру и поиграть в приставки.

Финансы

Примерная цена поиграть в “Гейм Зоне” 30 грн. час. на компьютере ,а на приставке 25 грн. час., а цена одного кальяна , что б его покурить, будет составлять 80 грн., Работать мы будем с 10:30 до 24:30.
Я предполагаю что в день будет приходить 50 человек , а в месяц соответственно 1500, они будут играть, курить кальян, смотреть турниры , а это 121.500 грн. дохода в месяц, а в год будет уже 1.458.000грн.
Звіт доходів та витрат діяльності підприємства (за рік)
1. Виручка від реалізації продукції, грн.= 1.458.000грн
2. ПДВ (20%) (за наявності) 291.600грн
3. Чистий дохід, грн. = 1.166.400грн
4. Собівартість продукції, грн.=189.600грн
5. Прибуток до оподаткування, грн.=976.800грн
6. Податок з прибутку = 209.952грн
7. Чистий прибуток/збиток = =766.848грн

Целевое назначение инвестиций

Наш продукт это разумеется: “Гейм Зона” где будут стоять компьютеры новейшей комплектации в которые можно будет поиграть и приставки и кальян , который можно покурить будет , смотря турниры на телевизорах по любимым дисциплинам(Дота, КС, Танки и т.д)
Так же требуется закупить конечно же сами кальяны. Стоимость одного кальяна в среднем составляет – 1500 грн. Нам нужно будет закупить их конечно же с запасом , что б люди не ждали пока они освободятся и снова будут готовы к использованию. Примерно это будет стоить около 30.000 грн.(20 штук) Нужен табак разных сортов(100 грн. штука=1200грн.) и дополнительные чаши(80 грн штука=800грн.), щипцы и одноразовые мундштуки(30 грн. штука=300грн. / 20 грн. за упаковку= 3000.грн.), уголь и ведерки для него и прочее(50 грн. упаковку=3800грн. / 100 грн. штука=400грн ). Также нужны электроплитки для разогрева углей(350 грн. штука= 1050грн.)
В начале конечно же нам надо купить для нашей “Гейм Зоны” комп’ютеры с хорошими характеристиками, что б приятно было играть без лагов(25.000грн – штука.) Конечно не забываем же и про гарнитуру которая будет прилагаться к каждому компьютеру. Наушники(200 грн. штука=2000грн.),кресло(4000 грн. штука= 40000грн.),мышка(600 грн. штука= 6000грн. ),клавиатура(300 грн. штука= 3000 грн.), Приставки (9.000 грн. штука= 18.000грн.) и диски для них.(1000 грн. штука= 3000грн.). И не забываем же про хорошие телевизоры(2500 грн. штука= 15.000 грн.) на которых можно будет играть в приставки и слушать музыку по М1.А так же 6 пуфика что б было удобно сидеть и играть в приставку (800 грн. штука= 4.800 грн). И Всего это выйдет на закупку для начала: 382.350 грн.
Так же на начальные расходы + оформление заведение(ремонт)
Витрати на заробітну плату 31.840грн
Нарахування на заробітну плату 25.631грн
Витрати на рекламу 18.200грн
Витрати на зв’язок (телефон) 50грн.
Витрати на електро енергію 1.389грн
Витрати на покупні матеріали (продукцію, сировину) 8.000грн
Витрати на випадок нестачі,поломки обладнання и т.д 7.800грн
Витрати на оренду закладу 25.000грн
Витрати на воду 1.000грн.
Собівартість, всього 91.840грн

Предложение инвестору

Данный вопрос считаю решать при встрече.

Команда или Руководство

Риски

Я считаю что риски, которые произойдут в бизнесе это тоже не менее важный факт в его создании.
Перед тем как начать заниматься строительство и поиском аудитории, надо обратить внимание так же на валютные риски и риски с контрагентами которые могут произойти в период строительства или производства товара, его продажи .
Цены могут подняться соответственно с долларом который может возрасти, и закупая продукты по одной цене , теперь они могут выйти дороже. Так же аудитория из за этого может пострадать, ведь цены которые будут установлены до момента поднятия доллара, будут не окупать себя и надо будет разумеется поднять цены на все остальное, дабы снова была прибыль. Так же может произойти инфляция, но я не думаю что в период того времени, когда мы будет отдавать инвестору его деньги она произойдет, я думаю что все может быть и учитывать её стоит.
С доставителями проблем не будет, так как у нас все будет делать персонал. Как я уже писал в производственном плане, что будет специальный человек который будет делать это самостоятельно через интернет, это будет администратор или кальянщики, смотря кто и в какую смену будет работать.
Так же могу сказать это и по поводу посредников, у нас их не будет, мы работаем только на прямую.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2676
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация