Фото - Berry
38856

Berry

Прокат электросамокатов

Украина, город Киев
Отрасль: Транспорт
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 28.05.2019
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Суть данной идеи состоит в следующем: - Прокат электросамокатов по городу Киев. Идея в том что разрабатывается приложение которое по QR коду будет распозновать и разблокировать самокат который будет оснащён системой GPS, и который можно будет увидеть на карте в приложении для понимания где находится тот или иной самокат. Привязка банковской карты для оплаты услуг разблокировки самоката и поминутной стоимости.

Текущее состояние

Проект находится в стадии разработки и формирования команды

Рынок

Рынок данной услуги в разных сранах мира с каждым днём идет вверх., на примере можно увидеть такие ведущие компании проката как Lime и Bird

Проблема или Возможность

Мы живём во время роста транспортного прогресса а вместе с этим и нестабильным перемещением по городу из за переполненного транспорта и дорожного трафика. Но есть всему решение, в транспорте будущего. Электросамокаты сейчас в нашем веке завоевывают мир своим удобством и беспрецендентным комфортом. Для них не нужно отдельных дорог, не нужно много места и топливо. Электросамокаты удобны своей простотой и независимостью от внешнней среды. В то время как во многих Европейских странах уже есть компании по прокату уличных электросамокатов которые с каждым днём только прогрессируют, в Украине же ещё эта идея не реализована. Суть данной идеи состоит в следующем: - Прокат электросамокатов по городу Киев. Идея в том что разрабатывается приложение которое по QR коду будет распозновать и разблокировать самокат который будет оснащён системой GPS, и который можно будет увидеть на карте в приложении для понимания где находится тот или иной самокат. Привязка банковской карты для оплаты услуг разблокировки самоката и поминутной стоимости. Такие компании как Lime и Bird уже сделали это во многих страннах и очень быстро развиваются имея при этом очень большую прибыль. На их примере с введением некоторых доработок для нашей страны хочется сделать подобное для нашего с вами комфортного передвижения. Данный вид перемещения испытан мною лично и зарекомендовал себя очень хорошо. Я как и все остальные готов заплатить деньги за быстрое перемещение по городу минуя пробки и общественный транспорт который зачастую переполнен. Взяв самокат в прокат у меня есть 30-40 км ходу до разряда батарии и это делает доступным моё перемещение в любую нужную точку по городу. Также данный вид транспорта очень удобен туристам приезжающим в Киев, они готовы платить за самокаты ради развлечения и также быстрого перемещения из точки А в точку Б.

Решение (Продукт или Услуга)

Элоктросамокат - транспорт будущего, на который ставят ставки крупнейшие корпорации. Это комфортное передвижение нового поколения. и за него уже платат и готовы платить в будущем.

Конкуренты

На данный момент конкурентов нет в данной отрасли в Украине

Преимущества или дифференциаторы

Реализация идеи первыми, даёт преимущество над остальными кто решит составить конкуренцию в будущем, а она несомненно будет.

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции необходимы для закупки самокатов в размере 100 штук (для старта), а также для разработки приложения, сайта, запуска рекламы и подбора квалификационной команды.

Предложение инвестору

в процессе переговоров

Команда или Руководство

Риски

Риски есть и это факт, но никому ещё в мире не помешало это остановится. Риски включают человеческий фактор и менталитет, так как возможны кражи самокатов и нанесение им вреда. Но доработки к производству самокатов для нашей страны могут снизить риску сущшественно как это сделали в Москве, адаптировали самокаты под "русский" минталитет.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility473
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация