Фото - ГДУ-2500
25680

ГДУ-2500

Экономия газа от 10-ти до 50-ти процентов

Україна, Дніпропетровська область
Галузь: Машинобудування, Металургія, Виробництво, Сільське господарство, Енергетика
Стадія проекту: Готовий прототип або продукт

Дата останньої зміни: 30.01.2018
На сторінку власника
0
equalizer з 2000
help
Розраховується за оцінками та згідно із заповненістю Анкети проекту (докладніше про рейтинги )
Моя оцінка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Середня оцінка:
 

Ідея

Модернизация зеносушилен, газовых котелен, металлургических предприятий, коксохимических предприятий

Поточний стан

Есть опытные образцы. Внедрен в частных и государственных компаниях. Элеваторы. Проект по модернизации готов для Комсомольского ГОКА.

Ринок

На данный момент во всем пост-советском пространстве осталось порядка 2-х тысяч старых образцов зерносушилен. Каждая из них расходует от 450 до 500 кубометров газа за 1 час своей работы. Наше решение позволяет сократить расход газа при сохранении и улучшении качества готовой продукции на 230-260 кубометров газа в час. Автоматизация процесса уменьшает процент брака и снижает затраты на оплату труда работников. На Комсомольском ГОКЕ в Полтавской области наше решение показало экономию топлива на 10-12% при том что самое современное итальянское оборудование при гораздо больших финансовых затратах показало снижение потребления топлива на 1%. Для сферы ЖКХ пока нами не было предоставлено решение. Так как бюджетные деньги выделяются в основном аффелированым компаниям или под проекты на твердом топливе. Но на сегодняшний день не везде есть возможность перевода котелен на твердое топливо. Также есть в планах провести эксперимент для ТЭС, то есть при таких показателях, как показывают предварительные расчеты, снижение себестоимости 1 Мг Ватта на 5-10%.

Проблема або Можливість

Период окупаемости для Элеваторов на примере зерносушильного комплекса ДСП-32 составляет 6-8 недель при 100% загрузки комплекса. Для Комсомольского ГОКА при инвестициях 1 млн. долларов - 1 календарный год. Для газовых котелен ЖКХ - снижение стоимости 1 ГКалл на 20%.

Рішення (Продукт або Послуга)

Газовая горелка ГДУ-2500, плюс комплексное решение по автоматизации всего процесса, учет и расход топлива, минимизация человеческого фактора в работе устройства. Снижение расходов на оплату труда. Увеличение рентабельности конечного продукта для инвестора, заказчика.

Конкуренти

НВП "ЕКОЕНЕРГОКОМПЛЕКС" TECO. Доля их рынка срыта.

Переваги або дифференциатори

Основные преимущества - Температура сжигания газа. Наша горелка дает температуру факела от 1800 до 1900 градусов Цельсия. у конкурентов от 1400 до 1500 градусов.
Для производство наших горелок все необходимые компоненты производятся нами без импортных деталей и носителей.

Фінанси

На сегодняшний день одно комплексное решение по модернизации зерносушилки ДСП-32 стоит 1 200 000 грн. Срок окупаемости для собственника элеватора при 100% загрузки комплекса составляет 6-8 недель.

Цільове призначення інвестицій

Провести модернизацию небольшой котельни для детского сада, школы или другого учреждения. Показать на практике снижение стоимости отопления. Провести практический расчет для систем отопления городов и сел.

Пропозиція інвестору

Озвучим в переговорном процессе.

Команда або Керівництво

Ризики

Давление государства на приоритет твердотопливных котлов.

Винахід/Патент

Патент Украины №19056
5,00
1
2
3
4
5
1 оцінка
Авторизація/Реєстрація
arrow_back
UA
more_horiz
close
visibility1397
star0
Додати в обране
Видалити з обраних
share
close
thumb_up0
Подобається
Не подобається
Ідея
Поточний стан
Ринок
Проблема або Можливість
Рішення (Продукт або Послуга)
Конкуренти
Переваги або дифференциатори
Фінанси
Інвестовано в минулих раундах, $
Бізнес-модель
Цільове призначення інвестицій
Пропозиція інвестору
Команда або Керівництво
Ментори-порадники
Лід-інвестор
Ризики
Проходження Інкубаційних/Акселераційних програм
Перемоги в Конкурсах і інші нагороди
Винахід/Патент
Відео про продукт
Презентація