Фото - «ИНВЕСТИЦИОННО-КОНСАЛТИНГОВАЯ ГРУППА «БИЗНЕС ИДЕЯ»
39449

«ИНВЕСТИЦИОННО-КОНСАЛТИНГОВАЯ ГРУППА «БИЗНЕС ИДЕЯ»

Инвестирование в фонды

Украина, город Киев
Отрасль: Финансовые услуги
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.06.2019
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

«БИЗНЕС ИДЕЯ» предлагает юридическим и физическим лицам разместить свободные денежные средства путём приобретения инвестиционных сертификатов инвестиционных фондов входящих в группу «БИЗНЕС ИДЕЯ»

Текущее состояние

Есть продажи, и есть клиенты

Рынок

Клиенты - физические и юридические лица

Проблема или Возможность

Инвестиционные фонды предлагают инвесторам воспользоваться теми преимуществами, которые не предлагают ни банки, ни иные финансовые учреждения, а именно гарантированность доходности с использованием опциона, обеспеченного залогом реального имущества, принадлежащего фонду.

Решение (Продукт или Услуга)

«ИНВЕСТИЦОННО-КОНСАЛТИНГОВАЯ ГРУППА «БИЗНЕС ИДЕЯ» предлагает юридическим и физическим лицам разместить свободные денежные средства путём приобретения инвестиционных сертификатов инвестиционных фондов входящих в группу «БИЗНЕС ИДЕЯ».
Инвестиционные фонды группы «БИЗНЕС ИДЕЯ» основаны в 2009-2010 годах. Направлениями инвестирования фондов является приобретение украинских экспортно-ориентированных предприятий, а также, инвестиции в развитие финансовых технологий, позволяющие успешно реализовывать высокодоходные проекты микрокредитования, краткосрочного и долгосрочного кредитования, как юридических, так и физических лиц. Также, одним из приоритетных направлений инвестирования фондов является инвестирование в энергетические предприятия Украины и в различные высокодоходные стартапы.

Возврат инвестору сделанных им инвестиций осуществляется путем обратного выкупа инвестиционных сертификатов по истечению определенного срока с даты их приобретения, согласованного фондом и инвестором, но это может состоятся и ранее по взаимному согласию фонда и инвестора. Инвесторам фондов предлагается опцион на обратный выкуп инвестиционных сертификатов фондов с гарантированной доходностью 12,5% годовых с привязкой к курсу доллара.

Залогом по обязательствам обратного выкупа сертификатов (реализации опциона) являются активы фондов: недвижимое имущество, корпоративные права, и основные фонды предприятий, принадлежащих фондам, права требований и другие активы.

При этом форма вложения в виде Опциона на обратный выкуп сертификатов Фонда дает право инвестору на гарантированную доходность 12,5% годовых, но не обязательство им воспользоваться. Инвестор может получить значительно больший доход, который выплачивается инвесторам фонда, по результатам его деятельности. Так, например, в 2018 г. доходность инвестиционных сертификатов Фондов составляет 48 – 82 % годовых. Таким образом, по истечению срока вложения, инвестор самостоятельно выберет какой из вариантов более выгоден.

Инвестор может стать участником Фонда путем приобретения инвестиционных сертификатов на сумму, эквивалентную от 70 000 долларов и выше.

Инвестиционные фонды предлагают инвесторам воспользоваться теми преимуществами, которые не предлагают ни банки, ни иные финансовые учреждения, а именно гарантированность доходности с использованием опциона, обеспеченного залогом реального имущества, принадлежащего фонду. Выбор вида залога, которым обеспечивается обязательство по возврату инвестиций и выплата процентов, согласовывается инвестором и фондом перед покупкой инвестиционных сертификатов фонда. Только после достижения согласия инвестора и фонда, инвестор разместит деньги в инвестиционные сертификаты фонда. Процедура взаимодействия инвестора и фонда будет направлена инвестору отдельно, вместе с перечнем объектов, которые он может выбрать для обеспечения залогом обязательства по выплате процентов и возврату инвестиций.

Таким образом, инвестиционный фонды группы «БИЗНЕС ИДЕЯ» предлагают сотрудничество инвесторам, которое:
• даст гарантированную и высокую доходность, обеспеченную залогом ликвидного имущества;
• в сравнении с размещением денег инвесторами в приобретение недвижимого имущества, предлагаемое размещение в инвестиционные сертификаты дает более высокую и гарантированную доходность. Мало какая жилая или коммерческая недвижимость позволяет получить гарантированную доходность в 12,5% годовых, а по результатам деятельности фонда и значительно большую доходность, которая достигает 40 – 120% годовых;
• ни один банк не предлагает обеспечение депозита ни залогом, ни привязкой к курсу валюты. Доходность по валютным депозитам в банках составляет 3-4 % годовых, и эта доходность не может быть увеличена в зависимости от успешной деятельности банка.
• банк, в случае невозможности вернуть деньги, предлагает воспользоваться услугами фонда гарантирования вкладов, который, в случае, если банковский депозит будет превышать 200 тыс. гривен, вернет только 200 тыс. гривен, что в эквиваленте составляет около 8 тыс. долларов. Инвестиционный фонд вернет всю сумму вложенных средств с привязкой к курсу доллара, и возврат средств, а также доходность, гарантированы залогом имущества;
• деньги, вложенные в недвижимость, не позволяют ими быстро воспользоваться в случае необходимости. Инвестиционные сертификаты, которыми обладает инвестор фонда, выкупаются фондом по их котировкам на дату их выкупа, что позволяет их владельцу получить вложенные средства без потерь и в полном объеме, а часто за счет уже состоявшихся доходов фонда и значительно больше, а также фондом в случае срочной необходимости в деньгах под залог инвестиционных сертификатов фонда инвесторам могут быть предоставлены краткосрочные и долгосрочные кредиты;
• как правило, инфляция обесценивает деньги, вложенные в недвижимость за счет невысокой доходности от аренды недвижимости и обесценивания гривны. Инвестиционные сертификаты фонда защищены от обесценивания гривны и, в сравнении с доходами по аренде, дают значительно более высокую доходность, которая также перекрывает и инфляционные потери.

Конкуренты

Нет конкурентов

Преимущества или дифференциаторы

Высокая доходность

Целевое назначение инвестиций

В развитие программ инвестиционного фонда

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility489
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация