Фото - Artoria
26008

Artoria

Продуманная платформа для всестороннего развития украинцев.

Украина, Одесская область
Отрасль: Другое
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 16.02.2018
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Artoria - пространство, объединяющее неординарные и креативные решения на базе которого будут расположены: арт-музей, коворкинг, хостел, лектории, офисы, зелёная зона. Немаловажные задачи проекта - создание Арт-кластера, разработка идеальной формы обучения людей, привлечения новых инвестиций в Одессу и страну в целом, улучшение качества жизни и многое другое.

Текущее состояние

На данном этапе сформировалась идеология проекта и определена дальнейшая стратегия нашей деятельности. Проект находит своих фанатов и последователей, а отзывы людей подталкивают нас и дают уверенности нам, что даёт основание полагать, что мы находимся на правильном пути.

Рынок

B2B, B2C

Проблема или Возможность

1 - Отсутствие возможностей для роста креативных людей.
2 - Внутренние проблемы города с урбинистикой и инфраструктурой
3 - Некачественное и непрогрессивное образование даже в частных школах и инкубаторах.
4 - Деградация в направление искусства в любом его проявлении.

и многое другое.

Решение (Продукт или Услуга)

1 - Создание уникального для Украины Арт-кластера. Организация, которая призвана помогать юным и начинающим талантам заявить о себе на весь мир и решать другие задачи, которые касаются творчества и дизайна, урбанистики и туризма, культуры и образования, изменяя действительность художественными методами.
2 - Изменение концепции современного образования, делая её максимально эффективной.
3 - Решение ряда проблем, связанные с урбанистикой и инфраструктурой, а также предложение их решений, путём переговоров с внутренними органами власти.

и многое другое.

Конкуренты

Честно говоря, не хочется всех их рассматривать как конкурентов, т.к. когда речь идёт о развитии чего-то общего, а в нашем случае - города и страны, нужно думать в первую очередь именно об этом, а сами все эти компании, в итоге, должны действовать как единый механизм, если в их целях - развитие нашего города и страны в целом и предоставление возможностей для отдельно взятых людей, которые предрасположены к творчеству и др.

Но тем не менее, прямым нашим конкурентом является 4City - проект, который объединяет в себе определённые локации и который направлен на финансовую поддержку проектов горожан.

В плане пространств-коворкингов наши конкуренты - IQSpace, Graf Space, Терминал 42, которые имеют большой ряд проблем и непродуманности самих пространств.

Преимущества или дифференциаторы

Основным нашим преимуществом является то, что вся наша организация работает как единый взаимосвязанный механизм, каждый элемент которого плавно перетекает в другой.

Само наше пространство кардинально отличается от других и по факту, не имеет аналогов нигде в мире.

Элементарно, можно представить перед собой туриста, который целый день может даже не выходить за границы Artoria, ведь у нас есть всё! Начиная от ночлега в просторном и удобном хостеле, заканчивая отдыхом в Зелёной зоне и библиотеке, наслаждаясь шедеврами, выставленные в Арт-музее.

Преимуществ нашего проекта предостаточно и в этом плане мы можем посоревноваться и с подобными зарубежными проектами. Об этом мы готовы поговорить лично с инвесторами.

Финансы

На данном этапе об этом говорить ещё рано. Цена будет регулироваться в пределах быстрой и эффективной окупаемости и доступности для обычных граждан.

Бизнес-модель

Наша бизнес-модель очень расширенная и в адекватном виде представить её здесь не является возможным. В крации, она выглядит так "От людей для людей".

Подробнее можно будет вычитать в нашей презентации (будет загружена чуть позже).

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции нужны в первую очередь на создание самой площадки для проекта, а также для старта самого проекта - маркетинг, работники и другие необходимые затраты.

Предложение инвестору

Дальнейшая стратегия взаимоотношения между нами и инвестором будут оговорены лично.

Команда или Руководство

Риски

Рисков для запуска, как таковых, мы не видим. Единственное, что нас немного смущает - большие затраты для большого пространства, однако мы постарались разработать такую концепцию при которой наш проект быстро выйдет на самоокупаемость.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

На данный момент, в подобных программах не участвовали. Многие менторы подобных инкубаторов везде ищут деньги и забывают о простом и элементарном. Мы не хотели бы портить нашу концепию, которая заключается в нескольких словах "От людей для людей".

А подобные вопросы такого рода мы бы могли обсудить с инвесторами. Мы всегда открыты к диалогу.

Победы в Конкурсах и другие награды

На данный момент, не участвовали и естественно, не побеждали.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1020
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация