Постройка автомойки самообслуживания в Киеве на ул. О. Телиги.
Поточний стан
Создание проекта строительства. Согласование проекта в органах местного самоуправления. Выделенная земля под ведение бизнеса.
Ринок
ул. Олены Телиги одна из самых загруженных дорог Киева. Популярность данного вида услуг в Киеве.
Проблема або Можливість
Участок земли фасадный и находится на одной из самых загруженных дорог г. Киева. Все необходимые коммунальные услуги находятся в непосредственной близости к участку. Необходимость создания транспортного кармана для заезда и парковки автомобилей.
Рішення (Продукт або Послуга)
Получение разрешительных документов в органах самоуправления. Строительство кармана в рамках установки автомойки самообслуживания. Подвод и подключение необходимых коммуникаций.
Конкуренти
На расстоянии 1000 -1500 метров от участка нет профильных конкурентов.
Переваги або дифференциатори
Месторасположение участка земли. Большой поток автомобилей. Одна из самых популярных улиц г. Киева.
Фінанси
Учитывая загруженность дороги можно уверенно рассчитывать от 100 покупателей в сутки. Средний чек автомойки самообслуживания 60 грн. Минимальная касса 6000,00 грн./сутки. Минимальная касса месяца 180000,00 грн. Минимальная годовая касса 2160000,00 грн. Минимальная касса 5 лет 10800000,00 грн. Данные расчеты приблизительны и основаны на потоке проходящих автомашин в сутки.
Бізнес-модель
Предоставление не дорогой услуги по мойке автомобилей в удобном месте, в удобное время. Дорога часто в пробках в этот момент можно скоротать время и привести машину в чистый и опрятный вид. Плоская крыша позволяет размещать рекламу мойки, а также рекламу других товаров и услуг профильного направления. С развитием проекта возможно установка небольшого кафе и других сопутсвующих, профильных услуг (участок позволяет).
Цільове призначення інвестицій
Создание проектной документации.
Строительство автомобильного кармана.
Строительство и установка автомойки самообслуживания на 4ре места.
Покупка оборудования мойки самообслуживания.
Задержки на стадии согласования документов. Возможное, на первом этапе, административное давление. Но учитывая опыт все эти вопросы решаемые. Риски заключаются во времени потраченного на эти вопросы.