Фото - Nectar Senco
43808

Nectar Senco

Производство и экспорт крем-меда Nectar Senco

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Пищевая промышленность
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 18.02.2020
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Создать поэтапно развивать высокотехнологическое производство крем-меда Nectar Senco. Обеспечить выпуск высокого качества и конкурентноспособного на мировом рынке товара. Расширить асортимент и увеличить объемы производства продукции, соотвествующей международным стандартам и требованиям зарубежных рынков. Сформировать эфективную систиему логистики и продажи товара на национальном и зарубежных рынах. Развивать эффективный бизнес, который обеспечит стабильные и высокие доходы.

Текущее состояние

Предлагаемый к инвестированию бизнес уже действует и активно развивается. Согласно стратегии и плана развития предприятия, наступил этап развития/масштабирования бизнеса - расширение ассортимента, увеличение объемов произвоства и родажи продукции.
В настоящее время продукция производится на арендованных производствееных площадях и оборудовании.
На данном этапе развития бизнеса, осуществлено следующее:
- Проведены маркетинг исследования и анализ национального и зарубежных рынков аналогичной продукции из меда, ягод, фруктов, других десертов.
- Разработана стратегия, бизнес-план развития предприятия по производству и продаже крем-меда.
- Бизнес в стадии активного развития и уже решены следующие задачи:
- Налажено производство широкого аасортимента и конкурентноспособной на мировом рынке продукции, соотвествующей международным стандартам, требованиям зарубежных рынков.
- Начаты продажи продукции на национальном и зарубежных рынках.
- Разработаны и внедрены, международные, товарные и маркетинг стандарты, произведены первые партии конкурентоспособной на мировом рынке продукции.
- Создана эффективная система производства высокогокачественной продукции.
- Заключены договора с поставщиками сырья и материалов.
- Осуществлены маркетинговые исследования и анализ зарубежных рынков. Разрабротаны пятиленяя стратегия продаж и бизне-план произвоства крем-меда.
- Разработано и зарегистрированно ТУ на производство крем-меда и меда суфле.
- Продукция класифицированна и ей присвоены глобальные шрих-коды.
- Разработаны маркетинг стандарты на 87 наименований продукции в четырех рыночных сегментах: Premium, Present, Prestige, HoReCa.
- Создана эффективная интергрированная система производства и продажи продукции.
- Произведен конкурентноспособный на мировом рынке продукт и осуществлены его продажи.
- На национальном и зарубежных рынках активно развивается эффективная система логистики и продажи продукции.
- Осуществлен поиск покупателей, начаты первые продажи продукции на национальном и зарубежных рынках (ЕС, Азии и Северной Америки).
- Сформирована команда из опытных менеджеров, способных эффективно решать различной сложности производственные, логистические, финансовые и маркетинг и другие бизнес задачи.

Рынок

Маркетинг анализ зарубежных рынков показал и первые продажи подтвердили, высокую кункурентноспособность нашей продукции на зарубежных рынках.
Согласно утвержденой Маркетинг стратегии, определено поэтапное развитие продаж крем-меда Nectar Senco на рынках Европейского Союза, Северноамериканских, Азиатских и других стран мира.
На первом этапе, продажи крем-меда Nectar Senco будут осуществляться в странах имеющих сравнительно высокий потенциал и рентабельность продаж (Великобритания, Швеция, США, Япония и др.). Осуществлены тестовые поставки крем-меда в 9 стран.
Для беспечения эффективных и стабильных продажах продукции на зарубежных рынках сформированы логистичекие маршруты и многоуровневые каналы продаж (дистрыбуция, розница, HoReCa и др.).

Проблема или Возможность

Анализ национального рынка показал существование проблемы в производстве продукции с добавленной стоимостью на основе меда, ягод, фруктов, высокого качества, пользующейся спросом и способной успешно конкурировать на зарубежных рынках.
- Зарубежные потребители готовы стабильно покупать в большом количестве крем-мед.
- Существующие производственные возможности ограничены и пока не позволяют выпускать крем-мед в широком ассортименте и в большом количестве.
- Большинство стран мира не имеют потенциала для производства высокого качества и в достаточном количестве продукции из меда, ягод, фруктов и орехов.
- В Украине ежегодно наблюдается перепроизводство меда, ягод, фруктов и другой сельхозпродукции, используемой в качестве сырья для производства крем-меда.
- В мире возрастает спрос на высокого качества, полезные для здоровья человека продукты питания.
- Основные рынки продажи крем-меда это высокоразвитые страны мира, котрые имеют сравнительно высокий потенциал и рентабельность продаж .

Решение (Продукт или Услуга)

На основе анализа национального и зарубежных рынков, пределен высокий потенциал развития производства и продажи крем-меда. Для развития эффективного развития бизнеса по производству крем-меда, необходимо:
- Создать собственное высокотехнологическое производство и обеспечить стабильный выпуск высокого качества крем-меда в необходимом количестве и широком ассортименте.
- Расширить ассортимент и количество выпускаемой продукции.
- Обеспечить высокую конкурентоспособность выпускаемой продукции на мировом рынке.
- Приобрести производственное оборудование, обеспечить его монтаж, наладку и запуск.
- Приобрести необходимое сырье и материалы для выпуска продукции.
- на национальном и зарубежных рынках, активно развивать эффективную систему логистики и продажи продукции, которая обеспечит стабильность и высокую рентабельность продаж.

Выпускаемая продукция: Крем-мёд ТМ «Nectar Senco” с добавлением ягод, фруктов, орехов и других натуральных ингредиентов, это 100% натуральный и полезный для здоровья продукт. Продукция ТМ «Nectar Senco” имеет высокие органолептические и качественные показатели, что подтверждено лабораторными анализами, покупателями Украины и других стран. Первые продажи показали сравнительно высокий спрос со стороны европейских, азиатских и других зарубежных покупателей нанашу продукцию.

Конкуренты

На основании проведенного маркетингового исследования определены основные конкуренты на национальном и зарубежных рынках (ценообразование, политика продаж, их преимущества и слабые стороны, др). Детальная информация о конкурентах на национальном и зарубежных рынках, включена в маркетинг анализ рынков.
С учетом деятельности конкурентов, особенностей рынков, определена стратегия продаж, выпущена отличительная, высокого качества продукция, сформирована логистика и каналы продаж, котрые беспечат нашу конкурентноспособность на национаоьном и зарубежных рынках.

Преимущества или дифференциаторы

Анализ национального и зарубежных рынков показал, что созданный и активно развивающийся бизнес-проект по производству крем-меда Nectar Senco, позволит получить предприятию ряд преимуществ на национальном и зарубежных рынках.
1. Производится качественный, 100% натуральный продукт, полезный для здоровья человека - продукция на основе натурального пчелиного меда, ягод, фруктов, орехов и других натуральных ингредиентов. На протяжении многих лет на сировом рынке намечен спрос на продукцию полезную для здоровья человека.
2. В произвоство продукции внедрена система НАССР, разработано и зарегистрированно ТУ, технологические карты и др. внедлрены иновации в производство, логистику и продажу крем-меда.
3. Вся продукция класифицирована и ей присвоены глобальные штрих-коды, что необходимо для ее беспрепяственной продажи в розничных сетых.
4. Продукция проходит анализ-контроль в аккредитованых лабораториях, сертификаты качества, которых признаются во всех странах мира.
5. Создан качественный и привлекательный товар, который имеет высокую конкурентноспособность на национальном и зарубежных рынках.
6. Разработаны маркетинг стандарты на 87 наименований продукции (с последующим увеличением). Выпущены четыре линейки продукции Nectar Senco рачитаные на различных покупателей и сегменты рынка: Premium, Present, Prestige, HoReCa.
7. Выпускаемый товар в тренде на зарубежных рынках, пользуется повышенным спросом и еще широко не представлен в большинстве крупнейших розничных сетях мира.
8. Сформирована эффективная система логистики и логистических потоков (доставка, склад, распределение и др.), что обеспечит сохраность и своерменнную доставку товара национальным и зарубежным покупателям.
9. Активно развивается многоуровневая система продаж (маркетинг каналы), которые обеспечат безопасность и эффективность продаж крем-меда Nectar Senco на зарубежных рынках.
10. Основной объем выпускаемой продукции предназначен для экспорта и продажи на зарубежные рынки, которые имеют сравнительно высокий потенциал импорта и рентабельность продаж.
10. Менеджмент проекта обладает многолетним, практическим опытом и достаточными знаниями в международной торговле и продаже продукции на рынках высокоразвитых стран мира – Великобритании, Японии и других стран мира.
11. Бизнес действующий и уже показал свою высокую перспективу развития.

