Данная компания планирует закупать оптом бобинную пряжу итальснских производителей для ручного и машинного вязания. В последствии продавать в розницу на внутреннем рынке Украины.
Поточний стан
Есть идея проекта, есть понимание реализации. Продаж нет и не было, т.к. для его запуска необходимо финансирование.
Ринок
Аудитория - вязальные ателье; мастера, которые вяжут изделия на заказ; любители вязания (в качестве хобби).
На сегодняшний день есть тенденция развития вязального мастерства. Вязать становится модно. Возрастная категория мастеров (по сравнению с прошлым веком) значительно помолодела. Вяжут как молодые девушки и молодые мамы, так и более взрослые женщины. Есть даже категория мужчин, которые снова начинают вязать (как в прошлом).
Проблема або Можливість
Компания в поисках финансирования (кредитования) для начальной закупуки продукции и оборудования (мотальная машина для бобинной пряжи).
При наличии вышеуказанного роисходит дальнейшая реализация продукции с определенной наценкой.
Аудитория - вязальные ателье; мастера, которые вяжут изделия на заказ; любители вязания (в качестве хобби)
Рішення (Продукт або Послуга)
Компания ищет финансирование в размере 7000 долларов США с полным погашением данной суммы не позднее, чем через 12 календарных месяцев.
Особого отличия от конкурентов нет за исключением личной подачи продукции.
Фінанси
Доходы:
Ориентировочная наценка 60-90 %.
Расходы:
на 1-м этапе:
- мотальная машина для бобинной пряжи;
- пряжа;
- конуса для намотки пряжи;
- стеллажи для расстановки пряжи;
- фотофоны;
- оборудование для фото- и видеосъемки.
На 2-м и последующих этапах:
- пряжа;
- вязальные машины разных классов;
- улучшение оборудования;
- развитие компании.
-
Бізнес-модель
На начальнром этапе компания планирует заниматься продажей пряжи через каналы:
- интернет-магазин;
- instagram;
- facebook;
- сообщества в telegram-канале;
- сообщества в viber;
- OLX.
Цільове призначення інвестицій
Инвестиции необходимы для запупки продукции и оборудования с последующим запуском работы компании:
- мотальная машина для бобинной пряжи;
- пряжа;
- конуса для намотки пряжи;
- стеллажи для расстановки пряжи;
- фотофоны;
- оборудование для фото- и видеосъемки.
Пропозиція інвестору
Предложение готова озвучить в процессе переговоров.
Особіх рисков я не вижу. Данный товар всегда пользуется спросом. Люди вязали, вяжут и будут вязать. Деньги, вложенные в товар, всегда можно вернуть путем реализации имеющегося товара по себестоимости или с минимальным %-м дохода.
Проходження Інкубаційних/Акселераційних програм
Не принимали участие в данных программах.
Перемоги в Конкурсах і інші нагороди
Пока не принимали участие в конкурсах, учитывая тот факт, что деятельность пока не запущена.