Фото - Фермерский продукт
47768

Фермерский продукт

Сформировать сеть специалезированых магазинов

Украина, Харьковская область
Отрасль: Торговля
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 01.07.2020
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет займ
 

Идея

Сеть магазинов узконаправленых, категория овощи/фрукты. После открытия собственных 5ТТ, которые будут росполагатся на высоком трафюике покупателя и отработки всех алгоритмов работы, сеть будет розвиватся за счет франшизи. Позиционирование сети, как продукты локального происхождения.

Текущее состояние

Проект находится на стадии идеи и проработки бизнес плана, а также просчетов расходов необходимых для реализации проэкта

Рынок

Ориентироватся такие магазины будут на сегмент средний и средний+. Росполагатся на высоком трафике покупателя в раёне метро, а также в жил. масивах города. Среднесуточный поток пасажиров метро 611 000пасажиров.Первоначально магазины планируют открыватся в раене станций метро с самим высоким трафикои. Холодная Гора, Пролетарская, Алексеевка, Героев труда. За счет высокого трафика покупателей и высой оборачуемости товара(овощи фрукты человек покупает ежедневно),% успешности данного бизнеса достаточно высокий.

Проблема или Возможность

Достаточно высокая конкуренция в виде супермаркетов, но основным недостатком в супермаркетах является широкая полка которая не позволяет продукту своевременно оборачиватся и за счет этого теряется качество продукта. Еще не маловажный аспект, это то что в супермаркете высокие операционные издержки на обслуживание этого отдела. Еще одними из конкурентов являются овощные киоски исезонные роскладки. Но на сегоднешний день такой бизнес не может работать круглый год, а также не имеет имени и бренда, так как все они однотипны и мало чем отличаются друг от друга.

Решение (Продукт или Услуга)

Решением всех вышеуказаных проблем-будет четкое позиционирование себя как представителя услуги, дающего возможность преобрести товар локального происхождения(фермерский продукт), на сегоднешний день это является трендом и все больше покупателей хотели бы покупать овощи и фрукты вырощены на огороде. Еще не мало важным будет то что покупателю будет предоствлена возможность удволетворить эту потребность цивилизовано. Основным отличием по мимо дизайна таких магазинов будет то что продукт будет сохранятся в соответствующем температурном режиме. Тоесть сам киоск будет как стеклянная витрина, а внутри будет холодильный агрегат поддержующий температуру до +10.Также в таком магазине значительно ниже операционные расходы на обслуживание витрины и покупателей. Для максимально качественного обслуживания понадобится 2 продавца в смену.

Конкуренты

Основными конкурентами являются супермаркеты, а также сезонные раскладки с этой продукцией

Преимущества или дифференциаторы

Основное отличие это узконаправленая работа именно в данном сигменте, что поможет сохранить качество продукта, а также выдерживание температурного режима и возможность работы круглый год, в отличии от сезонных раскладок.

Финансы

Основной доход в данной сфере должна будет приносить дистрибюция овощей и фруктов. Тоесть под компанию дистрибютора будет формироватся сеть магазинов овощного и фруктового направления, которые будут розвиватся за счет франшизи. Для того кто приобрел фрашизу основным и единственным поставщиком будет являтся, наша же компания дистрибьютор.

Бизнес-модель

Основным каналом продаж будет являтся сеть магазинов которая будет выстроена под эту задачу, а таже оптовая продажа овещей и фруктов на сети супермаркетов.

Целевое назначение инвестиций

Покупка оборудования
Аренда помещений
Покупка 2х автомобилей 10т.
Аренда складов с хол. камерами
Разработка сайта визитки
Подготовка предложения франшизи
Закупка товара

Предложение инвестору

Основное предложения это соучередительство в компаниях. Компании держателе франшизы и магазинов, а также соучередительство в компании дистрибьюторе.

Команда или Руководство

Риски

Не успешность данного бизнеса не велека. Основным риском будет являтся то что данный бизнес достаточно не сложно скопировать, но если реализовать франшизу в первый год работы сети это поможет обогнать конкурентов за счет темпа развития.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Нет

Победы в Конкурсах и другие награды

Нет
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1189
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация