Фото - UBER
38682

UBER

Партнерское соглашение

Украина, город Киев
Отрасль: Транспорт, Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 21.05.2019
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

UBER - это готовый бизнес, который с каждым днем только растет. Самый большой автопарк такси в Украине. Запустив N-ое количество машин, можно зарабатывать с одной машины в среднем 900-1200$ в месяц чистыми. Учитывая недавний запрет Европейских машин, UBER запретил их регистрировать, что стало причиной нехватки машин. Вложив деньги в UBER вы начнете получать прибыль с первого месяца работы. Самоокупаемость одной машины - пол года.

Текущее состояние

На данном этапе уже сделана вся теоретическая и подготовительная работы.
Для запуска такого рода бизнеса подготовлена база водителей,машин и места их обслуживания. Для более подробного понимания данной услуги , я лично пробовал несколько дней проработать в UBER что бы убедиться в цифрах взятых из интернета. Спрос на услуги огромный, заказов очень много. Цифры сошлись и даже в некоторых случаях превышали ожидаемый результат.
Для запуска UBER - партнера нужно максимум 2-3 недели для оформления бюрократических моментов связанных с трудоустройством водителей и покупкой автомобилей. Далее процесс уже налажен и ничего придумывать не нужно, запускается машина на линию и ведется постоянный аудит. (Программа позволяет отслеживать эффективность водителя и уровень доходности).

Рынок

Рынок UBER только растет, с каждым днем. Этот бизнес не требует разгона, рекламы или других вспомогательных ресурсов. Все что нужно для старта :
- автомобиль ( год выпуска минимум 2008, объем двигателя не более чем 1,6 л., ГБО, 4 дверный и т.д. (для максимальной экономии поездок);
- адекватный водитель со стажем работы в такси минимум 3 года;
- аккаунт в UBER - Drivers;
- ФОП 3-ей группы или ТОВ.

Проблема или Возможность

Такси пользуется спросом в любое время года. Учитывая , что население Киева только растет , а машины на европейской регистрации уже более не регистрируются (а это на секундочку примерно 15% от общих ресурсов автопарка) спрос на UBER только увеличивается.

Решение (Продукт или Услуга)

Наши машины будут работать круглые сутки сменами водителей 12/12 часов. Естественно износ автомобиля будет намного выше обычного автомобиля, по этому ежемесячно будет откладываться определенная сумма денег на амортизацию. Уже составлены требования к автомобилю для максимальной эффективности и времени работы. При покупке автомобиля будут задействованы специалисты , выводы которых будут приняты во внимание в первую очередь. По этому риски получить бракованную или негодную машину - минимальны.

Конкуренты

Конкуренция в нашей отрасли существует только в лице других такси-служб , таких как UKLON, BOLT и так далее. Существует статистика , что UBER и UKLON составляют почти 70% автопарка такси в Киеве. Эти цифры говорят сами за себя, потому как самые большие клиентские базы именно в UBER.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества перед другими службами в такси это в первую очередь приложение UBER. Впервые во всем мире UBER придумал схему соединения клиента с водителем не с помощью диспетчера , а с помощью приложения. (Хотя в Украине сделали исключение и создали диспетчерскую для UBER).

Финансы

6000 $ - среднестатистическая цена на автомобиль подходящий под требования убера.
300-800$ - установка ГБО, ТО, покупка оборудования для работы в UBER (телефон , подставка и т.д.). В некоторых случаях машина уже идет с ГБО, по этому данная сумма может быть уменьшена до 300$.
Итого: машина под ключ для работы в такси 6300 - 6800$
(Цена может меняться исходя от цены машины и ее состояния).

Для стабильной работы, окупаемости, обслуживания и дальнейшего развития, автопарк должен состоять минимум из 5 автомобилей, а для хорошего заработка автопарк должен быть от 10 машин.

На покупку 5 автомобилей «под ключ»: 34000$

Бизнес-модель

По просчетам работника партнера, в среднем за неделю 1 машина должна приносить примерно 12000. Эту цифру можно снизить до 10000 для расчета с минимальным доходом в неделю.
5*10000 = 50000 (в неделю).
50000 / 2 (зп водителям + топливо) = 25000 - 5000 (% партнеру) = 20000 * 4 = 80000 + 30000 (брендирование) = 110000 - 15000 (амортизация) = 95000 грн.

Целевое назначение инвестиций

Все инвестиции целиком и полностью будут направлены на автомобили и их подготовка к работе (ремонт необходимых составляющих, установка ГБО в случае его отсутствия , покупка и установка необходимых аксессуаров в машину и т.д.).

Предложение инвестору

Мое предложение следующее:

1-ый вариант:
34000 у.е. сроком ДО 24 месяцев:
34000 : 24 = 1420 у.е. в месяц (тело).
Предлагаем процентную ставку кредита - 1,5%.
1,5 % от 34000 - 510 у.е.
1420 + 510 = 1930 (52110 грн. по курсу 27) у.е. в месяц.
1930 * 12 = 23160$ за год.
23160 * 2 = 46320$ за два года.



2-ой вариант:
34000 у.е. сроком до 24 месяцев с фиксированными выплатами каждые 6 месяцев.
Если брать данную модель оплаты, то выплаты будут по 8500 каждые 6 месяцев + 1,5 % ежемесячных.

3-ий вариант:
Партнерское соглашение на совместное ведение бизнеса. В таком случае вливания должны быть не менее 50000$ для большего заработка. Условия сотрудничества и раздела прибыли обсудить при непосредственной встрече.

Команда или Руководство

Риски

- Фактор водителя. Водителей будут отбирать и проверять компания с большим опытом. Все документы и сам водитель будут проверяться по базе. На машину будет установлен gps и дополнительно будет трекер программы убер, по-которому будут отслеживаться все действия водителя. + видеорегистратор. Также, с водителем будет заключён договор по которому он будет вносить залог за авто.
- Фактор авто. Перед покупкой все авто будут полностью проверены. Сервис будет на постоянной основе по договору с СТО. Страховка + КАСКО(если авто старше 2012)
- Фактор рентабельности. Инвестиции рассчитаны на покупку авто и оборудования его для работы в такси. Куплено по самым выгодным ценам в Европе. При быстрой продаже возвращаются до 80% инвестиций. Остальные 20% (в основном амортизация) окупаются за 2-3 месяца полностью.

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility633
star2
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация