Фото - Фирменный, брендовый салон электромобилей Tesla
16915

Фирменный, брендовый салон электромобилей Tesla

Украина, город Киев
Отрасль: Транспорт
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Открыть первый и единственный в Украине, уникальный, фирменный брэндовый салон по продаже новых электромобилей Tesla Model S, Tesla Model X, Tesla Model 3 и оригинальных аксессуаров
Заключение прямых договоров по продаже, сервису и гарантии в европейских представительствах Тесла, комплектация салона машинами и аксессуарами, продажа новых электромобилей непосредственно в салоне, а также завоз машин под заказ из Европы

Текущее состояние

На данный момент проект представляет общую концепцию. Фирменных автосалонов Тесла в Украине нет. В Киеве нет ни одного оригинального магазина, продающего Tesla.

Рынок

Рынок электромобилей - это самый быстрорастущий рынок в мире. До 2020 года объемы производства электромобилей в мире увеличатся до миллионов единиц в год. В Украине за последний 2016 год рынок вырос в 3 раза и достиг отметки в 3500 электромобилей. В планах Министерства Инфраструктуры довести рынок до 15000 электромобилей к 2019 году, отменив налоги на ввоз.

Проблема или Возможность

Покупатели Tesla, как правило, люди состоятельные, которым сложно выбирать по каталогу в Интернете автомобиль за 100-150 тыс дол, или покупать уже битый за 70 тыс.дол., поэтому более привлекательной выглядит возможность приехать в официальный салон в центре Киева, и на месте выбрать интересующий РЕАЛЬНЫЙ электромобиль Tesla с официальной гарантией и официальным обслуживанием, также можно сделать пред-заказ электромобиля, при этом, выбирая его непосредственно на примере реальных экземпляров.

Решение (Продукт или Услуга)

Профессионально обученные менеджеры салона будут консультировать клиентов, и на реальных машинах показывать все возможности Tesla, также будет доступна услуга тест-драйва и аренды Tesla. Для клиентов, которые не нашли конкретную модель в салоне, предусмотрена услуга онлайн-оформления и заказа отдельно электромобиля с Европы у официального дилера.

Конкуренты

На рынке Украине есть компании которые завозят электромобили с американского рынка (битые/под заказ), также есть компании работающие только по пред-заказам новых машин с Европы. Оригинальных фирменных магазинов с наличием выбора электромобилей Tesla в Украине нет.

Преимущества или дифференциаторы

Наличие для выбора электромобилей непосредственно в салоне (прямая покупка), а также официальная гарантия от дистрибьютора, техническая поддержка, тест-драйв как в салоне так и на территории Клиента, аренда Tesla.

Финансы

Стоимость покупки электромобиля Tesla зависит от её комплектации и модели, и находится в диапазоне от 80 тыс евро до 150 тыс евро. В среднем с продажи 1-й машины из салона можно зарабатывать 5-10 тыс евро. При пред-заказе 3-5 тыс евро. Количество продаж Tesla X, Tesla S планируется на уровне 1-3 машин/месяц. После выхода в 2017 Tesla 3 продажи планируется держать на отметке 3-5 машин/месяц.

Целевое назначение инвестиций

Подготовка проекта (выбор/аренда помещения, подготовка дизайна/ремонта, расходы по заключению договоров с дистрибьюторами в Европе, выбор моделей машин в салон, проработка схемы ввоза/логистика/налоги, проработка вариантов страхования, проработке схемы онлайн-заказов)
Реализация (аренда помещения, ремонт, набор персонала, приобретение машин по прямым договорам, страхование, завоз машин и комплектующих в салон)
Продаже (выставки, реклама, тестовые заезды на Чайке и т.д.)

Предложение инвестору

Инвестор получает основную долю в бизнесе. Конкретней готовы обсуждать в процессе переговоров.

Команда или Руководство

Риски

Ухудшение экономической ситуации в стране, усиление конкуренции, демпинг конкурентов.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2935
star2
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация