Фото - Auto pawnshop & leasing
18847

Auto pawnshop & leasing

Украина, Киевская область
Отрасль: Финансовые услуги
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Авто/мото ломбард, авто/мото/сельгосп. техника лизинг, онлайн площадка продажи/покупки авто/мото/сопутствующих товаров
Лизинг авто б/у (до 10 лет ) и новых в среднем ценовом сегменте - 3000-30000 долларов. Сильные стороны - авто остается в собственности компании, пока не выплачивается полностью и равными суммами + 41 % годовых к стоимости авто (если авто от 5 лет) или + 31 % (если авто до 5 лет). Дополнительно за средства клиента оформляется полное Каско (или покупется уже с Каско, если авто - б/у), это служит гарантией целостности залогового имущества/средств.

Авто ломбарт - краткосрочное кредитование под залог авто. При условии кредитования, с дальнейшим использованием заемщиком залогового автомобиля - также необходимо наличие полного Каско, в ином случае - авто удерживается на стоянке компании. Средства предоставляются по итогу оценки - не больше чем 51 % от полной стоимости залогового имуществ на срок от 7 до 120 дней. В случае невозврата заемных средств через 120 дней залоговое имущество переходит в собственность компании и продается либо используется для дальнейшего лизинга

Возможна експансия компании в других странах.

Планируется также разработка крупной онлайн-площадки купли/продажи автомобилей, мотоциклов, сопутствующих товаров.

Сотрудничество с страховыми компаниями - еще одна статья дохода

Текущее состояние

Стадия посева

Проблема или Возможность

Нужда в средствах, но быстро и безпроблемно получить кредит в банке невозможно, в случае авто ломбарда. В случае лизинга - решает проблему в покупке автомобиля . Целевая аудитория - средний класс.

Решение (Продукт или Услуга)

Кредитование физ. лиц/юрлиц под залог.

Преимущества или дифференциаторы

Авто ломбарт - краткосрочное кредитование под залог авто. При условии кредитования, с дальнейшим использованием заемщиком залогового автомобиля - также необходимо наличие полного Каско, в ином случае - авто удерживается на стоянке компании. Средства предоставляются по итогу оценки - не больше чем 51 % от полной стоимости залогового имущества на срок от 7 до 120 дней. В случае невозврата заемных средств через 120 дней залоговое имущество переходит в собственность компании и продается либо используется для дальнейшего лизинга
Лизинг авто б/у (до 10 лет ) и новых в ценовом сегменте - 3000-30000 долларов. Сильные стороны - авто остается в собственности компании, пока не выплачивается полностью и равными суммами + 41 % годовых к стоимости авто (если авто от 5 лет) или + 31 % (если авто до 5 лет). Дополнительно за средства клиента оформляется полное Каско (или покупется уже с Каско, если авто - б/у), это служит грантией целостности залогового имущества/средств.



Возможна експансия компании в других странах.

Планируется также разработка крупной онлайн-площадки купли/продажи автомобилей, мотоциклов, сопутствующих товаров.

Целевое назначение инвестиций

Оформление юрлица, аренда офиса, оборудования, оплата труда персоналу, налоги, реклама по авто радио, в интернете. Далее - передача средств инвесторов кредитуемым или покупка авто в лизинг для лизингодержателей. Через 1-2 года после старта-создание онлайн площадки купли/продажи авто/мото/сельгосптехники/аксесуаров.

Предложение инвестору

Нужны инвестора компании на стадии посева. От 100000 долларов- долевое участие. 5000 - 99999 долларов - 12 % годовых в валюте. Возможность реинвестирования. Если есть необходимость забрать свои инвестиции раньше чем через год - оплачивается 0,01 % в день от момента начала сотрудничества от инвестируемой суммы.

Команда или Руководство

Риски

отсутствие клиентов - низкие
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1274
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация