Фото - Крафтова ресторація
44972

Крафтова ресторація "Мітерія"

Первый крафтовый ресторан на финмодели fix price

Украина, Запорожская область
Отрасль: Общественное питание, Пищевая промышленность
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 17.02.2020
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Требуется дофинансирование перспективного ресторанного объекта на инновационной модели fix price. Ресторан работает 3 месяца, не хватает оборотных средств для покрытия аренды и коммунальных услуг. Потрясающая кухня, элегантный дизайн, размещение на первой линии проспекта в самом центре города, качественное и новое оборудование, слаженная команда и самое главное отличное позиционирование на рынке. Планируемый выход на самоокупаемость в апреле. Прибыль от 4$ в месяц.

Текущее состояние

Ресторан в центре Запорожья, работает на полную мощность, идет повышение продаж и заполняемость. Сделаны шаги по оптимизации процессов и отлажена работа проекта.

Рынок

Молодые проактивные люди в возрасте от 25 до 50 лет, 40% женщины, 60% мужчины, доход средний+, желающие пробовать что-то новое и получать интересные впечатления. Население города 800т, потенциальных клиентов 1/5 от этого числа. Средний чек в заведении 300грн.
Рынок общественного питания только растет, люди все меньше времени хотят тратить на кухнях, и мы готовы им предложить качественных продукт за адекватные деньги. Сотрудничаем со службами доставки и вскоре запускаем собственную что сразу увеличит общий оборот на 20-25%.

Проблема или Возможность

Нехватка оборотных средств на старте бизнеса

Решение (Продукт или Услуга)

Мы единственный в своем роде ресторан с крафтовой и современной концепцией fix price (вся еда и напитки по единой цене), открытая кухня (клиенты видят как готовят еду), самостоятельное изготовление алкогольных напитков, ароматизированных масел, приправ, сотрудничаем с лучшими мини-пивоварнями и производителями нетипичного алкоголя.

Конкуренты

У нас нету пиццы и суши от которых уже устал потребитель. Мы делаем упор на авторских блюдах с небанальной подачей, крафтовых напитках, интересной концепций обслуживания, поэтому прямых конкурентов в нашем сегменте нет. Своей концепцией fix price мы создаем новую нишу в ресторанном бизнесе Украины. Саму модель можно видоизменить для других направлений ресторанного хозяйства: кофейня, бар, городское кафе, кондитерская.

Преимущества или дифференциаторы

Инновационная модель fix price со старта дает нам конкурентные преимущества и единоличие на рынке, а кухня и напитки хорошего качества создают круг постоянных посетителей и амбассадоров нашего бренда.

Финансы

Прибыльность нашей концепции составляет 20% от оборота. Плановый минимальный оборот 600т, исходя из этого ежемесячная прибыль 120т грн. При активной работе доставки эти цифры можно вырастить еще на 30-50%.

Бизнес-модель

Наша бизнес-модель - fix price. Вся еда и напитки по единой цене. Модель инновационная и нестандартная, что притягивает потребителя и повышает обороты.

Целевое назначение инвестиций

Покрытие затрат на аренду и коммунальные услуги.

Предложение инвестору

Предлагаем долю от 10%, все другие условия оговариваются лично.

Команда или Руководство

Риски

Повышение налоговых ставок, закручивание малого бизнеса со стороны госудаства

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

У нас в портфеле уже есть самодостаточный модный молодежный бар который работает 9 месяц и уже приносит ощутимую прибыль нашим соинвесторам.

Победы в Конкурсах и другие награды

Лучшее заведение 2019 по версии главного городского портала 061.ua
5,00
1
2
3
4
5
2 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility837
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация