Фото - Надежда
36130

Надежда

Сбор средств для клиники Надежда

Украина, город Киев
Отрасль: Медицина
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 19.02.2019
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Развитие направления по лечению алкоголизма в клинике «Надежда»

Текущее состояние

В нашей клинике разработан специальный ускоренный курс реабилитации, направленный на полное физическое и психологическое выздоровление.

Проблема или Возможность

Алкоголизм — это болезнь, которая сложно поддается лечению. Алкогольная зависимость создает серьезные проблемы со здоровьем, угнетенное психологическое состояние, влечет за собой страдание семьи алкоголика, потерю социального статуса. Каждый, кто злоупотребляет спиртным, заблуждается по поводу того, что он может в любой момент бросить пить алкоголь. Увы, это не так. Избавиться от алкоголизма и вернуться к нормальной трезвой жизни непросто. Вылечить алкоголика можно только при его желании. Без согласия больного на выздоровление все силы врачей и родственников будут тщетны.

Если больной решит бросить пить, в этом случае важна помощь квалифицированного специалиста – без его участия просто не обойтись. Лечение на дому не может дать такие результаты, как пребывание в стационаре.

Причины алкоголизма

Люди спиваются потому, что алкоголь – самый доступный способ «забыться» или, наоборот, поднять себе настроение.

В современном обществе бытует мнение, что алкоголь – это норма жизни, и никто не рассматривает его как вред. Без бутылочки не обходятся ни грустные события, ни радостные. В свою очередь, рекламодателей, которые из кожи вон лезут, чтобы увеличить объемы продаж и в очередной раз обогатиться, не заботит то, что большая часть населения – потенциальные алкоголики и рождают такое же потомство.

Индивидуальный подход – важная составляющая лечения алкогольной зависимости.

Алкоголизму подвержены люди разного воспитания, образования, социального статуса, мировоззрения. Как говорится, болезнь не выбирает. Кроме мужского населения этой пагубной привычке все больше становятся подвержены подростки, дети, женщины. Поэтому специалистами нашей клиники применяется особый подход к каждому пациенту, ведь они знают, как правильно бороться с алкоголизмом. Правильный подбор терапевтических приемов — первый шаг к выздоровлению.

Наряду с психической корректировкой сознания пациента хорошо действует метод кодирования.

Как распознать алкоголизм?

Основные симптомы и признаки алкоголизма следующие:

выпивание спиртного в одиночку;
постоянное желание выпить;
выпивка скрывается от близких;
имеются «заначки» алкоголя;
нет контроля над дозой;
бывают провалы в памяти;
выпивка приобретает ритуал;
апатия к окружению;
агрессивное поведение.

Алкоголизм у мужчин

Мужской алкоголизм – проблема распространенная. Спивающийся мужчина, потеряв работу, бывших коллег и друзей, быстро находит себе другой круг общения в лице собутыльников и меняет свои интересы. Мужчины в состоянии алкогольного опьянения в большинстве своем становятся буйными и несут опасность обществу. Хроническими алкоголиками можно считать тех, кто употребляет спиртные напитки регулярно в течение 10–15 лет.

Но, тем не менее, мужской алкоголизм более податлив лечению, чем женский. Прежде всего, нужно прервать запой и начать очищать организм введением лечебных препаратов, потом пройти реабилитацию с участием психотерапевта.

Алкоголизм у женщин

Женский алкоголизм намного опаснее мужского, так как он быстро развивается. Женщины очень быстро опускаются, так как они более чувствительны и эмоциональны. Выпив, они расслабляются и привыкают к этому состоянию. А получив очередную порцию стресса, они знают, как быстро можно от него «убежать».

Признаками женского алкоголизма, помимо упомянутых выше, являются:

скрытность;
нежелание признаваться себе и окружающим в употреблении алкоголя;
опьянение приходит быстрее, а похмелье протекает дольше.
Наряду с медикаментами, вылечить алкоголизм у женщин удается при помощи бесед у психотерапевта, поскольку это заболевание носит более выраженную психологическую зависимость, чем физическую.

Алкоголизм у подростков

В наше время все больше родителей сетуют на то, что их дети-подростки регулярно пребывают в нетрезвом состоянии. Подростковый алкоголизм начинается с бутылки пива на лавочке с друзьями, потом пробуются напитки большей крепости, и, наконец, приходит стойкое привыкание, когда приходится прибегать к помощи врачей.

Наркологи приходят в ужас от того, что в последнее время к ним все чаще стали обращаться родители по поводу алкоголизма у детей. Детский алкоголизм опасен тем, что промедление в лечении может вызвать плачевные результаты. Наряду с традиционными способами лечения от алкогольной зависимости, детей приучают заниматься творчеством или спортом, чтобы заменить риск алкоголизации на полезную деятельность.

Пивной алкоголизм

Многие считают, что пивной алкоголизм — это миф, и пиво не может вызвать стойкого привыкания к алкоголю. И это страшное заблуждение. Именно с пива начинается скатывание вниз у многих алкоголиков со стажем.

Особенность пивного алкоголизма в том, что процесс привыкания проходит намного медленнее. Эффект более стойкий по сравнению с алкоголиками, которые начинали с крепких напитков.

При диагностике любителей пенного установлены патологии сердца и печени. Но лечение от алкоголизма возможно, и пройти его можно в лечебном отделении клиники «Надежда» в г. Киев.

Эффективное лечение алкогольной зависимости медикаментами

Эффективное лечение алкогольной зависимости медикаментами Лечение алкоголизма медицинскими препаратами — это эффективный способ заставить человека бросить пить. При таком способе лечения назначаются только лекарства, неоднократно подтвердившие свою эффективность.

Современная медицина шагнула далеко вперед, и проблема алкоголизма давно стала решаема. Рассмотрим самые известные способы и методы лечения алкоголизма.

Способ «торпедо» — довольно распространен в наркологической медицине. Принцип действия состоит в блокировании уколами состояния удовольствия от употребления спиртного, вызывая при этом ощущение его неприятия.
Лекарство «барьер» может помочь покинуть состояние запоя. А также вызовет стойкое неприятие алкоголя. При этом оказывает благотворное влияние на психическое состояние человека.
Из новейших методов лечения популярно лазерное кодирование. Оно состоит в воздействии лазером на точки головы и рук, вызывая при этом «забывчивость» на ощущения от алкоголя. Метод работает на психическом уровне.
Один из эффективных методов лечения, который часто использует нарколог-психотерапевт, — это гипноз.

Подшивание от алкоголизма

Для метода вшивания нужны специализированные условия. Это операция, которую врачи проводят, используя местный наркоз. Процедура не займет много времени и совершенно безопасна. Но перед ней больной проходит тщательное обследование, при этом операция невозможна без согласия пациента.

Часто подшивание проводится при помощи известного препарата Эспераль, который может привести к непредсказуемым последствиям и осложнениям, если подшитый человек вздумает выпить. На такую процедуру решаются те люди, которые твердо готовы покончить с алкоголем и понимают, что при нарушении режима возможен летальный исход.

Принудительное лечение алкоголизма

Лечение зависимости от спиртного по принуждению заключается не в том, что клиника лечения алкоголизма насильно удерживает больного, а в постоянном внушении необходимости врачебного вмешательства.

Нередки случаи, когда больной при запущенной стадии алкоголизма не считает себя алкоголиком и не хочет находиться в клинике. Тогда необходимо уговорить его на беседу со специалистами: психиатром, наркологом, психологом. Врачи нашей клиники подскажут родственникам, как лучше это сделать, и какие предъявить доводы. Прежде с этими специалистами должны встретиться сами родственники.

Стадии алкоголизма и клинические проявления

Стадии алкоголизма проходят по-разному, но у них есть и общие симптомы.

Легкая стадия означает начало привыкания к спиртному. У человека наблюдается непреодолимое желание выпить. На этой стадии важно взаимодействие с психотерапевтом, можно обойтись без лекарств, только внушением заставить отказаться от злоупотребления.
Появляется абстинентный синдром, т. е. похмелье. Зависимость на физическом уровне. Начинаются запои, происходит разрушение социальных связей. Этот процесс можно повернуть вспять путем вмешательства медиков и психологов.
Полная деградация человека. Болезнь сопровождается психозами в тяжелой форме, внутренние органы поражены, расстроена функция памяти, не работает репродуктивная функция. Это почти неизлечимая стадия, но поддерживающие мероприятия способны намного облегчить состояние больного.

Профилактические меры

Профилактика алкоголизма очень важна. Предотвратить скатывание человека в пропасть намного проще, чем потом заниматься его лечением.

Может понадобиться профилактика вторичная. Это когда человек уже имеет зависимость, и задача специалистов – доказать больному всю тяжесть его состояния. И здесь важно участие родственников. Их задача – вести себя с больным таким образом, чтобы не провоцировать его на употребление алкоголя.

Когда больной проходит реабилитацию, то наступает черед третьего этапа профилактики. На этом этапе главную роль отводят психотерапевтическому лечению, чтобы помочь закрепить результат и заставить пациента верить в себя.

Медикаментозное кодирование от алкоголизма в Киеве

Медикаментозное кодирование от алкоголизма в КиевеЖелающие избавиться от болезни могут пройти анонимное лечение алкоголизма в Киеве.

Медикаментозное лечение алкоголизма кодированием с успехом применяется в нашей клинике и имеет огромную популярность, так как оно закрепляет медицинский результат.

Это важно! Без письменного согласия пациента процедура кодирования проводиться не может.
Способ кодировки основан на введении в организм пациента лекарственной дозы, которая будет способствовать отвращению к алкоголю, а в случае срыва пациента – вызовет у человека тяжелое физиологическое состояние, такое как внезапное головокружение, тахикардия, рвота, припадки эпилепсии. Все это заставляет алкоголика отнестись к спиртному, как к яду, и понимать, что его прием в любых дозах чреват непредсказуемыми последствиями. Вылечить алкоголика этим способом удается в 100% случаев.

Эффективное лечение алкоголизма процедурой кодирования может проводиться двумя методами:

путем имплантирования препаратов под кожу хирургическим путем;
введением лекарства инъекционным способом.
В медикаментозной терапии известны и другие способы кодировки:

Внутривенное введение препарата «Торпедо», который не блокирует тягу к алкоголю, но вызывает его непереносимость.
Внутримышечные капсулы или таблетки, называемые «Эспераль». Человек боится выпить спиртное из-за возможных последствий, но все же не утрачивает к нему тягу. Такое лечение алкогольной зависимости считается весьма эффективным.
Комбинация двух видов кодирования, называемая «двойной блок», который основывается на совместном проведении внушения на отказ от спиртного и введении препарата через вену. Это один из самых эффективных методов борьбы с алкоголизмом. Имеет превосходные результаты даже в самых сложных случаях.
Препарат «Тетлонг» может вводиться внутримышечно. Хорош тем, что можно применять его на любой стадии. Отвращает от спиртного и при этом приводит в порядок психоэмоциональное состояние человека. Действует успокаивающе и способен блокировать зависимость от алкоголя на психическом уровне.

Решение (Продукт или Услуга)

В нашей клинике разработан специальный ускоренный курс реабилитации, направленный на полное физическое и психологическое выздоровление. Длительность курса: 10-12 дней. Все подробности вы можете узнать у нашего дежурного нарколога по телефону. Консультация бесплатна и анонимна!

Конкуренты

Нет
С данной методикой конкурентов нету

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества клиники «Надежда»

Главные достоинства медицинского центра заключаются в следующих аспектах:

Обширный опыт работы. За 15 лет практики наркологический диспансер «Надежда» помог вылечиться тысячам людей, которые имели зависимость от наркотических веществ.
Применение различных методов лечения. Это позволяет выработать оптимальную схему помощи в каждом конкретном случае, ведь работа с наркоманом требует индивидуального подхода, чтобы результат лечения был положительным.
Анонимное лечение наркомании в Киеве. Деликатный характер зависимости определяет сохранение в тайне всех сведений о пациенте и ходе лечения, поэтому те, кто опасается, что об их зависимости могут узнать посторонние, могут не переживать за это: наркологический центр «Надежда» гарантирует, что все сведения будут известны только пациенту и его лечащему врачу.
Использование новейшего оборудования и современных медикаментозных препаратов позволяет проводить исцеление максимально быстро, эффективно и без вреда для здоровья.
Высокий уровень квалификации всех специалистов: психологов, наркологов, медсестер и прочего персонала. Уровень квалификации врачей нашей клиники соответствует европейскому уровню врачебной подготовки.

Финансы

Для развития направления по борьбе с алкоголизмом нам нужно собрать сумму в 10000$

Бизнес-модель

Лечение алкоголизма в клинике Надежда

Целевое назначение инвестиций

Развитие направления по борьбе с алкоголизмом

Предложение инвестору

- скидку
- анонимное лечение

Команда или Руководство

Победы в Конкурсах и другие награды

Президент — Всеукраинская ассоциация центров реабилитации для наркозависимых «Альтернатива» (168 центров).

12 лет практики — работы с неврозами, психозами, зависимостью, фобиями, тревогами.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility554
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация