5986

Сеть фитнес-клубов

Украина, Харьковская область
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Фитнес услуги Харьков, Киев . Открыть 4-5 и более фитнес клубов площадью от 140 до 200 кв.м с авторской фитнес методикой.

Текущее состояние

В городе Харьков открыт собственный фитнес клуб и три клуба покупают авторские фитнес программы. В клубах клиенты есть, клубы прибыльные,достаточно много положительных отзывов о методике. Есть команда, которая готова открывать фитнес клубы, контролировать процесс развития и обучать персонал (есть своя школа фитнес инструкторов, есть отличные кадры достойные работать в сети фитнес клубов).

Рынок

Рынок оказываемых услуг является локальным для каждого клуба в отдельности. Услугами пользуются в основном женщины, проживающие в домах, находящихся на расстоянии 10-20 минут ходьбы или те кто может за это же время достигнуть клуб на общественном транспорте.
У клуба имеются конкуренты фитнес клубы, расположенные в том же районе, но у них нет авторской методики. Это главное отличие и изюминка фитнес клубов. Фитнес клубы в других районах города большой конкуренции представлять не будут.
На мировом уровне рассматриваются областные города для успешного развития сети фитнес клубов. Для комфортной работы и выгодного контроля в одном городе должно быть не менее 4-х клубов.

Проблема или Возможность

В клубах на первом месте стоит качество услуг и здоровье каждого клиента, а основной задачей авторской фитнес методики является коррекция фигуры в нужных местах и здоровый образ жизни. Уют и квалифицированный персонал каждого клуба привлечет и оставит постоянных клиентов .

Решение (Продукт или Услуга)

Несомненно, что главной услугой фитнес клуба являются фитнес тренировки. Фитнес сегодня достаточно популярен. Но качество услуг и обслуживание от администратора до тренера не всегда на высшем уровне. От качества тренировок и квалифицированных консультаций тренера зависит результат клиента и желание посещать именно этот фитнес клуб.
В последнее время фитнес тренировки сопровождаются дополнительными услугами клуба : массаж, маникюр, чай, кофе и т.п. Поэтому наши специалисты качественно проведут тренировки и проконсультирует занимающихся, они придают уверенность в себе и хорошее настроение. Красивые фигуры - одна из самых главных целей у занимающихся фитнесом, то, чем так щедро одарила природа, надо беречь и правильно ухаживать, а тренеры и массажисты помогут правильным советом.
Самый быстрый способ изменить себя и изменить настроение - это тренировки и массаж.
Как проходит тренировочный процесс и чем он выгоден для руководителя?
Тренировочный процесс начинается с анализа здоровья клиента. Если противопоказаний (которых не так уж много) нет - можно приступать к тренировке. Тренировки сопровождаются видеопрограммами. На экране два инструктора показывают упражнения для занимающихся с разной физической подготовкой и типами телосложений (фигуры).
Упражнения подбираются учитывая физическую подготовку человека, исключая запрещенные упражнения, берутся во внимание незначительные противопоказания. Это дает возможность большему колличеству людей заниматься одновременно. Кроме этого в каждом упражнении один из инструкторов на экране выполняет движения без нагрузки для позвоночника.
В тренировках нет прыжков и шагов. Эти занятия можно отнести к функциональным, силовым тренировкам, где используется мелкий фитнес инвентарь.
Тренер в зале не выполняет от начала и до конца тренировку всместе с занимающимися, а контролирует выполнение упражнений, пульсовой режим, составляет индивидуальные программы тренировки каждому в группе, учитывая тип фигуры и результаты антропометрических тестирований (Методика имеет свою лицензионную компьютерную программу для обработки тестов и в дальнейшем для отслеживания динамики изменений и коррекции тренировочных программ). Тренер объясняет индивидуальные рекомендации по правилам питания к достижению нужного результата.
В радиусе 2 км., франшиза не продается, что избавляет от прямой конкуренции. Занимающиеся оценят преимущества самой методики, а при желании тренера уйти в другой клуб занимающихся будет сложно увести.

Конкуренты

Наглядно, для представления общей картины на конкурентном рынке в данной отрасли в городе, можно увидеть в приведенной ниже таблице:
Сильные и слабые стороны клубов-конкурентов:
«Фиткерс»
Сильные стороны:
- Средний уровень обслуживания;
- Есть примитивный тест;
- низкие цены на годовой абонемент
Слабые стороны:
- нет абонементов на один месяц
- абонемент на три и шесть месяцев дорогой
- нет массажа
- сектообразный клуб, навязчивое общение
“Малибу ”
Сильные стороны:
- Средний уровень обслуживания;
- Дешевые цены;
- Удачное расположение;
Слабые стороны:
- Постоянная смена фитнес инструкторов.

Преимущества или дифференциаторы

Качество, здоровье, результат, модель проведения тренировок, методика проведения тренировок, дополнительные услуги.

Финансы

Инвестиции нужны для открытия фитнес клубов от 4-х и более.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1129
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация