5252

Городской вело-прокат

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Транспорт
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Городской Вело-прокат, для прогулок и небольших поездок по городу.

Текущее состояние

Из того что ужэ есть, Готов перечень оборудования и список поставщиков по досутпным ценам, Определены центры ростановки станций + при запуске готова соц. программа по рекламе и внедрению в массы. Частично законченна работа с гор. властями по частичному финансированию, в направлении развития молодежи и эко напрвлении.
Так же предусмотрены возможные клиенты для размещения рекламы на велосипедах и станциях проката.
Частично собран персонал обслуживания, в наличии ремонтники велосипедов (2 человека), СММ-щик (работа с рекламой и продвежением темы в интернете), Волонтеры (в зависимости от загружености волонтерских груп).

Что нужно: Оборудование (велосипеды, станции и техника контроля). Персонал обслуживания

Рынок

Жители города возрастная категория 16-45 лет, приблизительный процент клиентов около 30 %, процент занижен относительно от показателей Европейского опыта.

Проблема или Возможность

проблема, порча и хищение велосипедов - решение GPS отслеживание и система проката велосипедов (оформление електронной карты под оформление договора или соглашения с условиями ответственности за порчу и хищение.)

Возможность: легкое и недорое перемещение горожан по центральным районам города, дешевизна проезда, забота об экологии и о своем здоровье.

Доп. возможности: размещение рекламы, финансирование с местного бюджета (при возможности),

Решение (Продукт или Услуга)

Решением главной проблемы, а именно порча и хищение, является установка недорого дополнительного оборудования на велосипеды, для GPS- отслеживания велосипедов., что сократит хищение велотранспорта в несколько раз, порча - приобретение велосипедов,с нестандартными комлектациями, внедрение новейших технологий (замена обычных покрышек и камер на колеса без камер и не требующих накачки)

Конкуренты

Отсутствуют, данная идея довольно молода в Украине, и не развита так сильно как в Европе.

Преимущества или дифференциаторы

Главный плюс такой идеи, это стремление к экологичности, и здоровью населения, Преимущества велосипеда перед общественным транспортом, это его дешевизна, польза здоровью, польза экологии, и вклад в развитие города, уменьшение количества автомобилей на дорогах города, уменьшение загрязнений и.т.п.

Финансы

В первую очередь инвестиции необходимы для приобретения и содержания велосипедов и велостанций, а так же на некоторые административные расходы связанные с оформлением необходимых разрешений (гор. администрация рассмотрение прошений и т.п. (обустрйоство велосипедных дорожек, обоюдная реклама за счет государства) и.т.п.)
Необходимые инвестиции около 80000 USD, данная сумма необходима для приобретения велосипедов, и необходимого оборудования и строительства вело станций. Данная сумма необходима не для разового вливания а для постепенного внедрения, а именно разширения велопрокатов. Окупаемость данного проекта около 2-2,5 лет (сезонов (поскольку в зимний период врядли кто-то захочет кататся на велосипеде ":-)")). Готовы предоставить некоторые расчеты, чертежи конструкций и т.п..
Таким образом, данный проект имеет свои шансы на успех и заслуживает некоторого внимания.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1069
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация