Жаркий декабрь: в Киеве состоялась 68-я Битва Стартапов

8 декабря инвестиционная платформа Startup.Network очередной раз собрала вместе участников инвестиционного рынка. Встреча состоялась в Киеве в рамках 68-й Битвы Стартапов, на которой предприниматели презентовали экспертам и инвесторам девять перспективных стартапов, которые прошли предварительный отбор для участия в мероприятии. 

В экспертный совет Битвы Стартапов в Киеве вошли: Андрей Пастухов - CEO акселерационной программы Speedupy, Мамука Мачавариани - управляющий партнер StartUp MARANI, Александр Нестеренко - CEO и сооснователь ARTKB, Карина Калина - associate в Digital Future, Андрей Сорохан - руководитель проектов economic leadership program Western NIS Enterprise Fund, Антон Ващук - руководитель проектов economic leadership program Western NIS Enterprise Fund, Александр Сорока - СЕО и основатель Startup.Network, Евгений Нетреба - associate в Chernovetskyi Investment Group, Ирина Озимок - менеджер Western NIS Enterprise Fund, Ярослав Мудрый - предприниматель/инвестор из Силиконовой Долины, Наталия Владимирова - управляющий партнер патентно-правовой фирмы PRIMA VERITAS.

Во время «Предпринимательского блока» 68-ой Битвы Стартапов состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие руководители программ Western NIS Enterprise Fund Антон Ващук и Андрей Сорохан. Они рассказали о принципах работы Western NIS Enterprise Fund, который был создан более 20 лет назад за время работы инвестировал около $160 млн. В 2014 году Фонд прекратил свою коммерческую деятельность, под его эгидой было создано четыре программы для стартапов, одна из которых IT. Спикеры также добавили, что в начале 2017 года Компания объявит об открытии нового Фонда размером около $5 млн, который будет инвестировать в стартапы на ранних стадиях развития.

Они также ответили на вопросы своих молодых коллег, дали ценные рекомендации и поделились рецептом достижения успеха в развитии стартапов. 


Результаты голосования:

Лидером по количеству полученных голосов от экспертов стал инвестиционный проект “ITERIOS” со средним баллом 3,9. В целом же рейтинг выглядит следующим образом:

Первое место: ITERIOS - 3,9

ITERIOS - единая автоматизированная система для туристических агентств, которая работает на рынке Украины с января 2016 года и включает в себя CRM-систему, систему поиска туров, авиабилетов и набор дополнительных возможностей для турагенств. За это время команде удалось заключить 57 контрактов с ведущими туроператорами. 

Второе место: Helpx - 3,7;
Третье место: BotFunnels - 3,6;
Четвертое место: Funcoin.club и SALES MASTER - 2,7;
Пятое место: WalQlike -2,5;
Шестое место: CV2you- 2,3;
Седьмое место: MultiLingvo- 2,1.

Гости мероприятия отдали предпочтение команде Helpx, проект стал лидером голосования со средним баллом 4,5.

Первое место: Helpx - 4,5

Helpx - персональный ассистент, который помогает выполнить человеку любые задачи. Это система поддержки пользователей 24/7, которая реализуется посредством колл-центра, консультаций через мобильный мессенджеры и чат на сайте.

Второе место: WalQlike - 3,8;
Третье место: ITERIOS - 3,4;
Четвертое место: BotFunnels - 3,3;
Пятое место: Funcoin.club - 3,1;
Шестое место: SALES MASTER - 2,9;
Седьмое место: CV2you - 2,7;
Восьмое место: MultiLingvo - 2,6.

Мы надеемся, что это был хороший опыт для всех участников, они доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими! А победителей 68-ой Битвы Стартапов – инвестиционные проекты “ITERIOS” и “Helpx”, мы приглашаем принять участие в Большом Весеннем Финале Битвы Стартапов вне конкурса и абсолютно бесплатно.


Напоминаем, что это была последняя Битва Стартапов в 2016 году, но команда Startup.Network уже начала работу над поиском новых перспективных инвестиционных идей. Ближайшие мероприятия состоятся 26 января в Киеве и 28 января в Одессе.

Не бойтесь инвестировать в перспективные бизнес-идеи! Увидимся!

Дата публикации: 09.12.2016
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility3909
share
close
thumb_up1
Нравится новость