Финансы

Финансовая модель и экономические показатели определены в финансовом плане бизнес-плана предприятия. Основные финансовые показатели:
- средняя рентабельность продаж продукции - не менее 82 % в год.
- срок полной окупаемости инвестиций 19 месяцев.
- планируемый валовый доход от продажи продукции 2,4 млн. USD в инвестиционный период.
* выпуск и продажа первых партий продукции подтвердили высокую рентабельность бизнеса Nectar Senco.
** создана эффективная финансовая модель/ситема бизнеса обеспечивающая легальность, контроль и минимизацию рисков.
*** детальная информация о финансовом плане будет предоставлена инвестору.

Бизнес-модель

Бизнес-модель развития предприятия, детально определена в бизнес-плане Nectar Senco.
Ключевые этапы бизнес-модели развития предприятия:
1. Создать высокотехнологическое производство крем-меда с добавлением ягод, фруктов и других натуральных ингридиентов.
2. Обеспечить выпуск широкого ассортимента, высокого качества и конкурентноспособной на мировом рынке продукции.
3. Активно развивать эффективную систему логистики и продаж на национальном и зарубежных рынках. Минимизировать риски.
4. Обеспечить стабильные и высокорентабельные продажи, получить высокие доходы.

Целевое назначение инвестиций

Согласно бизнес-плана Nectar Senco определены основные направления инвестиций в бизнес:
1. Приобретение и наладка высокотехнологического производственного и упаковочного оборудования и его наладка.
2. Приобретение сырья и материалов для увеличения производства продукции.
3. Подготовка помещений для производства и хранения продукции.
4. Увеличение ассортимента и количества выпускаемой продукции.
5. Стандартизация производства и сертификация новых видов продукции.
6. Логистика продукции и таможенное оформление.
7. Маркетинг мероприятия по продвижению продукции на зарубежных рынках.
* Детальная информация о направлениях инвестиций ( суммы, статьи расходо, этапы финансирования и др.), будет дополнительно предоставлена инвестору.

Предложение инвестору

Для развития расширения производства и экспорта крем-меда, необходима сумма инвестиций – 470 000 долларов США.
Срок возврата инвестиций 19 месяцев.
Предлагаем следующие условия инвестирования: Возврат всей суммы инвестирования через 19 месяцев после начала инвестирования + 90% от суммы инвестиций.
Как вариант готовы расмотреть стратегическое партство в бизнесе - инвестору предлагается доля акций в бизнесе.
Готовы рассмотреть встречные, взаимовыгодные условия сотрудничества.
Варианты и условия сотрудничества, предлагаем обсудить дополнительно.

Команда или Руководство

Риски

Для минимизаци производственных, логистических, финансовых, маркетинговых и других рисков разработан План управления рисками, который определяет комплекс мер и алгоритм действий менеджмента предприятий в услових возникновения непредвиденых ситуаций.
Все производственные, логистические, макетинг, финансовые и другие бизнес-процесы осуществляются с учетом мер по минимизации рисков.
План управления рисков согласован со всемии участниками бизнеса и утвержден.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Презентация продукции в ыставках.
Продажа в розничных сетях.

Изобретение/Патент

ТУ, ТМ, технологические карты, иновационные технологии, маркетинг стандарты и др.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1919
star4
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация